ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маляренко (Моляренко, Муляренко, Муляренков)

Фамилия видоизменалась на Моляренко, Муляренко, Муляренков.
Поиск предков и родственников. Возможна связь с фамилией Кошевой.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lukalisenok
Начинающий

lukalisenok

Сообщений: 40
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 99
Добрый день!

Разыскиваю семьи Маляренко, которые в 1906-1097 году перебралась с Украины, Черниговская область, село Ильмовка на Дальний Восток в село Евсеевка. Семей было несколько.
Моя семья состояла из:
Маляренко Кузьма Никитович - мой прапрадед.
Федора Остаповна - его жена. (На 1911 год именно эта женщина указана как жена Кузьмы Никитовича. Вероятно она та, которая переселилась.)
Дети
Дмитрий,
Наталья (род. 1899) – моя прабабушка. В замужестве Скороход
Елизавета (род. 1906), в замужестве по первому браку Кошевая. Дети Александр Тихонович, Таисия Тихоновна. По второму браку Студилко. Дети Юрий, Лида, Раиса, Любовь.
На дальнем Востоке родилась дочь Мария. Где точно не знаю.
В Новопокровке родилась еще одна дочь Муляренко Дарья, 23.03.1911 г.р.


Просьба откликнуться...
Faust19
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Посмотрите письмо на e-mail.
---
Ищу сведения о Кашаевых (Иван Кашаев, Евдокия Кашаева), Суханкиных (Константин Суханкин, Устинья Суханкина): проживали до 1942 в с Анненково Кузнецкого уезда района Саратовской Пензенской губернии, после - в п. им. Ленина Барышского района Ульяновской обл
Veronika Volter Borzova
Новичок

Tallinn
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Ищу информацию о Никите Маляренко ,который проживал на острове Сааремаа в Эстонии(Orissaare,Saaremaa). По данным сайта гени он умер 25.06.1899,а дата рождения неизвестна .Варианты написания имени в эстонских источниках Nikita Malarenko/Maljarenko/ Maliarenko. Его потомки до сих пор проживают в Эстонии,но интересно узнать как он сам попал в Эстонию ,родился ли тут? Гени показывает ,что он был женат на Марии Маляренко,в девичестве Seema- о ней вообще ничего неизвестно.

Спасибо.
Faust19
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Смотрите метрические книги у мормонов:
https://www.familysearch.org/s...%20Library

И ревизскую сказку за 1858 год по д. Ильмовка:
https://www.familysearch.org/a...at=1353968
---
Ищу сведения о Кашаевых (Иван Кашаев, Евдокия Кашаева), Суханкиных (Константин Суханкин, Устинья Суханкина): проживали до 1942 в с Анненково Кузнецкого уезда района Саратовской Пензенской губернии, после - в п. им. Ленина Барышского района Ульяновской обл
Veronika Volter Borzova
Новичок

Tallinn
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Спасибо большое за ссылки ! По моим данным Никита был Ивановичем -таких по второй ссылке не нашла.Буду искать дальше.
Есть также сведения ,что он служил на территории Эстонии и в эстонских переписях стоят пометки, что он был уволенным по билету солдатом.
ArinaKts
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Доброго времени суток! Мои Моляренко предположительно тоже перебрались с Украины, но гораздо раньше и в Саратовскую область.
Мой пра(2)дед Моляренко Митрофан Тимофеевич (1895-1940) родился в селе Сокур Саратовской области.
Устиния Степановна - его жена
Их дочь: Моляренко Варвара Митрофановна (17.12.1912-08.03.2003). После замужества Волкова.
Отец Митрофана: Моляренко Тимофей Игнатьевич (1871-?). Он был жертвой полит. террора. Был осужден в 1930 и сослан в Северный край.
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1190
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 624
Запись о браке Маляренко Анастасии из м. Шполы тут
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мн - Мф » Маляренко (Моляренко, Муляренко, Муляренков) [тема №90816]
Вверх ⇈