ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мухины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Enge
Новичок

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Моя прабабка в девичестве Мухина Мария Константиновна 1901 г/р из г.Кимры Тверской губ, семьи мелкого обувного промышленника.
пишите сразу на e-mail: kislyakovmg@metinv.ru
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Enge
со мной в школе учился Александр Мухин.. маму его звали Валентина Тимофеевна ( фамилию уже ее не помню)
---
Бог в помощь.
USN
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, все, кто откликнулся!

А также ищу родственников Мухиных из Тамбовской губернии (Инжавинский или Корсановский уезд, с. Карандеевка). Про них известно, что были зажиточными крестьянами, имели доходные дома в Тамбове и во время революции они бежали, есть даже "семейная легенда", что во Францию.


  Вот и вся моя история.        

---
Светлана
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Enge, Мои предки МУХИНЫ - крестьяне-сапожники -проживали в Кимрах примерно с 1900 г., а до этого жили в деревне Труфаново Корчевского уезда Тверской губернии!

Родословная цепочка такая: Мухин Василий ---> Мухин Мелентий (ок. 1844 г. р.)---> Мухин Алексей (1874-1935) с братьями Михаилом (1881-1938) и Степаном.
У Мухина Михаила Мелентьевича была дочь Анна - моя прабабушка.

Буду рад Вашему ответу! Полагаю, мы можем приходиться друг другу родственниками!
---
Ищу священно-церковнослужителей Тверской епархии (Судницыных, Алексеевых, Росляковых, Малининых, Зеленевых, Быковых, Сусловых, Критских, Сретенских, Крестниковых, Никольских), крестьян Симбирской губернии (Сурковых, Гугуновых), крестьян Тверской губернии
serg_rom
Новичок

serg_rom

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Роменские (Полтавская губ.; Краснодарский край, Успенский р-н, с. Коноково), Киселёвы (Рязанская обл., Путятинский р-н, д. Макеево (или Макеевка); Москва), Мухины (Рязанская обл., д. Макеево), Евсеевы (г. Москва), Ореховы (Псковская обл., Бежаницкий р-н (бывший Ашевский), д. Кузнецово), Чудиновские, Виноградовы (Псковская обл., Бежаницкий р-н (бывший Ашевский), д. Заболотье), Поляковы (Псковская обл., Бежаницкий р-н (бывший Ашевский), д. Душилиха).
---
Вечно стоящие - не презирайте идущих, даже если те спотыкаются!
kurzhar25
Новичок

kurzhar25

Днепропетровск, Украина
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток.
Ищу информацию по Мухину Остапу Архиповичу, переехавшему в с. Николаевка, Новмосковского района Днепропетровской области (Новомосковский уезд, Екатеринославской губерни) во второй половине 19 века из Курской губерни.
Хотелось бы найти возможных родственников, оставшихся в то время в Курске или получить по ним какую-либо информацию.
Так же, был бы рад найти ныне живущих родственников.

Вот ссылочка на генеалогическое дерево, после его переезда на Украину: mukhins.myheritage.com

Там можно посмотреть неполное дерево (без регистрации), по необходимости свяжитесь со мной, я дам вам полный доступ к тем данным.
ekmu
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
Ищу потомков (и родственников) Василия Яковлевича Мухина. До 1917 г. проживал в собственном доме в Кривоярославском переулке в Москве. Владелец столярной мастерской. Жена - Амфилохиева.
Из его детей мне известны Сергей Васильевич (мой дед), Александр, Андрей, Анна, Валентина, Зинаида Васильевичи.
---
Меня интересуют Мухины (Галич), Амфилохиевы, Лопухины (Сычевка), Кабановы и Томиловские (Троицк), Буренины-Петровы (Верхнеуральск), Можевитиновы, Сенновские, Аскинази
Крылов-Курочкин-Лопачев
Новичок

Крылов-Курочкин-Лопачев

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
В моем родословном дереве есть Мухины из Санкт-Петербурга, которые в 1913-1940 годах жили на Малой Охте. Это Мухин Петр Иванович (Палюстровский уч., 4 линия, д.64, пивн.), его два сына -Александр и Сергей, внуки и т.д. Мог быть родственником тех Мухиных, которых Вы изучаете. a-krylov7@ya.ru
Аркадий
ekmu
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
Удалось узнать, что мой прадед Василий Яковлевич Мухин был из города Галича Костромской губернии.
Купил дом в Москве, заработав денег на строительных работах. (На зиму приходили артелями в Москву заниматься строительными работами, а летом возвращались домой заниматься хозяйством)
ирина х
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
ищу данные о родственниках Мухиных АлексееПетровиче и Николае Петровиче уроженцах д.Мишнево Тульской обл. пропавших без вести во время войны. Они имели 4 сестры и еще одного брата Павла. Сестер звали Глафира в замужестве Новикова, Варвара в замужестве Тишина, Дарья в замужестве Кузнецова, Елизавета в замужестве Говоркова. Где они призывались и год рождения мне неизвестен. Помогите.
---
спасибо
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈