ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Морозова Надежда Михайловна 1937 г.р. Отец Морозов Михаил Фёдорович (1935-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
konsten
Отец моей жены - Морозов, следовательно все её предки - тоже Морозовы. Они из Тихорецка Краснодарского края. Однако родословной она не занимается, поэтому информация только за 20 век.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
morozovst48
Загляните по адресу
http://www.petergen.com/bovkalo/moroz.html
Там есть Морозовы.
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1805
У меня есть подруга Морозова Станислава Викторовна, жевет она в городе Нарьян-Маре
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
poutatyana2
Участник

г. Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 46
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Mia МОРОЗОВ Александр Дмитриевич. род. 1925, дер. Борисцево. Гол-Горский сельсовет. Призван в 1943. Младший сержант, Пропал без вести , март 1945. (Книга памяти, Торжокский район)

С уважением, Таня
belady

belady

Иркутск
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
у нас на работе начальник безопасности МОРОЗОВ ВАЛЕРИЙ ДМИТРИЕВИЧ, живет в г. Иркутске, 1945 г.р.
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 206
Ищу потомков Морозова Александра Петровича и Марии Федоровны-в Москве,Саратове, возможно,в Подольске и Туле.Фотографии можно посмотреть https://forum.vgd.ru/index.php?t=8181
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
Лайк (1)
Anna*
Владимир, я нашла в книге И.П.Ермолаева "Прошлое в лицах Рюриковичи" следующее : Морозовы - дворян. род происходящий от новгородцф Михаила Прушанина, потомог которого в 6-ом колене Иван Семенович , прозванный Мороз, был родоначальником М. Один из его сыновей Лев Иванович был боярином; в день Куликовской битвы командовал передовым полком и погиб в сражении. В 15 веке от этого рода отделились Салтыковы, Шеины, Тучковы, Брюхатово-Морозовы и Козловы. Мн. Представителей рода были боярами, двое окольничими, один- постельничим. Род угас в 1689 году.
И вот еще: Морозов Михаил Яковлевич(ум. 1564) воевода, боярин. При взятии Казани(1552) командовал всей артиллерией. Участник Ливонской войны. Одно время был Ливонским наиестником. Казнен накануне введения опричнины вместе с женой Евдокией Дмитриевной ( дочерью Д.Ф.Бельского) и детьми.
Лайк (1)  |  Жалоба (1)
monro7
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Ищу однофамильцев и родственников.

Морозова (Вера Ивановна) - девичья фамилия, моей прабабушки.
Хочется углубиться в прошлое и поподробней узнать о своей родословной.
Gotsky-Morozov
Новичок

Одесса
Сообщений: 7
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Мой дед Морозов Николай Васильевич 1923-1990 /родился где-то под Кастромой/
Полковник красной армии. Проживал последние 20 лет жизни в Одессеь до этого в Москве, Венгрии, Алжире, Бийске, Кастроме.

Жена Машкина /Морозова/ Раиса Никифоровна 1928-

Дочери Людмила Морозова /Кудасова/ 1946-
Наталья Морозова 1953
---
-Ищу Гоцкий/Одесса и Донецк/-Морозов/Московская обл/-Гладких/Одесса/-Куценко/Одесса/-Машкин/Новосибирск/
Gotsky-Morozov
Новичок

Одесса
Сообщений: 7
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
to Lala

Село Селище, Костромская обл.
---
-Ищу Гоцкий/Одесса и Донецк/-Морозов/Московская обл/-Гладких/Одесса/-Куценко/Одесса/-Машкин/Новосибирск/
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈