Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Миклашевские

Ищу любую информацию о дворянском роде Миклашевских и о ныне живущих потомках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Miklashev В ЦАГМ (Центр.арх.г.Москвы) частично сохранились домовые книги за 1914-21 гг. Вам надо установить сам дом, его дореволюционный адрес, тогда уж можно узнать, есть домовая книга или нет. Думаю, что сведения о доме можно поискать в интернете.
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
Спасибо. Ирина. Этот дом много лет (после революции) был Министерством путей сообщения. Думаю, для москвичей довольно известное здание. Попытаюсь узнать его почтовый адрес.
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23343
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18790
Miklashev
Черниговская губернская земская управа. Земский сборник 1870 г.
№ 1 январь. Приложение
Стр. 5-7
Список гласных, участвовавших в заседаниях земского собрания в 1869 г.от Городницкого уезда - Н.И. Миклашевский

не участвовавших:
от Новозыбковского уезда - И.П. Миклашевский
от Стародубского уезда - М.И.Миклашевский
в 1870 г. делал доклад (отчет) о смете прихода и расхода сумм общественного призрения в 1868-69 гг. - Н.И. Миклашевский и И.Н. Кулябко- Корецкий
С уважением
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
valcha2006
Спасибо большое. Я и этих Миклашевских положила в "копилку". Древа пока не получается.
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23343
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18790
Miklashev
Смотрите по этой ссылке, там есть 3 Миклашевских.

С уважением Валерия

http://stalin.memo.ru/names/index.htm


p.s. не удивляйтесь моей заинтересованности в ваших Миклашевских.
Просто я их все время раньше встречала в тех документах, в которых находила своих Хорошкевичей, например:
Во 2-ом Департаменте Генерального суда Черниговской губ.
-судья Иван Васильевич Хорошкевич (мой прямой прапрапрадед)
-советники Иван Павлович Маслович, Семен Петрович Шендюх
-депутаты Иван Николаевич Константинович, Павел Иванович Миклашевский
Адрес-календарь. Общая роспись чиновных особ Российской империи на 1810 год.
Видите наши предки служили вместе, в одном Департаменте
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
IrinaFM
Ирина, мои предки занимали этаж в доме - "Вот нынешнее здание Министерства путей сообщения, угол Новой Басманной - история его непроста и любопытна". Владел им купец. Может, сохранилась домовая книга?
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Miklashev Боюсь, что такой номер дома как
[q]
"Вот нынешнее здание Министерства путей сообщения, угол Новой Басманной - история его непроста и любопытна". Владел им купец.
[/q]

моему сознанию недоступен. Полагаю, что работникам архива - тоже.
У Новой Басманной много углов, часть из них занята домами, никак не подходящими для проживания этажами: Куракинской богадельней, Басманной больницей, церковью Петра и Павла.
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
IrinaFM
Ирина, запись выглядит так: Н. Басманная №12 - добротное здание, используемое сейчас министерством путей сообщения, но построенное как жилое архитектором Н. И. Якуниным в 1902 г. (владельцем тогда был московской второй гильдии купец Л. В. Готье-Дюфайе).
Он сдавал квартиры. Вот я и надеялась, что сохранилась домовая книга. Вроде, как раз в этом доме занимали этаж мои предки.

---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Miklashev Это совсем другое дело 101.gif Вы можете написать запрос в ЦАГМ (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ АРХИВ МОСКВЫ (ЦМАМ - старое название). 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, 80. Тел. 128-67-86. Директор Костыгов Виталий Васильевич, тел. 128-90-67 ) о наличии в фонде 1331 домовой книги по этому адресу и о наличии записи о Ваших предках. В теории - могу посмотреть и я, но не раньше чем через месяц, и если Вы мне будете напоминать, причем лучше - на мыло.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 809
СЕРГЕЙ ВОЛКОВ
ТРАГЕДИЯ РУССКОГО ОФИЦЕРСТВА
Русским офицерам довелось сыграть решающую роль в судьбах Албании. 10 декабря 1924 г. в г. Дебари (Югославия) был сформирован (в основном из Киевских гусар) Русский Отряд в 108 ч (или 102 ч при 15 офицерах ( 1198)) во главе с полковником Миклашевским (пом. - полковник Берестовский, начальник штаба - полковник Русинов, командир батареи полковник Барбович, начальник пулеметной команды - полковник Улагай), который, перейдя 17 декабря албанскую границу, 24-го с боями вошел в столицу и посадил на престол короля Ахмета Зогу. После этого чины отряда получили пенсии и осели в стране, а ряд офицеров остались на албанской службе (к 1939 г. оставалось около 20 ч, в т.ч. четверо были офицерами албанской армии). Некоторые были в 1945 г. убиты коммунистами ( 1199).

В Списке шляхты Королевства Польского 1853 года перечислены следующие представители польской ветви Миклашевских герба Остоя:
Анджей, сын Шимона Яна
Валентий Ян сын Мартина
Йожеф сын Йожефа
Юлиуш Александр Станислав сын того же
Казимеж сын Марциана
Войцех сын Мацея
Матиуш Михал сын Йожефа
Йожеф Щенсны сын того же
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈