Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марышев
RSS

Марышев

Поиски корней

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
amarantah
Новичок

amarantah

Александров Владимирской области
Рейтинг: 8 

Марышевы (дворянское происхождение, жили в Мелитополе (Таврическая губ.), позже - в Баку (Ставропольская губ.)). Речь идет о о конце XIX - начале XX вв. Знаю, что было два брата (рождение около 1850-1865): Всеволод и Андрей Семеновичи. Мой прапрадед (Андрей) жил с семьёй в Баку, а его брат Всеволод (в 1900 г. был бухгалтером Уездного Казначейства, Колл. Секр.) в Мелитополе, откуда они, наверное оба были родом. Андрей был Действительным Статским Советником, окончил Императорскую Военно-медицинскую Академию.
Жену Андрея Семеновича звали Анастасия Лазаревна (урожд. Алексеева, из Санкт-Петербурга). У них было 5 выживших детей: Борис Андреевич М. (29 декабря 1984 г.) - мой прадед, инженер-строитель, Николай Андреевич М. (был в чине прапорщика в 1916 году, скорее всего умер от ранения на войне), Аделаида Андреевна М. (Попова в замужестве)(её потомки мне известны), Виктор Андреевич М.(был священником в Ставропольской губ., по воспоминаниям моей бабушки), Сергей Андреевич М. (пошел по стопам отца и окончил ВМА (умер от тифа во время I мировой войны вместе с отцом).
Если у кого-то из них сохранились потомки, кроме нас, :(( то, возможно, у Виктора Андреевича Марышева и у брата Андрея Семёновича, Всеволода Семеновича Марышева. А может быть есть люди и с более дальним родством (видела, в Киеве были дворяне-Марышевы, другая семья). А может быть, и не дворянское происхождение... Потому что, Киевская семья получила дворянство только в 1900 г.

Прикрепленный файл (WP_20140105_026.jpg, 2415880 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
U3b1b, сын - N-M178
Марышевы, Малиновские, Маракуевы, Zahn, Зазулины, Акищевы, Степановы, Трепаковы, Будные,
Оковалкины, Бордачёвы, Плескачёвы, Бабкины, Смирновы, Чувасовы, Betz, Vetter, Ritter, Вертеповы,
Пенкины, Поповы, Свидерские, Прохоровы, Стасен
amarantah
Новичок

amarantah

То, что удалось найти пока:
Марышев Андрей Семёнович родился в 1851 году, в 1878 году окончил Императорскую Военно-медицинскую Академию, по состоянию на 1914 год был Статским советником, работал начальником совета амбулатории Биби-Эйбатского союза нефтяников (Баилов-мыс), по его стопам пошёл его сын, Виктор (1883 г.р.), который окончил ИВМА в 1909 году и служил младшим врачом в Тифлисе.

---
U3b1b, сын - N-M178
Марышевы, Малиновские, Маракуевы, Zahn, Зазулины, Акищевы, Степановы, Трепаковы, Будные,
Оковалкины, Бордачёвы, Плескачёвы, Бабкины, Смирновы, Чувасовы, Betz, Vetter, Ritter, Вертеповы,
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7585 

Вы не искали личное дело студента ВМА? В нем могут быть метрика, послужной отца, диплом и т.д.
Тема на форуме

Послужной прапорщика можно найти в РГВИА (надо знать воинскую часть)
Тема на форуме
Марышев Н. А. упоминается в числе раненых в теме

А дворян (и чиновников, и священников) ищите в РГИА, все описи оцифрованы и доступны в сети
Тема на форуме

С сайта РГИА:

Марышев А. С., коллежский оветник Туркестанского округа
Шифр: Ф. 560 Оп. 20 Д. 410.
ОБЩАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ МИНИСТРА ФИНАНСОВ.
ДЕЛО ОБЩЕЙ КАНЦЕЛЯРИИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ О НАЗНАЧЕНИИ ПРИБАВОЧНОГО ЖАЛОВАНИЯ СЛУЖАЩИМ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ. ИМЕЮТСЯ ФОРМУЛЯРНЫЕ СПИСКИ:.
Крайние даты: 1900 г.

Марышев М.
Шифр: Ф. 1341 Оп. 248 Д. 409.
ПЕРВЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ СЕНАТА.
Крайние даты: 1862

Удачи!

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
amarantah
Новичок

amarantah

Последние обновления вкратце:
Марышев Андрей Семёнович родился 9 (22) декабря 1851 года в Кусарах (Гянджа в Азербайджане), его отца звали Семён Николаевич Марышев, а мать - Прасковея Платоновна. Она была крёстной одного из Карповых. Пока её девичья фамилия мне неизвестна.
Семён Николаевич родился в 1828 году, судя по всему, тоже в Кусарах, учился в школе военных кантонистов, у него было трое детей: Андрей, Александр и Мария.
Сейчас уточнила, что Семён Николаевич учился в школе кантонистов при Ширванском полку, где, видимо, служил его отец, Николай Марышев. Пока, по прикидкам, в 1861 году его отец был ещё жив, имел чин прапорщика, но был в отставке и выполнял временные поручения по хозяйству. Одним из таких поручений было участие в измерении глубины Терека для определения судоходности, отчёт об этой экспедиции был опубликован в 1863 году. Ищу его.
Уточнила по поводу детей: Сергей был психиатром, Борис - технологом, Виктор - лекарем. Уточняю про Николая, который жил в 1917 году в Москве на Большой Бронной 9.
Таким образом, сейчас ищу сразу двух Николаев Марышевых, 1879 г.р. и, предположительно, 1805-1808 г.р. и выясняю девичью фамилию Прасковеи Платоновны.

---
U3b1b, сын - N-M178
bondaruk
Участник

Рейтинг: 16 

я ищу Марышев по Архангельской области ,Коношский район. д.ШАЛИМОВО . .знаю что семья была многодетной по деду ... Мой отчим - НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ МАРЫШЕВ - 17.06.1934 г.р. д.Шалимово ,Коношский р-н,Архангельская область .Еще его братья ИВАН И ГЕННАДИЙ И СЕСТРА ЛИДИЯ ...Их отец-Марышев Василий , мать - Варвара .. ,

---
ищу сведения о Бондарук И. К.-1894г.р, и Бондарук (девичья MACZALUK )
И. К. -07.08.1897г.р, .рождение Бондарук АИ.- 22.08.1926г.р...Шурин, Хитрий , Ордутка .Гордутка. Войцевич.Зеленка.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марышев
RSS

Реклама от YouDo