ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русановы

Рязанская губерния/ область. Сейчас Липецкая обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KononovaOV
Новичок

Москва, Рязань, Ряз.обл.
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, форумчане.
Ищу предков и возможных родственников по прадеду и прабабушке.
Русанов Михаил Иванович. Год рождения в районе 1910.
Медведева Александра Афанасьевна (1910г.р.).
Оба жили в с. Новополянье Рязанской на тот момент области. Раненбургский р-н.
Поженились в к. 20 - н. 30-х годов.
По какой-то причине они уехали в Московскую область. Д. Ширяево. Сейчас она входит в Первомайское поселение Троицкого АО г. Москвы.
У них было 4 детей. Первый ребёнок умер маленьким. Валентина, 1935 г.р., Анатолий, 1937 г.р., Владимир, 1940 г.р.
Во время ВОВ Михаил был председателем колхоза. А жена с детьми временно жила в Новополянье. Затем вернулась обратно к мужу.
Русанова Валентина Михайловна, моя бабушка, закончила торговый техникум. Работала в гастрономе N 15 на Краснопресненской \ Баррикадной возле Зоопарка. Были связи. Знаю, что доставала лекарства и отсылала в Новополянье.
В замужестве носила фамилию Кононова. Муж, Кононов Леонтий Лаврентьевич (1935 г.р.), жил в д. Марфино Московской обл. Их сын - Виктор (1959г.р.). С 1969-70 г. они жили в Москве, р-н Солнцево.
Вроде бы у Александры Медведевой были 2 или 3 сёстры и брат. Этот брат или ещё какой-то не дальний родственник был болен "головкой", по словам бабушки.
Вроде бы её мать звали Полей (Полина, Прасковья, Пелагея???).

Хочется побольше узнать об этой линии Русановых-Медведевых. Что за семьи были, почему пришлось уехать... Буду благодарна за любую информацию и идеи поиска.
---
Ищу: Медведевых и Русановых (Рязанская обл., Раненбургский р-н, с. Новополянье и рядом), Кононовых (переехавших из Белоруссии в 20-30 годы ХХ века), Лукиных ( д. Збышки Клементьевского поселения Можайского р-на Моск.обл), Прониковых (г. Лобня и рядом).
KononovaOV
Новичок

Москва, Рязань, Ряз.обл.
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Нашла
rosgenea.ru
Русанов Михаил Иванович (1932) Место рождения: Рязанская обл.,Раненбургский р-н,с.Новополянье, Плотник, житель: Рязанская обл.,Раненбургский р-н,с.Новополянье Обв. ст.58-10-1, 11 Приговор: 6 л. л. с. [Книга памяти Липецкой обл.)
Год 1932 - год рождения или год ареста?
Никогда не слышала, что прадед сидел. Или молчали об этом?

---
Ищу: Медведевых и Русановых (Рязанская обл., Раненбургский р-н, с. Новополянье и рядом), Кононовых (переехавших из Белоруссии в 20-30 годы ХХ века), Лукиных ( д. Збышки Клементьевского поселения Можайского р-на Моск.обл), Прониковых (г. Лобня и рядом).
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8841
KononovaOV
Доброй ночи! Это Ваш Медведев Афанасий?

Прикрепленный файл: Screenshot_20190210-002818~2.png
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

KononovaOV
Новичок

Москва, Рязань, Ряз.обл.
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Ого! Видимо, да. Я как котёнок тыкаюсь и ничего не могу найти. А вы подсказали - и вот. Спасибо огромное!

Медведев Афанасий Иванович
Ранен/контужен, Выбыл: 25.08.1915, Место рождения: Рязанская губ., Раненбургский уезд, с. Новополянье, Место службы: 309-й пехотный Овручский полк, Рядовой, Дата события: 13.09.1915
Картотека потерь
---
Ищу: Медведевых и Русановых (Рязанская обл., Раненбургский р-н, с. Новополянье и рядом), Кононовых (переехавших из Белоруссии в 20-30 годы ХХ века), Лукиных ( д. Збышки Клементьевского поселения Можайского р-на Моск.обл), Прониковых (г. Лобня и рядом).
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1221
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8841
KononovaOV
Посмотрите своих на сайте, который я Вам в личку написала.

Много информации для поиска на форуме есть.

А деревня Ширяево в 10 км.от моего дома. Совсем рядом)
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

KononovaOV
Новичок

Москва, Рязань, Ряз.обл.
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Спасибо ещё раз. Неожиданно ) Родители живут в Ширяево.
---
Ищу: Медведевых и Русановых (Рязанская обл., Раненбургский р-н, с. Новополянье и рядом), Кононовых (переехавших из Белоруссии в 20-30 годы ХХ века), Лукиных ( д. Збышки Клементьевского поселения Можайского р-на Моск.обл), Прониковых (г. Лобня и рядом).
RusanovaN
Новичок

Вологодская область
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу сведения о моем отце Русанове Петре Тимофеевиче. Знаю, что он родился 27.11.1924 в с.2 Ново-Васильевка Запорожской области. В 1942 г. был призван на фронт. Был артиллеристом. Во время одного из боев был контужен, попал в госпиталь. Помогите, пожалуйста, найти сведения о нем и может быть, о его родных!
Nadezdagen

Сообщений: 612
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 297
Русанов Алексей Петрович 1863 г.р., Священник в селе погост Дощатый, Зарайского уезда, венчался 14.02.1886г. с дочерью настоятеля храма в селе Алпатье, того же уезда, Рязанской губернии, Марией Алексеевной Дроздовой.
Lubov76
Новичок

Астана
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
ищу сведения мой прадед Климентий Русанов Иванович, который родился в 1905 году, жил и работал железнодорожником в станцию Сороковой в Акмолинском уезде, в Казахстане. а его родители неизвестно, и также где он сам родился, ничего не знаю.
---
Ищу сведения по фамилии Долговы, Григорьевы, Куприяновы, Русановы, Гринько из Украины, Петровы, Бунины от писателя Ивана Бунина.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈