Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марков Иван Елизарович
RSS

Марков Иван Елизарович

Поиск предков Марковых из села Успеновка Козловского(Избердеевского,ныне Петровского)района Тамбовской области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
melsvetlana
Новичок

Ярославль
Рейтинг: 4 

Ищу предков по линии Маркова Ивана Елизаровича рожденного 07.07.1902г в селе Успеновка Козловского уезда (Избердеевского,сейчас шПетровского)Тамбовской области.Жена Маркова(фамилия до замужества тоже Маркова )Клавдия Андреевна 05.03.1905 года рождения .Проживала в Успеновке.В период с 1935 по 1938гг семья вместе с семьёй брата Маркова Николая Елизаровича переезжает на место жительства в г.Баку Азербайджан
В 1941г.Марков Иван Елизарович был призван в армию.В 1942г.попал в плен в г.Феодосии и после нескольких лагерей на территории Польши был переведен 01.01.1943г.в лагерь lg5 люфт ваффе дальше следы потеряны.

---
Маркова
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6146 

melsvetlana, Вы смотрели информацию о Маркове Иване Елизаровича в ОБД «Мемориал»? Видели обе персональные карты военнопленного?
melsvetlana
Новичок

Ярославль
Рейтинг: 4 

Здравствуйте Терсинец!В Обд-мемориале все видела.Писала и в Саксонские мемориалы.Из Саксонских мемориалов пришёл ответ ,что сведения о смерти неверные и посоветовали написать в ВАСТ .В ВАСТ пока не писала.

---
Маркова
Georg/Sofia
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Добрый вечер.

Увидел у вас информацию о Маркове и решил вам написать.
Хочу найти хоть какую-то информацию про своего деда - Маркова Якова.
Все что мне известно о нем:
Закончил ВОВ в звании капитана.
Был женат дважды.
Первый раз на моей бабушке - Нине Аппалоновне Елистратовой, которая сначала жила в Ивановской области, а затем переехала в г. Александров Владимирской области.
У них родилась дочка (моя мама) - Татьяна Яковлевна.
Вот пожалуй и все.
Буду благодарен за любую информацию.

Да, есть еще его фото.

Спасибо

Прикрепленный файл (Марков Яков.JPG, 5359781 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Хочу найти предков - Кивит, Марков, Елистратов, Kivit
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марков Иван Елизарович
RSS

Реклама от YouDo