ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маркеловы

район г. Жиздра, Калужская область.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Potomok Markelovih
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Прадед - МАРКЕЛОВ АЛЕКСАНДР ( Отчества не знаю) родился приблизительно 1870-1880..

Прабабушка МАРКЕЛОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА. - 1870-1880 г.р.

Детей было 11, взрослых - 5ро

Анна Александровна
Валентина Александровна
Нина Александровна -1914 г. р. (по паспорту место рождения было г. Жиздра)
Михаил Александрович
Николай Александрович. - 1917 г. р.

Все уже к сожалению ушли, спросить некого. В разговорах упоминалась то ли булочная, то ли бараночная, которой якобы владела семья прадеда.

Буду благодарна за любую информацию о своем роде.


Ирина, потомок рода Маркеловых.
Potomok Markelovih
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Удалось выяснить что прадед был, как записано в выписке о крещении моей бабушки Нины- (1914 го) из книги записей жиздренского АлександроНевского собора- жиздринский мещанин Маркелов Александр Иванович. Умер он в 1918 году. Также выяснила, что пробабка Маркелова Александра Ивановна в девичестве была Шуруповы. Так что и Шуруповы нам родня. Если кто-то найдется, милости прошу обменяться информацией.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈