ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Макогон Павел Матвеевич

Украина,Россия

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
dzyubananatoliy
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 13 января 1872 года рождения,после 1930 года



2. Известные вам места проживания родился село Павловка,Мариупольского уезда,Екатеринославской губернии



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие из крестьян.



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) С 1912 года Депутат 4 Государственной Думы России.
---
dan
dzyubananatoliy
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
После избрания Макогона Павла Матвеевича в 1912 году Депутатом IV Государственной Думы России,он больше времени проводил в Санкт-Петербурге.После революции 1917 года он переехал на Кубань,в станицу Невинномысскую.В 1930 го был арестован. Дальнейшая судьба неизвестна.Он имел восемь детей.Он много сделал для своего родного села Павловка,Павловской волости Мариупольского уезда Екатеринославской губернии.
Откликнитесь родственники и все кто имеет хоть какую информацию об этом великом человеке.
Весь материал будет размещен в сельском музее.
---
dan
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

dzyubananatoliy написал:
[q]
В 1930 го был арестован. Дальнейшая судьба неизвестна.
[/q]

Запрашивайте ГИЦ Мвд и Фсб в Москве.
Возможно у них есть сведения о его дальнейшей судьбе...
dzyubananatoliy
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Большее спасибо за сообщение.Я надеюсь,что откликнутся родственники Макогона.Должен хоть кто-то дожить до нашего времени.Надеюсь это будут внуки и правнуки Макогона П.М..
---
dan
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Макогон окончил школу 2 ступени в Актюбинске в 1929
Инициалы не указаны
Есть фото выпуска
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈