ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марцинкевичи

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Julita
Новичок

Polska;Polkowice
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
stw...skad pochodza twoi przodkowie?
---
Здравствуйте,
Я ищу семейного Лашyк(Laszuk , Łaszuk). Населенные пункты Барановичи (Baranowicze), Макашы(Makasze),также иные город.
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 867

Julita написал:
[q]
[/q]
dzienkue bardzo! Wankowiczy bardzo znana rodzina na Bialorusi
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Когда-то очень давно (1600-1700) - из Лидского повета (возле границы с Литвой и чуть дальше от Польши).
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
На линии Вильнюс-Минск, ближе к Вильнюсу.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
Julita
Новичок

Polska;Polkowice
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
stw...w latach 1600-1700 Marcinkiewicze nie wystepuja na terenie Parafii Iszkoldzkiej. Moze wlasnie z pod Lidy ktos sie tu wzenil i tak sie zaczelo u mnie? 101.gif
---
Здравствуйте,
Я ищу семейного Лашyк(Laszuk , Łaszuk). Населенные пункты Барановичи (Baranowicze), Макашы(Makasze),также иные город.
Julita
Новичок

Polska;Polkowice
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
stw...korzystasz tez ze strony?

https://familysearch.org/searc...=755139-50
---
Здравствуйте,
Я ищу семейного Лашyк(Laszuk , Łaszuk). Населенные пункты Барановичи (Baranowicze), Макашы(Makasze),также иные город.
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
-) Может быть. Про моих в Литовских хрониках есть записи (кто-то даже срывал заседание короля или что-то в этом роде). Плюс одна ветка другой подтверждала герб и происхождение (в 1700-1800, когда разъехались в сторону Борисова и дальше до Витебска).
Вот и ищу ветки, проверить охота-)
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
В такие книги ещё не заглядывал, хотя поиском выдавало. Но попробуем-) Спасибо! Раньше сами сканы не показывало. Теперь работает-)
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
st_christina
Участник

Минск
Сообщений: 79
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
[q]
(кто-то даже срывал заседание короля или что-то в этом роде).
[/q]


Я не удивлена такому поведению любого из родов Марцинкевичей.

Удивительно, но у них в характере хоть сейчас, хоть 300 лет назад, есть, говоря по-белорусски, "выбуховасць" . Они также могут действовать по "плану", прошу прощение за выражение, 'usram sie, ale nie zdam sie'. Среди Марцинкевичей бывают очень решительные в своих действиях люди.
---
Марцинкевич, Marcinkiewicz (д. Юре(о)вичи, д.Ба(о)ратино; Гурин, Guryn, Huryn (д. Ба(о)ратино, д. Петкевичи, д. Столовичи); Сасим, Sasim (д. Чернихово, д. Столовичи, Berisso - Argentina); Столяров, Stolyarov (Гомель); Engelgardt
st_christina
Участник

Минск
Сообщений: 79
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
1. http://kpbc.umk.pl/dlibra/publ...=1&QI=

Tygodnik Rolniczy : pismo poświęcone sprawom rolniczym Litwy i Białej Rusi

Открытый он-лайн доступ к сельскохозяйственному еженедельнику Литвы и Беларуси.

Date:
1911-1915, 1922-1939

Возможно, при поиске по вышеуказанному сайту можно найти еще какие-то документы о Беларуси, фамилиях, деревнях и т. д.


2. http://jbc.bj.uj.edu.pl/dlibra...eryType=-2

Nowogródzki Dziennik Wojewódzki

C 1921-1939. В нём есть переписи дворов по деревням Новогрудского воеводства, указаны фамилии принятых и уволенных на/с опр. должности, списки потерявших документы и прочая информация.

Возможно, при поиске по вышеуказанному сайту можно найти еще какие-то документы о Беларуси, фамилиях, деревнях и т. д.

Я немного просмотрела.

В номере за 1925 г. , № 3, с. 9 встретился

Dominik Marcinliewicz. он потерял свое удостоверение по инвалидности, выданное (цитирую):" PKU. lida, dow. osob. wyd. przez S-two Lida.

Так что все и родственники Доминика могут, если хотят, сказать за всю вышепредоставленную информацию мне "спасибо", а также попросят для меня у Бога здоровья и счастья.

Было бы неплохо, если бы кто-то вместе со мной стал искать Марцинкевичей и выписывать опубликованные там названия деревень, по которым составлялись различные списки проживающих по Nowogródzki Dziennik Wojewódzki и др. электронным материалам.


---
Марцинкевич, Marcinkiewicz (д. Юре(о)вичи, д.Ба(о)ратино; Гурин, Guryn, Huryn (д. Ба(о)ратино, д. Петкевичи, д. Столовичи); Сасим, Sasim (д. Чернихово, д. Столовичи, Berisso - Argentina); Столяров, Stolyarov (Гомель); Engelgardt
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈