Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марцинкевич
RSS

Марцинкевич

Дед: Марцинкевич Николай Викентьевич, 1898(7) года рождения, где родился неизвестно (Борисовский уезд, от Холопенич до Борисова вероятно), жил в д. Сморки (Зоричи ныне), Борисовского района Минской области. Сестра Елена проживала в Борисове. Участник Пер

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Lunatik
Долгожитель форума

Lunatik

Беларусь, Минск
Рейтинг: 587 

Саша, весёлых новогодних праздников! Пусть у тебя всё получается, а не адекватные люди обходят твою, да и что уж там, НАШУ "песочницу" стороной! :cheer: :newyear :cheer:
teplovo333
Начинающий

teplovo333

Рейтинг: 4 

Добрый день.
Назвать профессора, который около 20-ти лет занимается ДНК-генеологией и на практике показывает и доказывает результаты, связанные с этим вопросом, сказачником с Вашей стороны не корректно. Можно назвать это оскорблением.
Кстати, я по национальности беларуска. Мои родители сделали ДНК-тест (Y-тест и 2-е на mtДНК) на принадлежность.
Если Вы считаете моего отца-беларуса эрбином, то непонятно с какой целью Вы так говорите. А если знаете и говорите так о моём отце, то цель Ваша и без этого ясна...

Кстати. Мои предки с Вашими жили рядышком, по соседству.

---
Таля Тёшина
stw
Почетный участник

Maladziečna
Рейтинг: 46 

Я в курсе - Сенно. Если бы вы делали тест аутосомный, вы бы увидели области, которые показывает ФТДНА для популяций (вкладка myOrigins). И там для беларусов основная область - East Europe с центром в Польше, о чём указано в статье и так вас задело за живое.

По Y - Клёсов Y33 (и дальше), я - YP515, между нами 5000 лет в лучшем случае, но мы оба R1a. На таком же уровне и чуть дальше нам с ним родственники левиты, норды (североевропейцы), татары... А если накинуть ещё тысяч н лет, то и вот наши братья негры (гаплогруппа A) и шимпанзе. Более того, балтский (условно) Z280 вдруг получил славянский (не из-за Клёсова ли) Y33 - кто первый застолбил, видать-)
Ещё раз: наш с ним общий предок был более 5000 лет назад, неизвестно из чего лепил слоников (горшки), но явно был ярым арием и уже продвигал идею общности беларусов-украинцев-русских, я правильно понял ваши претензии?
Если хотите посмеяться, поищите его платные интерпретации (есть на сайте его академии), которые он сам писал людям. И не путайте его научные методы (а они хороши, имею в виду рассчёт мутаций) и его интерпретации. Свой вклад он внёс, просто брать нужно из этого с умом. У нас есть родственники, помутнённые Клёсовым, у каждого своя вера, но от этого мы не перестаём быть роднёй.

В общем, все люди братья, а из сенненского уезда и подавно. https://www.familytreedna.com/groups/marcinkiewicz/activity-feed - присоединяйтесь. https://www.familytreedna.com/groups/marcinkiewicz/about/results - просто почитать. Протестируете под сотню родственников, как я - можно будет тоже делать выводы, опираясь но собственный материал.

---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
teplovo333
Начинающий

teplovo333

Нет времени читать про основную часть популяций для беларусов в центре - Польша. Но скажу, что в роду у меня есть предки с польской фамилией. Поляки, это те же славяне (поляне).
Но во многом не согласна с Вами.
Вижу "политика" Ваша железная, переубеждать Вас, видно, бесполезно.

---
Таля Тёшина
stw
Почетный участник

Maladziečna

Спасибо, что оставили мне моё мнение. Ещё раз с наступающим!

---
teplovo333
Начинающий

teplovo333

Взаимно.
Рада, что у вас такой сплачённый род!!!
Это так и должно быть.

---
Таля Тёшина
stw
Почетный участник

Maladziečna

Интересует информация по:

Составу 292-го запасного полка (ранее, видимо, батальон). Предположительно был в Калуге. Первая мировая.
Трудящимся Ярцевской мануфактуры (Смоленщина).

Также интересует: 89-я рабочая дружина из военнопленных, 317-й подвижной госпиталь, 5-й Финляндский стрелковый полк, 6-й Сибирский стрелковый полк, 116-й пехотный Малоярославецкий полк, 113-й пехотный Старорусский полк, 310-й пехотный Шацкий полк.

---
A-R-T
Долгожитель форума

A-R-T

Беларусь
Рейтинг: 2192 

Это всё Вам в РГВИА надо.

---
Все данные о моих родственниках и прочая информация размещены мной на этом форуме добровольно и исключительно для генеалогических поисков.

Мой дневник
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 289 

stw написал:
[q]
Составу 292-го запасного полка (ранее, видимо, батальон). Предположительно был в Калуге. Первая мировая.
Трудящимся Ярцевской мануфактуры (Смоленщина).

Также интересует: 89-я рабочая дружина из военнопленных, 317-й подвижной госпиталь, 5-й Финляндский стрелковый полк, 6-й Сибирский стрелковый полк, 116-й пехотный Малоярославецкий полк, 113-й пехотный Старорусский полк, 310-й пехотный Шацкий полк.
[/q]

Мы можем помочь с поиском в фондах РГВИА по всем озвученным Вами тут позициям. Если интересуют подробности поиска - пишите здесь в личку, или прямо на почту: оная в той же личке обозначена

---
Оказываем услуги в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

stw
Почетный участник

Maladziečna

Я в РГВИА уже писал давно, ничего не нашли. Думаю, плохо смотрели, только сейчас документы отсканеные появляются по первой мировой. Надо добраться снова-)

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марцинкевич
RSS

Реклама от YouDo
Тут настелить ковролин, рекомендуем!
Услуги специалиста: ремонт и отделка кухни 9 кв, варианты по ссылке.