Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марков Михаил
RSS

Марков Михаил

Ищу прадеда - Великоустюгский район

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 790 

Если ориентироваться на год рождения жены и место жительства, то подходит

Фамилия Марков
Имя Михаил
Отчество Платонович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Вологодская обл., Великоустюгский р-н, с/с Ероготский
Дата и место призыва Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н
Последнее место службы 96 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.09.1943
Первичное место захоронения Орловская обл., Дятьковский р-н, Неверский с/с, д. Неверь, севернее, 500 м
стрелок 338 стр. полка
Но жена у него Александра Кирилловна.

Фамилия Марков
Имя Михаил
Отчество Платонович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 13.09.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Брянская обл.
Место захоронения Дятьковский р-н, Большежуковский с/с, д. Сосновка

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
ValeryStepchenko
Новичок

Петрозаводск
Рейтинг: 2 

ale020

Здравствуйте !

У моей жены мама Ольга Матвеевна Маркова родилась в 1934 году в деревне Ровдино на южном берегу р.Сухона. Входит в Нижне-Ерогодский с/с. с центром в селе Лодейки (северный берег р.Сухона), практически напротив д.Ровдино. Деревня относительно новая, удалось обнаружить её первое появление на карте 1871 года. До этого на картах начиная с 1799 года по 1862 год, на южном берегу Сухоны в непосредственной близости от места, где теперь д.Ровдино, находилась деревня (почтовая станция) Маркова. Могу предположить, что д.Маркова носила своё название от кого-то по фамилии Марков.
Сейчас д.Ровдино практически вымерла, по последним данным в ней живут 3 человека, остальные - дачники из Череповца и др. мест Вологды.

Родителями Ольги Матвеевны были:

Марков Матвей Миронович - отец
Маркова Мария Алексеевна - мать.

У них также были другие дети, в том числе дочь Маркова Валентина Матвеевна и сын Геннадий Матвеевич Марков.

Возможно все они имеют какое-то отношение к Вашему Маркову Михаилу Платоновичу.

Прилагаю фото Семьи Марковых, к сожалению в плохом сохране.

С уважением,
Валерий

Прикрепленный файл (Марковы - Мария Алексеевна с Олей  на руках (слева), Матвей Миронович рядом, за ними во втором ря, 253373 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Помни род свой
ValeryStepchenko
Новичок

Петрозаводск
Рейтинг: 2 

Могу добавить ещё одно фото, предположительно Маркова Матвея Мироновича.

С уважением,
Валерий

Прикрепленный файл (Марков Матвей Миронович.jpg, 160119 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Помни род свой
Georg/Sofia
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Добрый вечер.

Увидел у вас информацию о Марковых и решил вам написать.
Хочу найти хоть какую-то информацию про своего деда - Маркова Якова.
Все что мне известно о нем:
Закончил ВОВ в звании капитана.
Был женат дважды.
Первый раз на моей бабушке - Нине Аппалоновне Елистратовой, которая сначала жила в Ивановской области, а затем переехала в г. Александров Владимирской области.
У них родилась дочка (моя мама) - Татьяна Яковлевна.
Вот пожалуй и все.
Буду благодарен за любую информацию.

Да, есть еще его фото.

Спасибо

Прикрепленный файл (Марков Яков.JPG, 5359781 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Хочу найти предков - Кивит, Марков, Елистратов, Kivit
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Марков Михаил
RSS

Реклама от YouDo