ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Матусевичи

Ищем родственников-предков по линии Матусевичей, объединяем всех предствителей нашей Фамилии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
SurnameIndex info
http://www.SurnameIndex.Info/mil

SurnameIndex info

Сообщений: 618
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 820
Матусевич, возможно не ваши...
---
Помощь с МИКРОФИЛЬМАМИ архивов
http://www.SurnameIndex.info/info - информация о населенных пунктах
http://www.SurnameIndex.info/mil - информация об императорской армии

пишите по электронной почте, адрес на сайте
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
ibr

А на "Планете Матусевичей" не спрашивали - http://www.matusiewicz.org/howmany.htm
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
spasibo bolsoe!
Na "Planete Matusevicej" nicego ne nasla.
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 834
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
ibr На всякий случай выложу информацию, хотя я уверена, вы о ней знаете.

Матусевич Иван Иванович

[
Изображение на стороннем сайте: 4dff3ba94423.jpg ]

Годы жизни: 20.01.1884 - 28.11.1942
Районы:Фрунзенский
Биография:

Один из организаторов и руководителей Минского коммунистическогоподполья в годы Великой Отечественной войны. Родился в д. Лапоровичи Минского р-на. Член КПСС с 1917. Участник Гражданской войны. В 1941 служащий на Минском ж.-д. узле, участвовал в эвакуации населения и оборудования в советский тыл. В начале оккупации города создал с Ф. С. Кузнецовым на вагоноремонтном заводе им. А. Ф. Мясникова подпольную партийную организацию, которая взрывала эшелоны на железной дороге, выводила из строя паровозы и срывала их ремонт, вела пропагандистскую работу среди населения, переправляла людей в партизанские отряды. С мая 1942 член, с сентября секретарь Железнодорожного подпольного райкома КП(б)Б Минска. 2.10.1942 арестован. Погиб в фашистских застенках. Похоронен в Минске на Кальварийском кладбище, на могиле установлена стела. Именем И. И. Матусевича названа улица в Минске.
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 834
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
- доктор политических наук, доцент Е.В. Матусевич (ведущий ученый республики Белорусь)
- Михаил Матусевич, председатель Минского городского Совета депутатов.
- Александр Матусевич (1977г.р) живет в Питере, его отец с Минска. На страничках есть фото
; В моем мире
-Андрей Матусевич БГУ-Минск, Минск, Специалист, Мой круг
- Вячеслав Олегович Матусевич, Беларусь, Гомельская область, Гомель, Мой круг
- Дмитрий Матусевич Беларусь, Минск и Минская область, Минск, Мой круг
- Настя Матусевич Беларусь, Витебская область, Витебск, Мой круг
-Ольга Матусевич Беларусь, Минск и Минская область, Минск, Мой круг
- Сергей Матусевич Беларусь, Минск и Минская область, Минск, Мой круг
- Андрей Романович Матусевич , Производство под заказ- двери, ул. Кольцевая 17, Минск, Беларусь, 044 786 33 38; 029 675 36 09
-руководитель деканата Белорусской греко-католической церкви отец Ян Матусевич. Умер в 2009. хоронили в Минске
Осмелюсь предоставить ссылку на уже упомянутый Мир Матусевичей, росписанные родословные Матушэвичей/Матусевичей
Особенно обратите внимание на Родословную Юрия Матусевича (Минск, Республика Беларусь, автор проекта)
Родословные Матусевичей

---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Большое спасибо всем за помощь в поисках.
Есть новости,во-первых, из Минского областного архива пришел ответ.
Стало понятно. что у сестричек Малании и Агрипины Матусевич было как минимум два брата - Максим и Григорий.
Похоже все они родились в д. Малые Гаяны Минской губернии( сейчас это Логойский район, Минская область).
Была в этой самой деревне. Матусевичей там нет. Разговаривала с местными жителями.
Есть там еще две бабушки. Слава богу многое помнят. Благодаря им нашла потомков Григория Матусевича, которые живут в Комсомольце. Была у них. познакомилась с четвероюродной сестрой. Была в Минском историческом архиве, по спискам по хлебозапасному магазину за 1912 год упоминается Алексей Матусевич. Похоже это и есть отец моей прабабушки. В прошлом году была на кладбище в Белоручье, нашла могилку Максима Алексеевича Матусевича и могилу его дочери Полины. Алексей Матусевич умер рано, прошло много лет,но за могилкой ухаживают. Хочу найти его потомков.
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Матусевичи Житомирского уезда:
http://www.mojrod.ucoz.ru/inde...o_61/0-496
---
http://ukrfamily.com.ua/
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Boljsoe spasibo za ssylku. A kakoj eto arhiv? Adres podskagite pogalujsta. U vas estj opyt raboty s rtim arhivom. Sto vy mne posovetuete?
S.
Yury Matusevich

Yury Matusevich

Сообщений: 171
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 398
В 2001-м году создал сайт "Планета Матусевичей", который объединил более 100 родов Матусевичей из 18 стран. Буду рад откликам от всех однофамильцев.
Между тем, совсем недавно начал заниматься уточнением именно своей родословной. В Национальном историческом архиве нашел сведения по своим Матусевичам до 11-го колена. Во многом сведения обрывочные, неполные. Если Ваши предки по линии Матусевичей проживали в середине XIX века в Игуменском уезде Минской губернии (ныне Пуховичский район Минской области Беларуси) - обязательно пишите. Есть огромное количество информации по проживавшим там Матусевичам.
---
Планета Матусевичей - www.matusewicz.org
Yury Matusevich

Yury Matusevich

Сообщений: 171
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 398
Не знаю, поможет ли - но Матусевичи из Хабаровского края есть в Одноклассниках, с одним переписывался летом 2012-го.
---
Планета Матусевичей - www.matusewicz.org
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈