Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мельников
RSS

Мельников

Ищу родственников по фамилиям Мельниковы,Зотины,Любимовы, Демарины, Балакины, Болотновы, Лапкины, Андреевы. Просьба сообщать любые сведения.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Легионер54
Почетный участник

Легионер54

Рейтинг: 52 

Урраа!
Обретены еще родственники!
Вчера выяснилось, что у моего деда Мельникова Федора Ивановича был еще брат Мельников Ермолай Иванович.
У Ермолая Ивановича было трое детей:
- Василий Ермолаевич,
- Владимир Ермолаевич родившийся 8 января 1937 года в с.Липовка,Липецкой области, Задонского района.,
-Александра Ермолаевна
Кроме того, у Мельникова Федора Ивановича, был двоюродный брат - Мельников Степан Михайлович.
У Мельникова Степана Михайловича было три сестры:
- Анисья Михайловна,
-Дарья Михайловна,
-Евкия Михайловна.
И сын - Мельников Анатолий Степанович, который был женат на Нине Борисовне Мельниковой(Корнюхиной). Во втором браке Ольге Алексеевне Мельниковой (Ушаковой).
У них дети: Мельников Сергей Анатольевич, родившийся 17 сентября 1972 года, от первого брака.

---
Ищу родственников Мельников, Фомин, Чутчев, Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин, Лосев, Сыров, Тюлин, Тумин, Кулагин, Лапкин(с.Богородское
Легионер54
Почетный участник

Легионер54

У Мельникова Анатолия Степановича было два брата.
Мельников Александр Степанович.
Мельников Михаил Степанович.

---
Ищу родственников Мельников, Фомин, Чутчев, Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин, Лосев, Сыров, Тюлин, Тумин, Кулагин, Лапкин(с.Богородское
Igor C
Начинающий

Москва
Рейтинг: 17 

Здравствуйте!
Вы сообщали о Богородских Балакиных. Меня тоже интересуют эти Балакины. Мой прадед Александр Иванович Балакин, 1876 года рождения, почтовый служащий.
Его отец Иван Балакин, печник.
Его жена, моя прабабка, Елизавета Петровна Безстужева, 1885 г.р.
Его тесть, мой прапрадед Петр Евграфович Безстужев, в 1884 году почтальон Богородского почтового отделения, а отец Петра Евграфовича - Евграф Васильевич Безстужев в 1904 году был псаломщиком Успенской церкви села Богородского.
Игорь Степанов

---
Балакины (Богородск), Бестужевы, Ильинские, Виноградовы, Травины, Китовы (Нижегородская)
Легионер54
Почетный участник

Легионер54

Здравствуйте Игорь!
Дело в том, что родственные связи с Балакиными я начал отслеживать в связи с тем, что моя двоюродная бабушка Юлия Ивановна Зотина была замужем за Балакиным Федором Алексеевичем. И уже их дети приходятся мне родственниками по крови.
Тем не менее я могу Вам сказать, что на 1858 год в с.Богородском проживало несколько Иванов Балакиных, а именно:
- Иван Васильевич Балакин, родившийся примерно в 1857-1858 году;
- Иван Васильевич Балакин, родившийся примерно в 1834 году;
- Иван Яковлевич Балакин, родившийся примерно в 1841 году.
Возможно были и еще, но мне известны только эти.
С Уважением! Евгений Мельников.

---
SMelnik
Новичок

SMelnik

Красноярск
Рейтинг: 11 

Ищу Мельниковых.
Дед (Мельников Константин Иванович, 1925 г. р.) родился в селе Васильевка Верхнекарачанского района Воронежской области.
Сейчас это Грибановский район. Из ЗАГСа пришел ответ что такой записи у них нет,
в ГАВО ответили что по Васильевке в И282 метрические книги не сохранились.
Тогда это было село Васильевка (первоначально - Русская Поляна, Поспеловка) Нижнекарачанской волости, Новохоперского уезда.
Похоже остаются только РС, может кто-нибудь встречал там Мельниковых или может кто подскажет, другие варианты поиска.
Буду признателен любому совету, поиски зашли в тупик, не могу найти ничего конкретного :shocked

---
Ищу Мельниковых (с. Васильевка (Поспеловка), Нижнекарачанская волость, Новохопёрский уезд, Воронежская губерния)
Igor C
Начинающий

Москва
Рейтинг: 17 

В документах архивного фонда Нижегородской духовной консистории, в метрической книге церкви села Богородское Горбатовского уезда за 1878 г. имеется запись № 30 о рождении Александра.
Рожден и крещен 9 июня.
Родители: села Богородское крестьянин Александр Васильев (отчество так в документе) Балакин и законная жена его Анна Иванова (отчество так в документе), оба православного вероисповедания.
Восприемники: того же села крестьянина Константина Васильева (отчество так в документе) Балакина сын Михаил и крестьянка Василья Михайлова (имя и отчество так в документе) Любимова.
Основание: ф.- 570, оп. 3, д. 608, л. 481об.-482.

---
Балакины (Богородск), Бестужевы, Ильинские, Виноградовы, Травины, Китовы (Нижегородская)
Mila-Mila
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Мой дед: Мельников Алексей Степанович. 1905г.р. Родился предположительно в Псковской губ. или его предки оттуда. Было у него два брата, так же предположительно Михаил и Федор? но это обрывки детских воспоминаний из воспоминаний мамы (его дочери Валентины). Братья Алексея Степановича жили, вернее их дети, в Саратове или Самаре. Моя мама Валентина переписывалась со своими двоюродными сестрами. Я совсем новичок на сайте. Буду благодарна любой помощи! Хочу узнать информацию о предках. Да, еще г. Канев упоминался - Украина. А сам дед Мельников Алексей Степанович уехал в Узбекистан, далее в Киргизию и работал кузнецом в шахте на рудниках. У него было трое детей.Анатолий, Лидия и Валентина. Жена - Христиния

---
Ищу сведения Нагибины и Коноваловы из г. Риддер (Казахстан), Мельниковы (Саратов, Самара, Псковская губ.), Коннов (Бузулукский р-н, дер. Полимовка)
Divert
Начинающий

Богородск
Рейтинг: 5 

Здравствуйте! В семье Альшевских в Богородском проживал племянник с сыном с фамилиями Балакины на момент 10 ревизии 1858 г. Может из ваших Балакиных.

Прикрепленный файл (балакин.JPG, 26795 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Альшевских, Калякиных, Шуниных из села Богородское Горбатовского уезда, Баныкиных из Троицы (Троицкое) Горбатовского уезда.
Divert
Начинающий

Богородск
Рейтинг: 5 

По Болотновым у меня есть одна запись о браке с Альшевскими

Прикрепленный файл (Потомки Виктор Альшевский2.jpg, 133429 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Альшевских, Калякиных, Шуниных из села Богородское Горбатовского уезда, Баныкиных из Троицы (Троицкое) Горбатовского уезда.
Легионер54
Почетный участник

Легионер54

Divert , скажите, а отчество Виктора Болотнова неизвестно?

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мельников
RSS

Реклама от YouDo