ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Майборода

Майборода Иосиф - священник Волынской губернии, отец моей прапрапра... бабушки Анны Иосифовны. Собираю сведения о роде, бывшем в родстве с древним священническом волынским родом Гапановичей

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Guest
Спасибо за внимание, эта информация у меня есть в соответствующих темах.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Миргородский козачий полк
1732 год

Сотня Власовская

Сотник Михайло Майборода
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Mari Teddybear
Начинающий

Mari Teddybear

Екатеринбург
Сообщений: 51
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 456
Дорогая Людмила! В АИС-архиве, в деле "Проходные свидетельства крестьян-переселенцев в Оренбургскую губернию за март 1899 г. - март 1902 г." (ф.И13 оп.1 д.249 л.45) мной было найдено проходное свидетельство на семью Майборода.Прикладываю фото!
Всего доброго!

Прикрепленный файл: Майборода.jpg
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
с сайта https://pra.in.ua/search/filter

Майборода Йосип
Ім'я батька: Онисим
1917 1941
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Mari Teddybear
Начинающий

Mari Teddybear

Екатеринбург
Сообщений: 51
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 456
Уважаемая Людмила! На сайте forum.genoua.name/index.php были опубликованы данные о переселенцах (козаках) с Роменского уезда Полтавской губернии в Таврическую губернию 1795-1811 год., где значатся:
Майборода Иван Тимофеевич 16
Майборода Василий Тимофеевич 8
mirolubova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте, Людмила! Я праправнучка Вадима Майбороды (Миролюбова), его имя есть в приведенном Вами списке. Он был священником. Его сын Илларион, мой прадед, отец моей бабушки, был белым офицером. Брат прадеда Дмитрий после революции эмигрировал в Канаду, о нем ничего не известно, бабушка и ее сестры, видимо, были напуганы и скрывали любую информацию. В 50-е годы они пытались выйти на связь, но бабушки не ответили. Мой прадед умер в 70-е годы. Еще в нашем роду был известный церковный деятель В.Ф. Марцинковский, о нем много информации в интернете. Его мать была родной сестрой моего пра Вадима, есть упоминание о его семье в воспоминаниях. Также певец Владимир Майборода был родным братом Вадима. Это, пожалуй, все, что мне известно. Вероятно, мы с Вами находимся в дальнем родстве))
Mari Teddybear
Начинающий

Mari Teddybear

Екатеринбург
Сообщений: 51
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 456
http://kostanay1879.ru/index.p...;Itemid=51
Переселенцы в Кустанайский уезд: кто откуда. Семьи на М-Н

Майборода Евграф/Ерофей Яковлевич, жена Анна Феодосьевна (Таврическая губерния, Мелитопольский уезд, Рогалинская волость и село)

Майборода Елисей Яковлевич, жена Степанида Филипповна (Таврическая губерния, Мелитопольский уезд, Рогалинская волость и село)

Майборода Владимир Яковлевич, жена Агафья Евсеевна (Таврическая губерния, Мелитопольский уезд, Верхне-Рогалинская волость и село)
kira_sochi
Начинающий

kira_sochi

Сочи
Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23
Майборода П.М. 1909-1945
На кладбище в Симферополе нашла могилу. может кому то будет полезным.

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2024-02-19 at 19.52.58.jpeg
kira_sochi
Начинающий

kira_sochi

Сочи
Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23

Mari Teddybear написал:
[q]
http://kostanay1879.ru/index.p...;Itemid=51
Переселенцы в Кустанайский уезд: кто откуда. Семьи на М-Н

Майборода Евграф/Ерофей Яковлевич, жена Анна Феодосьевна (Таврическая губерния, Мелитопольский уезд, Рогалинская волость и село)

Майборода Елисей Яковлевич, жена Степанида Филипповна (Таврическая губерния, Мелитопольский уезд, Рогалинская волость и село)

Майборода Владимир Яковлевич, жена Агафья Евсеевна (Таврическая губерния, Мелитопольский уезд, Верхне-Рогалинская волость и село)
[/q]



нашла еще, Майборода Иван Яковлевич . возможно тоже ваш.

familio.org/settlements/19105956-c5a0-4b90-8a49-0eda8a88965d?tab=5
вообще Майборода по всей видимости были хорошими друзьями моих Сердюк и Губко (Губка), тк у постоянно в метриках друг у друга выступали то свидетелями, то крестными.
Мои тоже с Верхнего Рогачика
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈