Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мальцев (род)
RSS

Мальцев (род)

Поиск представителей родов Мальцевых

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
maltsv
Новичок

г.Нижний Новгород
Рейтинг: 0 

Я только начинаю собирать информацию по линии Мальцевых. Дед моего мужа (Мальцев Андрей Иванович 1908 г.р.) родом из д. Большое Козино Нижегородской области. А вот его отец Иван приехал в Козино сиротой то ли из Одессы, то ли из Саратова или еще от куда-то (пока не удалось выяснить).
Uriadnik
Участник

Uriadnik

Lietuva
Рейтинг: 4 

Ищу Мальцевых из д. Маслянино Новосибирской области.

---
Отзовитесь- Назимовы, Хлудневы, Голых, Плюснины. Интересуюсь историей Забайкальского казачества.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1085 

Тема восстановлена
MABP
Новичок

Рейтинг: 0 

мой дед Мальцев Сергей Галактионович.
родился в деревне Кольчугино в 1915 или1917.
одня отзовитесь!
victory
Долгожитель форума

victory

Санкт-Петербург
Рейтинг: 560 

У меня были два дяди-Мальцевы Алексей и Александр. Жили на юге России...

---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Лукин Павел
Участник

Рейтинг: 5 

Александра Евграфовна Лукина 1855 : муж Григорий Мальцев, дочь Екатерина муж Четыркин),

Есть- ли у кого-либо информация о Григорие Мальцеве супруга Александры.

Ищу также информацию о Курских Лукиных, в особенности о потомстве Статского Советника при Министерстве Юстиции Евграфа Ивановича Лукина 1818-1874.
Сыновья : Иван 1857 или 1858, Павел 1859, Николай 1860, Петр 1862, Валентин 1863-1919, Давид 1873- 1920.
Дочери : Клавдия 1853, Анна 1865,Варвара 1868.
Известно о Давиде Евграфовиче : место рождения деревня Лукино, Курский уезд. В 1915 году : инженер-механик капитан 2-го ранга. Проживал в СПб и Николаеве.
Интересует : судьба двух приемных сыновей Виктора (род.1906) и Артура (род. 1907), родившихся в Лифляндии.
Известно о Валентине Евграфовиче : Окончил Академию Генерального штаба (1890). С 18.02.1917 в чине ген-майора командовал 165-й пех. дивизией. Генерал-лейтенант (23.10.1917). С 17.04.1919 начальник штаба Восточно-Сибирской отдельной армии (атамана Г.М. Семенова) и (с 18.06.1919) созданного на ее основе 6-го Восточно-Сибирского армейского корпуса. 05.08.1919 сдал должность и убыл в отпуск. 01.09.1919 допущен к исполнению должности начальника штаба 2-го Степного Сибирского отдельного корпуса.
Интересует : Были ли супруга и потомство.
kluchnik
Долгожитель форума
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 615 

Посмотрите Мальцевы здесь
http://maternowski.narod.ru/genealogy4.htm
http://sem-mikhail.narod.ru/geneal/RRSemenov.htm
http://uiro.narod.ru/rodoved4/04_03r.htm
http://humanities.edu.ru/db/msg/25604
И ещё адресок
Мальцев Михаил Сергеевич webmaster@aptech.ru
Владимир.
Arsenovedma
Новичок

Arsenovedma

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Разыскиваю родственников Мальцевых, происходящих из с. Верхняя грайворонка Курской обл. Там жил мой прадед, Григорий Мальцев, муж Лакомовой Евдокии.
АлександрВМ
Новичок

Рейтинг: 3 

Arsenovedma написал:
[q]
Разыскиваю родственников Мальцевых, происходящих из с. Верхняя грайворонка Курской обл. Там жил мой прадед, Григорий Мальцев, муж Лакомовой Евдокии.
[/q]

Мой прадед Харитон Иванович Мальцев родился в Верхней Грайворонке в 1880 г. Его родителей звали Иван Васильевич (ум. в середине 1920-х) и Евдокия Ивановна (ум. до 1917 г.) Мне известно о существовании у них 6 детей: Харитон, Никита, Григорий, Пахом, Феодосия, Дарья (перечислены в беспорядке). Те потомки, с кем связь не прервана (или теоретически восстановима) живут в Москве или на Украине.

Говорить о родстве с Вами, к сожалению, сложно: я заезжал в В.Грайворонку ~ 15 лет назад, там полсела Мальцевых. :) С др.стороны - чего не бывает?! Имел желание узнать что-либо через архив в Касторном (районный центр). Но руки так и не дошли.
e-l-e-n-k-a
Новичок

Тольятти
Рейтинг: 2 

Прадед моего мужа - Мальцев Григорий, у которого были дети: дочь Евгения (1913 г.р.) и сын Василий. Мальцева Евгения в замужестве сменила фамилию на Горланову - это бабушка моего мужа. Ищем потомков Мальцева Василия из села Мишкино Курганской области.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мальцев (род)
RSS