ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марченко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
fattan
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Какой степени был крест родственники не знают.
Зато узнал что крестов было несколько (предположительно 2 или 3)
Также узнал примерный год рождения - 1895 или 1896
---
Предки: Марченко Семен Евдокимович (участник 1-й мировой), Марченко Василий Семенович (участник ВОВ)
chmielnicki
Новичок

chmielnicki

Киев
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Ищу любую дополнительную информацию на тему рода Марченко. Известно, что мой прапрадед Марченко Поликарп Романович родился 1873 г., предположительно в селе Кибинцы Миргородского уезда Полтавской губернии. В 1903 г. он взял в жены Павлович Олександру Никитичну, в то время он был унтер-офицером Брест-Холмского отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог . В 1905 г. он присутствовал при рождении моей прабабушки Феклы Марченко в польском городе Бела (Biała Podlaska). Так же известно, что в селе Кибинцы у него был дом и до начала Второй мировой там проживала вся семья Марченко. Ищу любую информацию касательно этого рода, может ли кто-нибудь подсказать в каких архивах стоит искать личные дела жандармов железных дорог. Спасибо!
chmielnicki
Новичок

chmielnicki

Киев
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Родилась в 1903 или 1904 г. в городе Бресте (Белорусь). Была дочкой казака Марченко Поликарпа Романовича (1873 г. рождения) и Павлович Олександры Никитовны (1886 г.р.). Последние годы жизни проживала в г. Бердянске Запорожской области в Украине. Кроме этого у нее было двое детей - Борис и Роман. Буду рад любой информации!
Vish
Новичок

Vish

Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Пытаюсь восстановить род Марченко. Мой дед Марченко Иван Иванович 1907 г.р,прошел Финскую,Японскую и ВОВ. В Японскую был ранен ,носил бандаж.Бабушка- Марченко Галина Михайловна( В девичестве Терентьева) 1914 г.р.По неизвестным причинам сменила имя ,на самом деле ее звали Клавдия Макаровна,у нее было три сестры,старшая -Серафима Макаровна,проживала в Москве У них было 4 сына- Виктор 1950 г.р(мой отец), Владимир 1943 г.р,Александр !941 г.р, Николай !939 г.р. Жили до 1953 года в с.Красноярское Холмский район,Сахалинская область. В 1953 году переехали в Великий Новгород,в 1956 году в Мурманскую область г.Ковдор. Бабушка умерла в 1961 году,похоронена в г.Ковдоре,дед уехал в Великий Новгород,сошелся с женщиной Марией Константиновной Родионовой. Умер в 1965 г 20 февраля.Похоронен в Великом Новгороде. Может кому знакомо это фото.

Прикрепленный файл: CvqIC_Vd0yU.jpg
PetrmarchenkoSKR6555
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!!! Я Марченко Петр Васильевич, являюсь держателем своего родового дерева!! Возможно мы родственники,но я хочу знать, что именно Вы наcобирали из Вашего дерева?? Что Вам известно,ну для начала Ваше поколение или дети?? Если Вас заинтересовала эта информация - буду рад познакомиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---
Marhenko
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Здравствуйте!
Конечно крайне маловероятно, что мы сможем как-то увязать наши деревья. Потому как нас, Марченко, только на Украине боле 60 000.

Ключевые места в моём дереве Марченко:
Мои Марченко в 19-м и 20-м веках жили в нынешней Луганской области в г.Лисичанске (с/г Верхнее) и в нынешней Донецкой обл. в г.Северске.
В конце 18-го века они переехали сюда из Полтавской губернии. Откуда точнее, мне пока неизвестно.

Возможен ещё один вариант привязки - по ДНК анализу.
(Для предварительного знакомства с этим "зверем"
здесь есть соответствующий раздел )
Гаплогруппа моих Марченко N-M178 или по старому обозначению N1c1.
Но таких представителей среди славян очень много и конкретно там надо сравнивать значения так называемых маркеров, чтобы определить дальность родства.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
antiri2007
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
На фронтовой фотографии моего деда есть Марченко Владимир. Мой дед воевал в 221 стр.полку. Может чей-то родственник?
---
Ищу: Смаль - Украина; Петровы, Егоровы, Лебедевы, Блиновы- Кашинский р-н; Савельевы, Козины - с.Большие Всегодичи
Us2002
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
А Николая Ивановича с детьми Леонидом, Анастасией, Марией, Виктором рядом не видно?
Fetari
Участник

Fetari

Санкт-Петербург
Сообщений: 57
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 38

1502 написал:
[q]
[/q]

Ищу данные о своих родственниках.Возможно ищем информацию об одном и том же человеке. Ищу Марченко Акима, отчество не знаю, была дочь моя прабабушка Марченко Ефросинья Акимовна и ее сестра Анна (Нюра в замужестве Федоренко). Ефрасинья родилась в Брянской области , Стародубский район , д.Истравка. в 1942 были в Ярославской области.
titanium2
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброе утро всем! Ищу сведения о Марченко Корнее (отчество не знаю). Родился в 19 веке, возможно, недалеко от г.Ростова-на-Дону. Один из его сыновей - Алексей Корнеевич; его, Алексея, сын - Георгий Алексеевич, мой дед, 1930-х гг рождения. Донской казак. Женился в 1957г и переехал в Ставропольский край, Кочубеевский р-н, с.Казьминское. Трое детей: мой отец, Сергей (1958 г.р.) и две тети, Светлана (1963 г.р.) и Ольга (1972 г.р.).

Кто что знает о донских Марченко - сообщите!
Или подскажите, где искать о них информацию. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈