ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Магнус

Магнус Александр Александрович и Анна Петровна. Ищем потомков.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
genealogy lover

Несколько Магнусов:
Выпускники Училища правоведения в СПб
http://genrogge.ru/isj/isj-415-3.htm


32-го выпуска, 1871 г. 15 Мая.
Магнус 1, фон, Готфрид Александрович, X-м классом; действительный статский советник; председатель мирового съезда 1 округа Сувалкской губернии. † (дата неизвестна).

36-го выпуска, 1875 г. 15 Мая.
Магнус 2, фон, Александр Александрович, X-м классом; статский советник; член Виленской судебной палаты. † 1903 г.


40-го выпуска, 1879 г. 16 Мая
Магнус 3, фон, Георгий Александрович, X-м классом; действительный статский советник; товарищ председателя Московского окружного суда. †.

Вероятно, это 3 брата.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
А в 1900 это же заведение окончил свойственник моих Магнусов,
61-го выпуска, 1900 г. 15 Мая.

14. Изыльметьев, Аркадий Федорович, IX-м классом; коллежский советник; непременный член Тихвинской уездной землеустроительной комиссии. † 1916 г.
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
В Familyspase.ru ищут пропавших во время Гражданской войны белого офицера Магнус Рудольфа Роландовича и Магнус Марию Роландовну.
---
С уважением olga1853

Guest
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Guest

Спасибо большое!
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Sungami
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, а я так же являюсь обладателем данной фамилии. Мы вероятно из тех Магнусов что в Москве.
К сожалению у меня не много информации, но очень бы хотелось получить ее от Вас, ну и поделиться что знаю.
Дедушка Магнус родился в городе Туапсе. От куда он появился толком ни кто не знает, я даже года рождения сейчас не скажу. Дедушка родился в 1928 году.
Но дальше история становится запутанной, потому как прабабушка развелась с прадедом, и он уехал, кажется, в Пензу.
Дедушка мой уже старенький, поэтому информация которую он выдает уже несколько запутанная… Знаю точно, что он общался со своим отцом, когда уже был повзрослее, но что-либо более-менее четкое вспомнить не может, говорит что есть еще 3 сестры Магнус в девичестве, которые родились в Пензе, имена их могу позже уточнить.

Значит не большое дерево…
Прадед: Александр Федорович Магнус, Туапсе – Москва – Пенза
Дед: Борис Александрович Магнус, Туапсе – Москва

Заранее спасибо, если кто-нибудь что-нибудь большее сможет рассказать.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Sungami
Фамилия Магнус не такая редкая, но предполагаю, что все российские Магнусы могут быть в близком или дальнем родстве. Ваш прадед Александр Федорович, скорее всего родился в конце 19-начале 20 в. Его отец мог носить имя или Федор, или Теодор. К сожалению, кроме того, что я уже написала о своих Магнусах, сообщить ничего не могу, т.к. поисками по этой фамилии пока плотно не занималась.

А вопросы к Вам такие - знаете ли Вы или Ваш дедушка, из какого сословия были Ваши Магнусы, чем они занимались (в т.ч. в Пензе), где служили, были ли в гражданской или военной службе, как звали Вашу прабабушку, известна ли ее девичья фамилия? Сохранились ли какие-нибудь фотографии? Иногда на обороте писали год и даже пространные подписи, а по паспарту видно, где был сделан снимок. Это важно для поисков. Мне кажется, что Ваш дедушка кое-что может знать. Тем более, что 81 год - это не так много!
"Наши" Магнусы были из СПБ, но после 1917 г. люди разъезжались и могли оказаться где угодно. Часто как раз ехали на юг. Может быть, именно тогда Ваши предки оказались в Туапсе?
Я смотрела по современным телефонным книгам СПБ Магнусов и не нашла ни одного, а вот в Москве они как раз есть.
"Наша" Анна Петровна, в зам. Магнус, р. в 1881 г. Следовательно, у нее мог быть сын, родившийся в начале 20 в. Сама же она до 1935 г. жила в Ленинграде.

В Москве в 1901 г. жил один Магнус - Александр Павлович, дворянин (Справочник Вся Москва на 1901, эти справочники издавались ежегодно в Москве, СПб и нек. др. городах)

В 1914 г. в Москве (стр.408):
Магнус Александра Павловна (возможно, описка и это Александр Павлович), дворянин, Б.Грузинская,35, учит.
Магнус фон Георгий Александрович, дворянин, Пречистинка 33, товарищ Председателя Московского окружного суда
Магнус Екатерина - Петербургское шоссе,7
Магнус фон Лидия Георгиевна, дочь дворянина, Пречистинка.33
Магнус Елена Ивановна - пот. дворянка, Кузнецкий мост, 15

В 1917, Москва (стр.308)

Магнус фон Георгий Александрович, дворянин, действительный статский советник, Пречистинка 33, товарищ Председателя Московского окружного суда
Магнус фон Лидия Георгиевна, дочь дворянина, Пречистинка.33
Магнус Елена Ивановна - пот. дворянка, Кузнецкий мост, 15

За другие годы у меня справочников этих нет, надо см. в библиотеке.
М.б. здесь есть кто-то из Ваших?

Так что расспрашивайте родственников и составляйте древо пока по тому, что есть. И пишите. М.б. совместными усилиями что-то найдем.
Успехов!



---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Sungami
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
irinalilp
Спасибо большое за вашу информацию) Собственно помогу чем смогу и буду пытать деда!)
Итак что я знаю:
Моя прабабка родом из Лазареского Гатилова Нина Федотовна 1906 года рождения, ее отец - соответственно Федот, а мать - Дарья.
Так же было два брата - Петр Федотович Гатилов - проживал в Поти и Александр Федотович Гатилов в Лазаревском.

Прабабка с прадедом Магнус Александром Федоровичем поженились в Туапсе, там же и дед родился Магнус Борис Александрович. От туда родители увезли дедушку в Москву, где благополучно развелись.
Дед с матерью остались в Москве, а прадед Магнус уехал в Пензенскую облась. У него там был еще один брак от которого были дочери.
Фоторгафии старые есть, но на них как раз таки запечатлены Гатиловы, с маленьким дедом. Собственно могу отсканировать и переправить в скором будущем)
В любом случае спасибо за информацию, Маша.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Вам отправила письмо в личные о протоиерее Магнусове из Пензы. И.Г.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Sungami
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
irinalilp да, спасибо большое, я сейчас с работой разгребусь, и обязательно сведу все воедино)) напишу что узнала!)
Спасибо вам огромное за помощь)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈