ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малькевич

Разыскиваю подробности жизни известных мне родственников и все о возможных предках рода Малькевич.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Малькевич Мария Андреевна 1860 -1934гг., возможно католичка ,жила в Ковеле,Судилкове Изяславского уезда,Остроге ,имела дом в Житомире,умерла в 30-е годы 20-го века,была женой Гапановича Юлия Иоановича(1847-1911), протоиерея г. Острога. Имела 2 сестры,ни имен ни отчеств неизвестно .Сын- Ю.Ю.Гапанович (1883-1966) ,дочь- Мария Юлиевна Гапанович(1877-1967)(по мужу Збиковская).
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Luche
Вам нужно памятную книгу г. Житомира - там адреса кто жил в городе.
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
Решил проверить принадлежность к духовенству ( по аналогии с Гапанович и Проскурниковыми) и этой фамилиии...

Выпускники Волынской духовной семинарии

Выпуск двадцать пятый 1833 года Разряд 2:
Феодор Петрович Малькевич

Выпуск тридцатый 1843 года ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Разряд 1:
Иван Васильевич Малькевич

Выпуск тридцать второй 1847 года ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Разряд 1:
Феодот Васильевич Малькевич

Выпуск тридцать пятый 1853 года ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Разряд 2:
Артемий Васильевич Малькевич

Выпуск сорок девятый 1877 года ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Разряд 2:
Феодор Артемьевич Малькевич

Есть сомнения, что Ваша прабабушка была католичкой...
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18814
Luche
Ходаковские-Малькевичи
и Малькевичи записаны в Памятную книгу Волынской губ. , если я правильно восстанавливаю запись в своей очень старой зап. книжке, то под № 4993 от 28 июля 1853 г.

Ее можно найти, наверное она есть и какой-ниб. крупной Харьковской биб-ке.

Вот здесь тоже ищут Малькевичей
http://www.nobility.by/forum/i..._next=prev

У Константиновича есть свой сайт
в этой теме есть ссылки на его сайт


https://forum.vgd.ru/155/15763/?hl=
С уважением
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18814
Luche

Вот, что я нашла у себя, листая старые страницы своих зап. книжек, как возможный вариант- Малькевич/Милькевич
Списки Главного Дежурства Польской (Резервной) Армии.РГВИА ф.14057 Оп.. 16\183 Д. 15 свя. 1 ( 1813-1815)

Блокада г. Гамбурга 17 июня 1814 г.
штаб-ротмистр Милькевич (Св. Владимир 4-й степени, Св. Анна 4 класса и золотая сабля)
Адъютант Павлоградского гусарского полка при ген.-лейтенанте Чаплице.
За дела 28 генваря и 5 февраля 1814 г. представлен к награде с еще несколькими офицерами:
... Находясь при г.-л. Чаплице посылаемы были с приказанием под пушечными и ружейными выстрелами, доставляли оные с точностью, оказывая отличную храбрость и неустрашимость....."

С уважением
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18814
Luche

В конце 18, в 19 и 20 веках это уже, конечно, не одно и то же, орфография имени-фамилии зафиксировалась уже более - менее, хотя вот вам пример: начало 19 и середина 19
века - Конбаров, Канбаров, Комбаров......и это все про одного человека, что уж говорить о 16 и 17 и начале 18 века.
Семерин Наливайко становится Северином. Были Лучичи стали Выговские, а пан Ян Петрович Пенко стал Пеньковским.......Это уж как писарь напишет: какой-нибудь N Соломаха, у него брат - Саломаха, а сестра - Саламаха.
Эти украинско-белорусско-литовские Мильковчи, Мальковичи, Милькевичи, Малькевичи, Милковские, Малковские !!!!
А по поводу запроса, вам надо братиться в раздел "Архивы" там вам помогут
Или ищите сайт гор. Житомира, такой должен быть и там м.б. раздел История области ну и т.д., наверное есть и ссылки на сайты их архивов...
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Luche написал:
Добрый день,Войтек,можете ли мне разьяснить вопрос о фамилии
Малькевич в Польше? Спасибо,Luche

Ответ:
Здравствуйте Людмила,
МАЛЬКЕВИЧ - фамлия происходит от слова "малый". Сейчас в Польше - 402 человека.


---
Войтек из Гданска
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
karaim
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Кстати хочу представиться, Малькевич Евгений Юрьевич, меня тоже интересуют люди с фамилией малькевич, так как я считаю что фамилия редкая. Если есть желание можем пообщаться, мой ящик в профиле есть
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Фото Марии Андреевны Малькевич(1860-1935?) справа, с сестрой ,о ккоторой ничего неизвестно(слева)г.Житомир.
снимок наверное 1877-1880гг.
Так пока ничего о семье Малькевичей неизвестно.
Одна из сестер М.А.Малькевич- СЯНЯ Малькевич,умерла в1891г.,может это она на фото слева.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Фото М.А.Малькевич (1860-1935?).

Уважаемые форумчане,кто-нибудь знает ,что за форма на моей прабабушке? Думаю фото 1877-1880-х гг. Заранее благодарна. Luche

Прикрепленный файл: Мар Андр Малькевич в воен ф ум.jpg
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈