ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лыткины

д. Визябож Корткеросского района Республики Коми

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KPS

Сообщений: 1536
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1495
Сведения о деревне Визябож по данным статистического обследования о поземельной собственности и населённых местах, проведённого по распоряжению Министра внутренних дел (дано в 1877 году).

Визябожская, деревня бывшая государственная, при реке Вычегде, дворов 15, жителей 90, часовня, земская станция.

Источник: Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск 6. Губернии Приуральской группы и Крайнего Севера. – СПб.: Типография Министерства внутренних дел, 1885. – С. 261.
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807
ВГВ N° 40 за 1850 год.
file.php?fid=379226&key=1072580071
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807
ВГВ N° 5 стр. 33 за 1851 год

О вызове наследников кредиторов и должников.

От Устьсысольского Городового Магистрата объяаляется, чтобы наследники, кредиторы и должники умерших Устьсысольских 3-й гильдии купцов Степана Иванова и сына его Осипа Лыткиных явились в сей Магистрат, в положенный XI T. Св. Зак. Уст. о тор. (изд 1842 г.) 133 стат. срок, первые с доказательствами на право наследия, вторые с долговыми документами, а последние с платежами денег.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807
Вологодские Губернские Ведомости, 1852 год, N°17, отдел второй

Признательность Губернского Начальства.

Вологодское Губернское Правление объявляет признательность Начальства Устьсысольскому мещанину Павлу Лазареву, за спасение утопавших в реке Визинге Священика Устьсысольского уезда Киберской Спаской церкви Василия Попова, Устьсысольских мещан: Семена Забоева, Ивана и Павла Лыткиных, Григорья Вежева и крестьянина Власа Митюшева.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
KPS

Сообщений: 1536
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1495
Фамилии жителей деревни Визябожской в 1780 г. – https://forum.vgd.ru/post/1228/92219/p2733114.htm#pp2733114
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть открытка 1916 года
Лыткина Елена - деревня Юрьевское станция Медведицкое - получила открытку из города Юрьев от Шерман А П
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
KPS

Сообщений: 1536
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1495
Лыткин Степан Максимович, из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, младший унтер-офицер.

Источник: Список солдат 183-го пехотного Пултусского полка из Коми края. // Дым Отечества. Историко-краеведческое издание. – 2018. – № 7-8. – С. 155.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Лыткины жили в Иваново-Вознесенске до 1917
есть открытка
Соргин
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Alex McLydy
Новичок

Зерноград
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
KPS, большое спасибо за активность на этой ветке! Столько узнал о своих предках.

Моя ветка Лыткиных образовалась в Ростовской области. Дед Иосиф (отчества не знаю) воевал во время ВОВ, а потом жил в станице Усть-Быстрянская. Имел трёх сыновей, среди которых мой отец Владимир вроде был средним. Мы жили в Ростове, а сейчас я живу в Зернограде.

Прямо захотелось побывать в Республике Коми, посмотреть, где зачинался мой род. Правда путь неблизкий.
psyandr

Сообщений: 3552
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

Alex McLydy написал:
[q]
Моя ветка Лыткиных образовалась в Ростовской области.
[/q]
Вот там сотни лет и жили, наверняка. Фамилия как прозвище (означ. либо бездельника, либо голенастые ноги - оба варианта взаимосвязаны, впринципе) возникала в разных регионах и кровно все не связаны. Уточнить можно архивно на сотни лет. Много носителей фамилии в районе Золотарёвки. Но если точно знаете, что сыктывкарские Лыткины - ваши, то другое дело.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈