ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лысковы - священно- церкрвнослужители

Вологодская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
На сайте parishes.mrezha.ru есть сведения о Лысковых - священнослужителях Усть-Сысольского уезда (сейчас Республика Коми) и уездов Архангельской губернии
Влад 43
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников - потомков священнослужителей Лысковых и Мальцевых, живших в Вологодской и Архангельской губерниях, в городах Кадникове, Великом Устюге, в Усть-Сысольском уезде.
---
кто не знает своего прошлого - у того нет будущего
Влад 43
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
В Интернете опубликованы списки причтов по Усть-Сысольскому и Яренскому уездам Вологодской и Арх. губ. и списки по КОМИ священникам. Я нахожу в них священников Лысковых, которые возможно являются моими предками.
Мой прадед Иван Прокопьевич Лысков окончил в 1889г. Казанскую духовную академию и выпущен кандидатом богословия. В академию он поступил из Вологодской епархии. Это - результат моих поисков в Интернете. Пра-прадед Прокопий Лысков был из Великого Устюга. Считаю, и от бабушки слышал, что он священник. В списков причтов нашёл о.Иоанна Михайловича Лыскова, которым по годам может быть отцом пра-прадеда, и о. диакона Антипу Иоанновича Лыскова, который может быть братом моего пра-проадеда. От бабушки слышал, что у её деда был брат, Анатолий. Имя для 1830-70г не характерное и похоже на Антипу. А у Антипы, похоже , был сын - о.Павел(Лысков).
Прослеживаю династию священников Лысковых.
Вот результат моих "детективных" заключений по поиску в Интернете.

Делать запрос( или запросы по каждому) в Вологодскую епархию?
Может быть искать в Вологодской духовной семинарии?
---
кто не знает своего прошлого - у того нет будущего
ВладимирММ

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1655
Мои предки священноцерковнослужители Лысковы - из Вологодской губернии. Известные мне предки (возможно - однофамильцы) жили в Тотемском, Кадниковском, Вельском,Усть-Сысольском, Устюгском уездах, городах Кадников, Устюг Великий Вологодской губернии и Шенкурском уезде Архангельской губернии. Ищу и систематизирую сведения о них.
В роду священник Иоанн, диакон Антипа ,причётники Михаил и Лука Лысковы.
Прапрадед - диакон Лысков Прокопий Лукич.
Двоюродный прадед, Иван Прокопьевич Лысков (1865 - после 1929), окончил Волог. дух. семинар. и Казанскую дух. академию, был специалистом по русской словесности и литератором, жил и умер в Москве.
Ищу предков и родственников.

Смотрите мой "дневник".
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
AllaYudina
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, Владимир! Мой прапрадед Лысков Павел жил в дер.Сметанино, Верховской волости, Вельском уезде, Вологодской области. Его старшая дочь Серафима (моя прабабушка) была 1892 г.р. Вам в Ваших генеалогическах поисках не встречались случайно такие имена?
---
ищу сведения о Храмовых Михайловский уезд Рязанская обл.; Лысковых Вельский уезд Вологодской области; Смирновых Аткарский уезд Саратовской области
bobroff

Московская область
Сообщений: 377
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6728
Здравствуйте Владимир!
РГАДА ф. 350, оп. 2, д. 3758 (1722-1727)Книга переписная черносошных, монастырских, помещичьих, епископских и церковных крестьян, монастырских и церковных половников Двинской, Южской и Сухонской третей Устюжского уезда (лл. 1-657 об., 668-976 об., 997-1181 об.).

(л.762об.) В том же стану (Комарицком) в Вешаурской волости Изосима Саватиевской пустыни владения
...В д. Воховикове той же пустыни по скаске 719г. половник Емельян Васильев сын Лысков 42 дети Андрей 13 (л.763) Тимофей 5
у него ж брат Петр 27 у него дети Трофим 6 Перфилей 4 Александр 3



tootcie
Новичок

г. Архангельск
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, Владимир! Сестра моей бабушки была замужем за Павлом Петровичем Лысковым. У него был брат Николай и сестра( имени не помню). Жили они в д. Митинская(по местному Дубинино) напротив ( через р. Вагу) Усть-Пуи недалеко от с. Ровдино Архангельской области.
---
Ищу сведения о Лябзиных, Хвостовых,Ануфриевых,Дмитриевых,Елисеевых, Лукиных, Поповых.
ВладимирММ

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1655

tootcie написал:
[q]
[/q]
Спасибо!
Просмотрел дерево моих Лысковых. Есть Лысков Пётр Иванович (1835-?), священник Катромской Богородской церкви. Все мои Лысковы до 20 века включительно принадлежали духовному сословию.
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
doronina
Новичок

Северодвинск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу потомков Лысковых Павла и Алексея Гавриловичей - родились в Унском приходе, служили в Мариловском приходе Холмогорского уезда Архангельской губернии. Их отец Гавриил Павлович Лысков 1827 г.р., дед Павел Степанович Лысков 1797 г.р., прадед Степан Иванович Лысков 1764 г.р. - все священники. Павел и Алексей осуждены в 1937 году, о дальнейшей судьбе неизвестно. Дети Алексея: Сергей, Михаил, Евгений, Александр, годы рождения неизвестны. Предположительно (из дела осужденного) на 1937 год, кроме Евгения (живет в Нарьян-Маре), все живут в Архангельске. Дети Павла: Евлалия 1893 г.р., Валентина 1895 г.р., Анна 1898 г.р., Александра 1900, Лидия 1903, Гавриил 1908, Всеволод 1911, Ольга 1914. Хотелось бы найти их потомков в надежде что-то узнать о судьбе Павла и Алексея. Добавлю: у Павла и Алексея был третий брат Николай, служил в Холмогорах, дети Александр 1883, Ольга 1889, Анна 1899.
Еще нашла в интернете: "Лысков Евгений Алексеевич, 1895, уроженец г. Шенкурска Шенкурского уезда, житель д. Устьпинега Холмогорского района, бухгалтер леспромхоза, на иждивении имел дочь. Арестован 18.04.32. Тройкой ПП ОГПУ Северного края 25.05.32 по ст. 58-10 УК РСФСР незаконно выслан в Северный край сроком на 3 года. Сведений о дальнейшей судьбе нет. Полностью реабилитирован 17.07.89." Может это сын нашего Алексея...
---
ищу потомков священников Лысковых
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Лы - Ля » Лысковы - священно- церкрвнослужители [тема №44660]
Вверх ⇈