Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Людоговский/Ludogowski

Поиск родственников (однофамильцев) в СНГ и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
milira

Сообщений: 4304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2058
Theodor

LVIA

378 фонд 41 опись

563-об определении бывшего члена коммисариатской комиссии действующей армии Людоговского к месту по Белостокской области 1833
Tatiana888
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Что-нибудь известно по Людоговских в Беларусии?
Сейчас живу в Москве. Мой прадед Людаговский Алексей Григорьевич, дата рождения неизвестна, дата смерти 1967 19 октября, город Климовичи. Его дочь (моя бабушка) Людоговская Нина Алексеевна 1925 г.р.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
milira

Спасибо!


Tatiana888

Люда/оговские из Климовичей мне встречались. Кажется, там и сейчас живут носители этой фамилии. Но вот именно этих персон не припоминаю. А кого еще знаете-помните? Братья и сестры бабушки (родные, двоюродные и дальше) -- ?
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
ГАОО-37-3-252 л. 394

2 февраля 1822 года обвенчаны Троицкого пехотного полка 2 батальона молодик поручик Александр Егорович Людоговский 1-ый и девица умершего майора Богданова дочь Екатерина

Поручителями были Троицкого пехотного полка 2 батальона поручик Людоговский 2-й, 28-го флотского экипажа лейтенант Богданович, обер-штер-кригс комиссар Петр Богданович

МК с. Петровское Петропавловской церкви на 1822
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Дарья Ч
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 43
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, Федор!
Софья Никитична Людоговская, похоже, из моих родственников. Однако, меня смущает "дворянка", т.к. до сих пор мои были мещанами г. Киева.
С уважением, Дарья
demensiya
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20

galinaS написал:
[q]
[/q]

А в каком архиве хранится 675-1-1 Собрание различных расходных документов. 1908 г. на 93 листах, подскажите, не могу сообразить?
NataliaAy
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Дарья Ч написал:
[q]

Людоговский Викт.Ив., коллежский асессор, врач в г. Уржум вятской губ.
на 1879 г, стр.58;
на 1880, стр.58;
на 1877 г. (но просто врач), стр.58

[/q]

Понимаю, что с этого сообщения прошло много лет. Но вот сейчас просматриваю метрические книги Преображенского собора г.Глазова Вятской губернии. В книге 1846 года сначала нашла запись о рождении Виктора (11 ноября), причем было написано, что это сын умершего 5 ноября Ивана Петровича Людоговского. Похоже, это тот самый Виктор, что был врачом в Уржуме.
Во второй части - запись о бракосочетании Ивана Петровича Людоговского, уездного врача, это февраль. Записи о смерти нет, может быть он умер не в Глазове, или похоронили не там.
---
Ищу сведения о Кушковых (Вятская губерния), Яргиных, Гутовских (Камышлов), Четвериковых (Тобольская губерния)
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Копирую сюда сообщение автора предыдущей реплики -- но с другого форума (https://rodnaya-vyatka.ru/blog/6920/119522):

Нашла вот такие две записи в метрической книге Преображенского собора г.Глазова за 1846 год. У каждой записи есть номер НомерФильмаНаФэмилисерч_НомерКадра. Как писали на старых фото «негатив хранится», если кому-либо интересен оригинал – пишите адрес в личку, я вышлю.



007476975_212

Запись 271

ноябрь родился 11, крещен 23

Виктор

Умерший пятого числа текущего ноября месяца Глазовский уездный врач, лекарь Иван Петров Людоговский православного исповедания и законная жена его Юлия Андреева католического исповедания.

Восприемники: Глазовский лесничий штабс-капитан Аполлинарий Егоров Афанасьев ;

и Глазовского Земского Суда исправника коллежского асессора Федора Ергина жена Ольга Иосифова.

Таинство совершали

Протоиерей Иосиф Стефанов с диаконом пономарем Петром Юшиновым



007476975_236

Запись 59.

февраль 6

Жених: Иван Петров Людоговский, Глазовский уездный врач, лекарь, православного исповедания, первым браком, 24 года

Невеста:Глазовского Земского Суда Корчемного заседателя коллежского асессора Андрея Андреева Токарского дочь девица Юлия римско-католического исповедания 17 лет

Поручители:

По жениху Глазовский Городничий Александр Францов фон-Гилберс (?), коллежский асессор Дионисий Васильев Протопопов.

По невесте: Уездный Почтмейстер коллежский асессор Апполон Иванов Попов, регистратор Глазовского уездного училища Афанасий Никифоров Коробов.

Таиство совершали Протоиерей Иосиф Стефанов с диаконом Павлом Поздеевым и пономарем Михаилом Медведицькьим.



Записи о смерти я не нашла и что случилось, не знаю. Возможно, он умер не в Глазове.



Этот Иван Петрович Людоговский учился в Московском университете, до того - в Виленской Военно-Медицинской Академии. Похоже, он из белорусской ветви Людоговских.

Виктор Иванович Людоговский учился в Казанском университете (данные из темы на ВГД), был врачом, потом уездным врачом в Уржуме. Упоминается в Памятных книгах Вятской губернии.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Таким образом (это я к предыдущему сообщению), Иван Петрович Людоговский родился в 1822, умер в 1846; его отец, Петр Людоговский, вероятно, родился в конце XVIII века.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4749

Theodor написал:
[q]
[/q]

Мы с Вами общались даже и в Ваш приезд в Казань на конференцию в семинарю как-то, а до того по электронке по поводу деревни Людоговки в Казанской губернии. В оцифрованных описях НА РТ появилась информация о Людоговском. Пока это единственное персональное дело. Все остальные дела касательно дер. Людоговской.
13.09.1906 г. Ф. 977, Оп.1ЛД, Д.36637 ГБУ «ГА РТ» Людоговский Василий Семенович
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈