Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Людоговский/Ludogowski

Поиск родственников (однофамильцев) в СНГ и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Большое спасибо. Пожалуйста, посмотрите: вдруг в Рославле до сих пор есть живые Людоговские. Если таковые обнаружатся, то хватайте их и выпытывайте родословную. Ну а если серьезно, то, может быть, там есть какой-то архив (что маловероятно) и - почему бы нет? -  Вы собираетесь его посетить... Было бы интересно посмотреть материалы на протоиерея Федора Петровича Людоговского (1730 - 1798): дети (кроме Льва), жена и что-нибудь еще.
Впрочем, не хочу Вас обременять. Удачной поездки! Вернетесь - напишите.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Piotr и Vineja, спасибо за ответ и перевод!
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1657
Я доолжна поехать во второй половине июня. Живых Людоговских можно посмотреть по абонентской телефонной базе. Архив там есть, но они сами не до конца знают, что у них хранится. Есть краеведческий музей. Муж директора музея (сам директор музея вагоноремонтного завода) - местный краевед, занимается людьми, имевшими отношение к заводу, но не только. Его я знаю лично. В Рославле есть мужской монастырь, отец Ростислав занимается историей церквей в Рославле, даже пишет книги, он вполне может подсказать что-то по поводу Вашего родственника, с ним я тоже в притнципе знакома. А вообще подумайте, что Вас интересует, и напишите на личные или е-почтой, адрес в профилях
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Вообще-то я ищу Людоговских. Но оказывается, бывают и Ледоговские, и Лядоговские. В половине случаев, как нетрудно установить, это опечатка, и следует читать Людоговский. В остальных случаях - я почти уверен в этом - более раннее искажение все той же фамилии Людоговский. Так что давайте дружить - Ледоговские, Людоговские, Лядоговские!
(О Людоговских см. в соответствующем форуме.)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Кстати, а у кого какие мысли по поводу происхождения фамилии Ludenhoff? На первый взгляд - немецкая. Но одна моя знакомая, специалист по балтийским языкам, убеждала меня,что фамилия прусская (т. е. балтийская).
Да, может быть, кто-то знает каких-нибудь Ludenhoff'ов?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Докладываю о результатах собственных изысканий.
В Памятной книжке Смоленской губернии на 1878 г. упоминается телеграфист IV разряда Михаил Егорович Людоговский; в книжке на 1887 г. (с. 183) - Людоговский Семен Антонович из Рославльского уезда; в книжке на 1895 г. (с. 151) - зав. Краснозаборским конно-военным участком (Рославльский уезд) землевладелец Семен Антонович Людаговский (так! но в указателе - Людоговский) - надо полагать, сын предыдущего.

Если кто-нибудь где-нибудь наткнется на Людоговских в XVIII - XIX вв. - очень прошу, дайте знать!

Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Глянул в Интернете про Люденхоффов. Похоже, голландцы они. Есть Ludenhoff Groep - компания, занимающаяся строительством и его финансированием (кажется - плохо у меня с голландским!). Адрес: www.ludenhoff.nl
А еще был мост Вашего имени, но не сохранился:
http://home.hiwaay.net/~blan/reg-bridge.html
На одного из современных голландских Люденхоффов можно посмотреть здесь:
http://www.globalcrewnetwork.c...off2.shtml , но чтобы написать ему, нужно регистрироваться на сайте. А еще на одном германском аукционе фотокарточка Люденхоффа продается (если я опять чего не напутал): http://www.echtwahr.de/?action=item&item=30438139& Только поторопитесь, аукцион сегодня заканчивается!
И вот что интересно: на американских сайтах по генеалогии - ни одного попадания...

Удачи!

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Edween
Спасибо! Я и сам заметил, что ниточка, похоже, в Нидерланды тянется. Но почему? Фамилия-то не голландская.
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Ludenhoff

Людоговский Прокоф. Алексеевич поручик, сотенный Рославльский уезд. -
Это из Лесли И.П. Смоленское дворянское ополчение 1812 г. Смоленск, 1912.

В Смоленском мемориале:
ЛюдоговскийВикторИванович
ЛюдоговскийВладимир Степанович

Выпускники Бельского духовного училища
1914 г. - Людоговский Николай

Выпускники Рославльского духовного училища
1914 г. - Людоговский Виктор

---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Есть еще ЛюдАговский Лаврентий - выпускник 1827 г, 2-й разряд , Смоленская духовная семинария.
И в той же семинарии -выпускник 1859, второй половины высшего отделения - Людаговский Владимир.


---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈