Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Людоговский/Ludogowski

Поиск родственников (однофамильцев) в СНГ и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
В описи РГИА ф.797 оп. 98 указано дело № 40 27 июня 1900 г. о разводе Земского начальника второго участка Можайского уезда Михаила Людоговского и Марии Булгаковой
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Regulus
Спасибо! О разводе я, кажется, даже и не знал.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
"В Митьковке и Новом Ропске действовали почтово-телеграфные отделения. Начальник отделения в Митьковке - Александр Васильевич Козуб, губернский секретарь, почтово-телеграфный чиновник 6 разряда Никита Филиппович Людоговский. В Новом Ропске – начальник Макарий Георгиевич Цитович, чиновник-Тимофей Дионисьевич Донцов".

Источник: http://klimovo-lib.narod.ru/kalendar1.htm
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
В "Справочной книжке по Полтавской губернии на 1908 год" (http://histpol.pl.ua/ru/lichnosti/statistiki?id=11680) упоминаются Яков Степ. Людоговский и Антон. (т. е. Антоний) Степ. Людоговский.

Яков Степанович упоминается в разделе "Государственный контроль" как проживающий в Полтаве: "счетные чиновники: тит. сов. Яков Степ. Людоговский (Бабичев. пер. соб. дом)..."

Антоний Степанович -- по городу Кременчуг, в разделе "Военное ведомство", среди офицеров 36-го Орловского пехотного полка: "Прапорщики: ... Антон. Степ. Людоговский ..."
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Скорее всего, эта информация у вас есть, но на всякий случай выложу 101.gif

Метрическая книга церкви Иоанна Предтечи в Кречетниках гор. Москвы (ЦИАМ Ф. 203 оп. 776 д. 458 )

23.04.1897 - брак между выпускником юридического факультета Московского Императорского университета, помощником присяжного поверенного Петром Семеновичем Пичинским, 28 лет и дочерью умершего штабс-капитана Александрой Николаевной Людоговской, 24 года.
Поручители по жениху: помощник присяжного поверенного Александр Федорович Дружинин и помощник присяжного поверенного Аркадий Владимирович Тейтель.
Поручители по невесте: надв. сов. Николай Львович Людоговский, присяжный поверенный Василий Александрович Орлов и помощник присяжного поверенного Владимир Степанович Аверкиев.
---
ROMAN
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Waldek

Спасибо. О самом браке я знал, о поручителях -- нет. А насчет "умершего штабс-капитана" -- весьма любопытно. Дело в том, что мать Александры Николаевны (и моего прадеда Бориса Николаевича), Мария Николаевна Кругликова, была замужем первым браком за офицером Николаем Григорьевичем Певницким. Но он, как будто бы, вскоре после свадьбы умер (погиб?). Впоследствии ее старшие дети были усыновлены вторым мужем, упомянутым в выписке Николаем Львовичем Людоговским. Он не был военным и к 1897 году вполне себе здравствовал. В общем, по-прежнему загадочная история.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Да, действительно история загадочная, я при случае посмотрю брачные обыски и документы, если они сохранились. Может там будут какие-то дополнительные сведения.
---
ROMAN
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 257
Еще одна находка, касающаяся Людоговских:

Церковь Воскресения на Остоженке

31.08.1916 - брак между разведенным после 1-го брака подполковником 5-го легкого мортирного паркового артиллерийского дивизиона Павлом Георгиевичем Людоговским, 42 года и вдовой поручика 6-ой сибирской артиллерийской бригады Марией Максимилиановной Немовой, 23 года.
Поручители по жениху: прапорщик Алексей Гаврилович Марков и поручик Николай Михайлович Старковский.
по невесте: прапорщик Алексей Николаевич Старковский и капитан Степан Констатинович Жураковский
---
ROMAN
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Waldek

Спасибо! Что касается Павла Георгиевича -- возможно, приведенные вами сведения -- связующая нить между "моими" и "не моими" Людоговскими. Этот Павел Георгиевич, насколько я понимаю, сын генерала Георгия Павловича Людоговского. У меня есть довольно мощное древо этой семьи. Но как они соотносятся со мной, я не знаю. Однако в моей родословной упоминается некий Жураковский. У моей прапрапрабабки Александры Петровны Лайкевич (в замужестве Людоговской) была сестра Анна, которая, по имеющимся у меня сведениям, первым браком была замужем за Жураковским-Корецким (имя и отчество мне неизвестны). Конечно, свадьба Лайкевич и Жураковского-Корецкого была лет на сто раньше свадьбы Людоговского и Немовой -- но, может быть, тут есть какая-то связь?
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Waldek

Кстати о браке Пичинского и Людоговской. Нашел у себя в домашнем архиве приглашение на их венчание. Выложил здесь: http://ludenhoff.livejournal.com/218674.html Как видно, Николай Львович фигурирует тут в качестве отца (пусть это и не официальный документ).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈