ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лосев

Генеалогический поиск

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Эта тема была выделена из темы "Заявки" (23 октября 2014 16:14)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6188
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22205
Здравствуйте!
Вы очевидно ссылаетесь на наградной лист деда:
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilDocument
В нем местом рождения указано С.Буда Кормянского района Гомельской области.

Согласно другому наградному:
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ailManUbil
Лосев Андрей Макарович
Год рождения: __.__.1905
место рождения: Белорусская ССР, Могилевская обл., Рогачевский р-н, с. Буде
Орден Отечественной войны I степени

Речь видимо идет о деревне Сырская Буда Барсуковского сельсовета Кормянского района Гомельской области Беларуси.http://ru.m.wikipedia.org/wiki...кий_район)
Согласно письменным источникам известна с XIX века как деревня в Кормянской волости Рогачёвского уезда Могилёвской губернии.

Попробуйте задать вопрос в географической теме по Гомельской области https://forum.vgd.ru/45/5293/30.htm

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
LosevaII
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Спасибо большое за помощь!!! Так как "новичок" в квадрате по генеалогии, помощь очень нужна!
С географией мало-мальски разобралась, но конкретно сведений про
Лосева Макария Герасимовича не найдено. Запрос в НИАБ отправила.
Все-таки может быть кто-то располагает переписью 1870 года по Сырской Буде Кормянской волости.
Данные до 1917 года по этому населенному пункту могут быть в архивах Литвы или Польши?
ПРОСВЯТИТЕ и ПОМОГИТЕ! Заранее всех форумчан благодарю, так как не совсем уверена, что мои сообщения будут приходить конкретному человеку, который что-либо мне сообщит.
---
Ищу сведения о семье Лосева Макара Герасимовича
Беларусь
деревня Буда Гомельской области
1800 -1905 года
vals2
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Судя потому, что Вы ищите своего прадеда, рискну предположить, что о своем деде какие нибудь достоверные сведения у Вас есть, а я разыскиваю всех Лосевых от 1945 года и глубже. Буду очень Вам благодарен, если Вы сочтете возможным сообщить мне что то о Вашем деде. К сожалению я не имею ничего Вас интересующего, но если по ходу моих поисков попадется сообщу непременно.
---
Юзовка
radio
Новичок

radio

Волгоград
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Ищу потомков писателя Лосева Евгения Федоровича(1917-1998)! Здесь про его жизнь

Лосев Евгений Федорович


Для составления своих произведений в начале 90-х Лосев забрал из семейного архива в г. Серафимович несколько оригинальных фотографий. У меня есть копии, но ищу оригинал.

Прошу помощи в поиске! Писать сюда Burihin@yandex.ru

Прикрепленный файл: image (1).jpg
---
Ищу сведения о Гавриловых, Соиных, Варламовых из Распопинской. Бурыхиных из Васильевки. Самсоновых из Царицына, Владимировки, Редины посад Шеломов
radio
Новичок

radio

Волгоград
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
И эта фотография. На обороте " С фронта великой войны 1914"

Прикрепленный файл: с фронта великой войны 1914 мал.jpg
---
Ищу сведения о Гавриловых, Соиных, Варламовых из Распопинской. Бурыхиных из Васильевки. Самсоновых из Царицына, Владимировки, Редины посад Шеломов
Lusechka
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 107
Здравствуйте. Может пригодится кому нибудь по ЛОСЕВу. Увидела в одной из метрических книг по Семипалатинской области за 1919 год.

Прикрепленный файл: IMG_1294.JPG
---
Белякины, Шахворостовы, Ястребовы, Ивановы.
Лайк (1)
belugina-ru
Новичок

Георгиевск
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой отец Лосев Константин Евграфович 1886 г.р. Милиционер 1 категории в г. Вельске. Мало что о нём знаю, потому что родители разошлись, когда мне было 2 года. Хотелось бы получить сведения о нём его предках и родственниках.
---
Ищу сведения о Кубенских, Земляницыных, Левитских, Кедровых, Соболевых, Голубцовых, Лавровых и др природнённых к ним
SvetlanaKozyreva

Горячий Ключ, Краснодарский край
Сообщений: 886
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 632
Вот такую надпись обнаружила в Дантовом ущелье г. Горячий Ключ (Краснодарский край) - " 20.06.1907 Семья К. и И. Лосевых ". Может кому-нибудь пригодится!

Прикрепленный файл: fZUB_O6RWVo.jpg
---
Добротворские, Магденко, Небученовы/Небучиновы
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "Письма родственникам" (17 марта 2019 16:22)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈