Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Липпе-Липские (де Липпе-Липские)

Ищем предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NALEX
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Пытаемся найти предков моей жены. Её дедушку звали Вячеслав Иванович де Липпе-Липский 1889 г.р. Родился в селе Грузино Нижегородской губернии. Умер в 1968 году в Вильнюсе. Фамилия довольно редкая, возможно есть какие-то данные. Буду признателен за любую информацию.
Александр
---
away
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218
NALEX

для начала почитайте вот эту тему https://forum.vgd.ru/186/27120/all.htm и ее продолжение https://forum.vgd.ru/647/32907/
там есть некоторая информация о Липпе-Липских, и вот еще здесь есть среди награжденных - http://www.history-ryazan.ru/node/11675
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
фон Липпе Константин Юрьевич
На Радураксти Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils Aleksandra Ņevska »1865г. Бракосочетавшиеся. стр,12

Прикрепленный файл: 555.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Demidoff_von_Albedyll
NALEX
Мой совет....
Ищите ПРЯМЫХ предков Вашего дедушки. Если начнете собирать ВСЕХ "де Липпе-Липских", Их окажется значительно больше, чем Вы думаете... И увязать ВСЕХ в одно "Древо" будет крайне сложно.

С уважением,...
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8130
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7196
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224
Россия и российская эмиграция в воспоминаниях и дневниках: аннотированный указатель книг, журнальных и газетных публикаций, изданных за рубежом в 1917-1991 гг
На стр. 517 де Липпе-Липский Н.И.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7196
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224
Белое движение: энциклопедия гражданской войны.
Сергей Владимирович Волков. Издательский дом "Нева", 2002
На стр. 310
де Липпе-Липский Николай Иванович, р. 1896. Капитан л.-гв. 2-го стрелкового полка. В белых войсках Восточного фронта; дек. 1919 - командир Отряда особого назначения Алтайской губернии. Участник Сибирского Ледяного похода ... итд.
Francis
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте Дорогие Форумчане! Может кто из Вас знает,как по родословной приходилась Аделина Александровна Липпе-Липская и помещики Улановские(Уляновские).Брат Аделины и сын Мартина Улановского Игнатий были организаторы польского мятежа в 1863 году в Мариенгаузене.В 1920-ых годах уже при Латвийской власти газета писала ,что Липпе-Липская задолжала Улановским,и что зять её граф Забелло берет на себя выплатить этот долг.И что это за долг? dntknw.gif
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218

Francis написал:
[q]
как по родословной приходилась Аделина Александровна Липпе-Липская и помещики Улановские
[/q]


она приходится сватьей матери графа - Софье Семеновне Улановской

Прикрепленный файл: Забелло-Липские.jpg
Эта тема была выделена из темы "Бароны Фон-дер-Рыцк (Рык, Ryck)" (17 ноября 2014 1:38)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈