ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лобко-Лобановские

Предки жили на Украине - Чернигов, Киев. Сейчас их там тоже много.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Irina Igorevna
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу родных. Жили на Украине. Валерий Васильевич Лобко-Лобановский, знаменитый футбольный тренер, вероятно, тоже родственник.
Прадед Павел был судьей в деревне Демиевка под Киевом, сейчас это Голосеевский район Киева. Фамилия прабабушки - Громова. Дети: Софья, Вера, Надежда, Любовь, Алексей, Михаил.
Были Лобко-Лобановские и военные, и врачи в Киеве. Кто-то жил в Риге. Сейчас с такой фамилией много на Украине, в Белоруссии.
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Из личных записей

Лобко-Лобановские - утверждали в 1780-х гг. что происходят от польских шляхтичей Лобановских и от Яким Лобановского, которого назвали Лобком-Лобановским по месту жительства в селе Лобки. Пользовались гербом "Пеликан". Были зачислены в 4 часть родословной книги.
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Irina Michailovna
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, не могли бы Вы сослаться на источник. потому что в Родовой книге черниговского дворянства (Милорадовича) всё начинается в 1720 г., и там нет упоминания о Якиме. На какую родословную книгу Вы, в свою очередь, ссылаетесь? И еще насчет герба "Пеликан" - как Вы узнали, что он имеет отношение к Лобко-Лобановским. Я тоже являюсь представительницей этого рода.
---
Ищу-Лобановские-Чернигов-Киев
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте. Ваши Лобко-Лобановские жили в Черниговской губернии? Вы имеете отношение к дворянскому роду из Книги Милорадовича? Кто именно ваш самый древний предок?
Irina Michailovna
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Да, Светлана Васильевна, моя бабушка происходила из Черниговской губернии, она Лобко-Лобановская, а в книге Милорадовича все заканчивается на моем прадеде Павле Васильевиче
---
Ищу-Лобановские-Чернигов-Киев
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка 1914 года
Лобко-Лобановский Владмимир Иванович
Евпатория
Дувановская ул
дача Сфинск
Писал дедешка А Ефимов из Владимира и бабушка и тетя Ксения
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка до 1917
Мария Александровна и Иван Ефимович полковник
Лобко-Лобановская
Арзамас 38 тобольский полк карбон
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1491
Irina Igorevna, SvetlanaVasilevna
Здравствуйте!

В деле имеется копия метрики, выданная губернскому секретарю Александру Лобановскому и его жене Мавре Лобановской на внука Михаила Вальковского, рожденного 20 сентября 1811 года у дворянина Диомида Вальковского и Варвары Лобановской. Успенская церковь села Стригова, Мглинского уезда, Черниговской губернии.

И метрика о рождении 17 ноября 1821 года Даниила в деревне Борщево. Восприемником был дворянин, житель села Стригова Кир Александров сын Лобановский.

РГИА ф.1343, оп. 18, д. 151
LORA_A
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Мне известно, что у моей прабабушки девичья фамилия Лобко-Лобановская Александра Андреевна (1869 гр).
(была замужем за Дроздова Ивана Кирилловича).
Мне неизвестно место ее рождения, но ее сын (мой дед) родился в г. Почеп Черниговской губернии.
Есть ли совпадения с чьей веткой родословной?
Очень хотелось бы знать какие-либо факты и обстоятельства.
Спасибо за внимание
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈