ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Логвиновы (дворянский род)

дворяне Логвиновы. Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659





Интернет всё-таки – великая вещь!! Недавно я нашла информацию о моём родном дедушке…

«Логвинов Владимир Михайлович. Родился в 1857 г., образование – среднее, секретарь сельсовета, проживал в селе Чулпан Астраханского уезда (ныне Икрянинского района). Арестован 5 октября 1919 г. Особым отделом при Реввоенсовете XI армии заключён в концлагерь. Освобождён из под стражи, дело прекращено 26 ноября 1919 г. в связи с амнистией. Реабилитирован в 1994 г.»





Прикрепленный файл: визитка. Л..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Грезин И. И. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сен -Женевьев- де Буа.



Открыла ссылку .... И вот - нашла фамилию возможного дальнего родственника ( или однофамильца. )...


Логвинов Константин В. 1903-1954 г.







Прикрепленный файл: Сент Женевьев.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Всем привет, я новичок!
НЕсмотря на то что мой прадед Логинов Михаил Петрович жил в г.Саратове, я думаю что он все-таки не из Саратовских Логиновых, а скорее из Нижегородских. Читала форум и ничего про Н.Новгород cray.gif

По линии Логиновых у меня обозгачены: Логинов Илья, его сын Логинов Петр Ильич (1889), невестка Логинова (?) Матрена Захаровна и соответственно внуки Константин Петрович (1912г.р.), Степан Петрович (1908 г.р.) и Михаил Петрович (1916-1981) (мой прадед).

В 1929, 1930 годах вся семья жила и работала на КВЖД ст. Имяньпо, г. Харбин.

Логинов Михаил Петрович: После продажи КВЖД мой прадед со своей семьей перебрался в Саратов (выбор этого города был определен якобы из-за того что в Саратове самая лучшая школа оперного пения - моя прабабушка училась в Саратовской консерватории впоследствии - заслуженная актриса РСФСР).Логинова (?) Матрена Захаровна приехала к сыну и жиа вместе с его семьей, умерла в 1956г.

Логинов Константин ПетровичРодился в 1912 г., Китай; русский; б/п; студент Горного института. Проживал: г. Иркутске.
Арестован 14 февраля 1938 г. Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 5 сентября 1938 г., обв.: по ст. 58-1 "а" УК РСФСР. Приговор: расстрел Расстрелян 5 октября 1938 г. Место захоронения - г. Иркутск. Реабилитирован 27 сентября 1957 г. Определением Военного трибунала Прикарпатского военного округа
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
Была ли у него семья неизвестно.

Судьба Логинова Ильи, его сына Логинова Петра Ильича (1889) и внука Степана Петровича () не известна, скорее всего Степана как и Константина репрессировали, у него была семья: жена Раиса и дочь Маргарита.

У моей бабушки (Чернышовой (Логиновой) Лилии Михайловны) сохранился альбом в котором детские фото всех братьев Логиновых, а также их родителей и дедушки. В этом же альбоме много детей, которые мне неизвестны - все действия там происходят на КВЖД.

Также я знаю, что у моих Логиновых есть родственники в с. Тарханово, предположительно Нижегородской области, возможно сейчас Гвоздулины.

Откуда они приехали на КВЖД неизвестно. Так что, наверное, мы условно саратовские Логиновы 101.gif

Если Вы обладаете какими-либо схожими данными, поделитесь 101.gif101.gif101.gif

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Дорогая Lali !!!

А Ваши предки носили несколько другую фамилию...
Логиновы и Логвиновы - разные фамилии..
Вам лучше организовать свой раздел в Поиске предков.... А вот именно в этот раздел ( Логвиновы ) Ваши дальние родственники и не заглянут... Фамилия то -- другая, хотя и отличается только на одну букву...[

Прикрепленный файл: Визитка Логвиновы. В рамке.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
АлевтинаС
Начинающий

АлевтинаС

Вятка
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
В Костоме , в храме Иоанна Кронштадтского , служит замечательный священник протоиерей Андрей (Логвинов).
У него вышло 9 книг стихов, Купить их невозможно, потому что раскупают сразу. Это настоящая поэзия, поверьте.Когда он приезжает к нам в Вятку, становится светлее кругом и радостнее : он совершенно необыкновенный человек. Надеюсь, вы его найдёте. С уважением , Алевтина С.



kinlos
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
в Полтавской губернии были дворяне Логвины или Логвиновы вероятно второй вариант русифицированый....они относились к двум родам Маренцам и Речицким....к одному из них принадлежьли мои предки по женской линии...
---
rax
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
СПИСОК ЛИЦ,
упоминаемых в приходных разделах
курских таможеных книг 1619-1677/78 гг.
Логвинов Семен; пос. чел.; Оскол; 1626/28
Логвинов сын Афанасий; *; Калуга; 1628/29
Логинов Дмитрий; крест. Василия Анненкова; Курск; 1670/71



В "сталинских списках" есть несколько фамилий Логвиовых
http://stalin.memo.ru/names/p222.htm

СПИСОК
генералам, офицерам и классным чинам Гренадерского корпуса,
участвовавшим в сражении под Плевной 28-го ноября 1877 г.
штабс-капитан Иван Андреевич Логвинов

http://www.genrogge.ru/memo/plgrenadiers1.htm

Сайт историка Сергея Владимировича Волкова:
Расстельные крымские списки ВЧК

где под № 40. Логвинов Николай Иванович, 1860 г.р., уроженец Воронежа, житель Ялты, поручик.

В журнале Огонек за 1914 год:
80) Капит. М. Е. Логвинов, ранен.
http://www.petergen.com/history/ogonek1914-46-09.shtml
в общем.. по военным Логвиновым)).. много всего в интернете to_keep_order.gif обзавидоваться
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Алевтине С

Спасибо, что заглянули....
Нашла стихи протоиерея А. Логвинова.. Стихи - изумительные...


http://www.pravoslavie.ru/smi/600.htm

Прикрепленный файл: 18026.p[1].jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
kinlos


Спасибо, что заглянули...
В поисках герба Логвиновых я выходила в Интернете на список украинских дворян Логвиных-Маренцов и Логвиновых- Речицких...
Там было сказано, что они приписаны к гербу Карп..
Кто знает, может быть,. и есть родственные связи между Вашими и моими Логвиновами...






Прикрепленный файл: Рамка полная копия.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Мурзилке

Спасибо за информацию !!

А Логвиновых, действительно, много на свете.... Только - как найти своих ?

Прикрепленный файл: Анютиныглазки копия.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈