Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Логвиновы (дворянский род)

дворяне Логвиновы. Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Логвинов Михаил Иванович, сын Ивана Матвеевича, титулярный советник (1856). , надворный советник и кавалер.

Логвинов Михаил Иванович, надворный советник, член Дворянской Опеки Вольского уезда. ... Его дети – Екатерина, Михаил, губернский секретарь, владелец дома в Вольске (1862), Николай.

Из сборника " Вольск дворянский"

Ещё там значится Логвинов Тихон Иванович, сын Ивана Матвеевича, титулярный советник (1856). Про него я вообще ничего не слыхала...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
olga omelek
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
Огромное спасибо за внимание к моему вопросу.Вот уже кое-что становится понятным.
---
ищу сведения о Растворцевых из Курской Белгородской и Воронежской области.Савкиных из Пензенской области
MIKULIN
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Уважаемая Наталья!

Наша родственница - Александра Александровна Логвинова (по мужу Микулина) (род. 1876г. Новоузенск Самарской губернии - ум. 1943г. Бугульма).
Училась с 1888г. в I Самарской гимназии (в одном классе с Марией Ильинишной Ульяновой). У Александры Александровны были сестры Маруся и Юля, и брат Феодосий.

Про отца Александра Логвинова к сожалению ничего не знаем.
---
Собираю информацию о дворянах Микулиных Арзамасского у. Нижегородской губернии 16 - 17 вв., Симбирской губернии 17 - 18 вв., Оренбургской и Самарской губ. 18 - 20 вв.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 5995
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7735
С аукциона "Мешок"

Прикрепленный файл: Логвинов.jpg
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Leontiya

О !! Подпись моего предка !!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
smil

smil

Россия
Сообщений: 13886
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001
ГАСО 135.1.8892 Исповедные ведомости Введенской церкви г. Саратова. 1834-1837.

1837
стр . 189

Правда не знаю ваши ли, Ольга Васильевна.

вдова титулярная советница Пелагия Егорова Суранова 45

квартирует у нея штабс ротмистр франц Иванов Штейн 56 лет
дети их:
Исидор 22
Александр 14
Иоанн 13
Аркадий 8
Николай 6
Михаил 5
Марья 9
Теща его вдова капитанша Ольга Иванова Логвинова 56
дочь ея девица Фаина Васильева 25

дворовые ея люди:
...


Прикрепленный файл: IMG_0668 Логвинова.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Надюша!
Трудно сказать, но м. б. и Ольга Ивановна и - родня.. Если у неё отец - Иван Матвеевич.

biggrin1.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
smil

smil

Россия
Сообщений: 13886
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001

ОВЧ написал:
[q]
м. б. и Ольга Ивановна и - родня.. Если у неё отец - Иван Матвеевич.
[/q]


Если я правильно понимаю запись, то фамилия Ольги Ивановны по мужу Логвинова.
А мужа судя по имени дочери (Фаина Васильевна) Зовут Василий Логвинов.
Пока не попадалось в полном составе это семейство.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Надюша! Эх.. Верно - не мои...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
LL2017

Краснодар
Сообщений: 799
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 722
Добрый день. А опричников Логвиновых Вы не изучали? Наверняка были основателями дворянского рода
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈