Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Логвиновы (дворянский род)

дворяне Логвиновы. Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 955
овч

Здравствуйте, Ольга!
Посмотрите сайт:
http://sengiley.narod.ru/VIPStavropol/nikiforaki/index.htm
о Никифораки. Сын Егора Николаевича Н. Николай Егорович р. в 1838 г. Если Ваша Мария Никофораки в 1856 г училась в Смольном, значит была примерно такого же возраста.

Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 955
Антон Эмманоуилович Никифораки:
http://www.rulex.ru/xPol/index.htm?pages/12/333.htm
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Дорогая Ирина! С пасибо Вам за ответ!
Нет - Мария Никифораки - не моя прабабушка
С уважением, ОВЧ

Прикрепленный файл: Виньетка Розочки копия.jpg
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 955
Здравствуйте,Ольга!

Логвинов Николай Иванович. Секретарь Совестного суда Саратовской губ. Губернский секретарь.
Адрес-календарь. Общая роспись.... на 1854 г.
Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Дорогая Ирина!
Спасибо Вам ещё раз за все Ваши находки!
Все Ваши письма получила.
Николай Иванович Логвинов - возможно тоже мой родич.
Мне только доподлинно известно, что мой дедушка надворный советник Логвинов Владимир Михайлович перед выходом на пенсию служил помошником исправника Астраханского уезда Астраханской губернии.
С уважением , Ольга.


Прикрепленный файл: Д.jpg
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17299
Уважаемые Ольга и Ирина!
В выписках из документов РГАДА за 1707 г. мне встретились упоминания о Логвиновых, может быть, пригодится:
"За Олександром Григорьевым сыном Логвиновым помесья, что ему дано тестя ево орлянина Иваново помесье Тохтамышева в Орловском уезде в Корчаковском стану в деревни Белой 40 чети в поле а в дву потомуж.
За ним же Александрою вотчины по даче нынешняго 1707-го году марта 29-го числа, что ему дана отца ево вотчина вопче з братом ево родным с Петром да с Васильевыми детьми Григорьева сына Логвинова, а с ево племянника, в Болховском уезде в Наугорском стану в жеребью села Старой Козачьей Слободе под Острогом на речке на Нутри 25 чети, Александре 8 чети с третником, а брату ево Петру 8 ж чети с третником, а племянником ево двум 8 ж чети с третником, по 4 чети с полутретником человеку..."
"А у выписи в нынешнем 707-м году апреля в 29 день капитан Гаврило Игнатьев сын Логвинов вместо Александра Логвинова сказал: государеву он Александр службу служит з городом по Орлу, а помесным окладом не верстан…"
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Уважаемая Натали!
Благодарю за информацию и интерес к нашей теме!

Прикрепленный файл: Заглавная Буква Л.jpg
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 955
Nathalie

Дорогая Наталья! Спасибо зо Логвиновых. Так далеко не заглядывала, но вполне возможно, что это предки моих Логвиновых. География очень подходящая.
ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17299
irinalilp
Дорогая Ирина!
Если окажется, что Александр Логвинов - Ваш родственник, пишите. Родословная отца его жены мне известна до XVI века, т.к. он (тесть) принадлежит к роду моих предков, хотя сам прямым предком не является.
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1631
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2065
1) Адрес-Календарь. Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской Империи на 1888 год. Часть I. Власти и места центрального управления и ведомства их. – СПб, 1888.

ГЛАВНЫЕ МЕСТНЫЕ ВОЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЯ
ВОЕННЫЕ ОКРУГА
ТУРКЕСТАНСКИЙ
Окруж. Интенд. Управ:
Гл.См. Ташкентск. вещев. склада, Плк. Сем. Пав. ЛОГВИНОВ (Кол. 182)

2) Адрес-Календарь. Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской Империи на 1888 год. Часть II. Власти и места управлений губернского, областного, окружного, городского, уездного и ведомства их. – СПб, 1888.

ВОРОНЕЖСКОЙ:
В НИЖНЕДЕВИЦКЕ:
Уездн: Предв. Дв., ДСС. Ник. Пав. ЛОГВИНОВ (Кол. 49)

ПЕНЗЕНСКОЙ:
В КЕРЕНСКЕ:
Уездн: Предв. Дв., Шт.-Ротм. Никол. Христ. ЛОГВИНОВ (Кол. 169)

3) Адрес-Календарь на 1889. Часть I.

ГЛАВНЫЕ МЕСТНЫЕ ВОЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЯ
ВОЕННЫЕ ОКРУГА
ТУРКЕСТАНСКИЙ
(Сведений не доставлено)
Окруж. Интенд. Управ:
Гл.См. Ташкентск. вещев. склада, Плк. Сем. Пав. ЛОГВИНОВ (Кол. 172)

4) Адрес-Календарь на 1889. Часть II.

ВОРОНЕЖСКОЙ:
В НИЖНЕДЕВИЦКЕ:
Уездн: Предв. Дв., ДСС. Ник. Пав. ЛОГВИНОВ (Кол. 49)

ПЕНЗЕНСКОЙ:
В КЕРЕНСКЕ:
Уездн: Предв. Дв., Шт.-Ротм. Никол. Христ. ЛОГВИНОВ (Кол. 169)

В ВАРШАВСКОЙ
КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА:
…Ревиз: Ст: … КС. ЛОГВИНОВ <инициалов нет> (Кол. 374)

5) Адрес-Календарь на 1890. Часть I.

ГЛАВНЫЕ МЕСТНЫЕ ВОЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЯ
ВОЕННЫЕ ОКРУГА
ТУРКЕСТАНСКИЙ
(Сведений не доставлено)
Окруж. Интенд. Управ:
Гл.См. Ташкентск. вещев. склада, Плк. Сем. Пав. ЛОГВИНОВ (Кол. 172)

6) Адрес-Календарь на 1890. Часть II.

ВОРОНЕЖСКОЙ:
В НИЖНЕДЕВИЦКЕ:
Уездн: Предв. Дв., ДСС. Ник. Пав. ЛОГВИНОВ (Кол. 45)

ПЕНЗЕНСКОЙ:
В КЕРЕНСКЕ:
Уездн: Предв. Дв., ДСС. Никол. Христ. ЛОГВИНОВ (Кол. 156)

ПОЛТАВСКОЙ:
В ПЕРЕЯСЛАВЛЕ:
УЕЗДН. ПОЛИЦ. УПРАВ: … Секр., Дм. Ст. ЛОГВИНОВ (Кол. 174)

7) Адрес-Календарь на 1891. Часть I.

ГЛАВНЫЕ МЕСТНЫЕ ВОЕННЫЕ УПРАВЛЕНИЯ
ВОЕННЫЕ ОКРУГА
ТУРКЕСТАНСКИЙ
(Сведений не доставлено)
Окруж. Интенд. Управ:
Гл.См. Ташкентск. вещев. склада, Плк. Сем. Пав. ЛОГВИНОВ (Кол. 170)

8) Адрес-Календарь на 1891. Часть II.

ВОРОНЕЖСКОЙ:
В НИЖНЕДЕВИЦКЕ:
Уездн: Предв. Дв., ДСС. Ник. Пав. ЛОГВИНОВ (Кол. 44)

МОГИЛЕВСКОЙ:
(Сведений не доставлено)
КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА:
Упр., ДСС. СС. ЛОГВИНОВ (Кол. 118)

ПЕНЗЕНСКОЙ:
В КЕРЕНСКЕ:
Уездн: Предв. Дв., ДСС. Никол. Христоф. ЛОГВИНОВ (Кол. 162)

В ПЕРЕЯСЛАВЛЕ:
УЕЗДН. ПОЛИЦ. УПРАВ: … Секр., КР. Дм. Ст. ЛОГВИНОВ (Кол. 179)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈