ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедевы

Костромская губерния; Норильск, Красноярский край.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524

maksimkina написал:
[q]
Священнослужители:Лебедев Павел Александрович г.р. 1885 с. Нижний Березовец, Костромская обл.; Лебедев Павел Иванович г.р. 1885 с. Елкино, Макарьевский уезд, Костромская обл.- смотрела в архиве
[/q]
Судя по всему, это те же самые Павлы Лебедевы, которые упомянуты на сайте base.memo.ru
На сайте не указано, что они священнослужители, но совпадают года рождения, отчества и другие данные.


maksimkina написал:
[q]
среди их детей нет приемного сына Николая 1909г.р., Зои 1918 г.р, Сергея.
[/q]
Возможно, в архиве неполные данные, вот дети и не упомянуты.


На Вашем месте я бы написала запрос в ФСБ, чтобы Вам сообщили данные на этих Лебедевых Павлов.
Без подтверждения родства пришлют краткую справку. Там могут оказаться дополнительные сведения, которые (возможно) дадут Вам зацепку для дальнейшего поиска.
Пишите максимум сведений, но без лирики, только факты.
Если чего-то не знаете, пишите "предположительно".


maksimkina написал:
[q]
Зоя Павловна Лебедева большую часть жизни прожила в городе Кострома. По словам родственников, наш род из Костромы или Костромской Губернии
[/q]
Зоя Павловна на протяжении своей жизни где-то работала? Попробуйте найти анкету или автобиографию с места работы.
В каком году она умерла? Последний свой паспорт она когда получала? Может паспортную карточку поискать?
В паспорте указывалось место рождения, хотя могли и неправильно указать, но хоть какая-то зацепка. Где-то на форуме целая Тема была...


maksimkina написал:
[q]
Запрашивала информацию в ЗАГСе и Архиве Нижегородской области пока молчат.
[/q]
Возможно, Ваш запрос до них не дошел? Вообще, обязаны ответить в течение месяца.
Позвоните им и узнайте судьбу запроса.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Священнослужители:Лебедев Павел Александрович г.р. 1885 с. Нижний Березовец, Костромская обл.; Лебедев Павел Иванович г.р. 1885 с. Елкино, Макарьевский уезд, Костромская обл.- смотрела в архиве, дети указаны, но среди них нет детей моего прадеда, значит это не он.
---
maks
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
В ФСБ Нижегородской области обращалась они посоветовали обратиться в ФСБ Костромы. Я обратилась, жду ответа. Очень мало данных о моем прадеде скорее всего будет отписка. В запросе в ФСБ я не указывала этих Павлов Лебедевых, я написала ту информацию которой располагаю сегодня о своем прадеде.
---
maks
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Из архива Нижегородской области прислали информацию о рождении Павла Владимировича Лебедева 02.10.1981г.р., его родителях. Я направила туда же запрос о рождении его дочери, Лебедевой Зои Павловны. Вдруг найдется информация? Могу ли я сделать запрос (и какой чтобы мне ответили) в ФСБ о моей бабушке Зое Павловне? О ней быстрее информацию можно найти. Узнав место ее рождения, я нашла бы ее отца, моего прадеда.
__________

Где моя бабушка, Зоя Павловна Лебедева в Костроме работала я не знаю, мама тоже не помнит. Все очень как-то странно. Я ее помню как пенсионерку. Может в архиве пенсионного фонда (раньше это как то по другому называлось) запросить? Свидетельство о ее смерти у меня есть (умерла она в больнице г. Костромы в 1979г.), когда я делала запрос о рождении в архив г. Костромы я им копию прикладывала (для того что-бы подтвердить, что она жила и умерла в городе Костроме), но они информацию о ее рождении не нашли.
---
maks
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524

maksimkina написал:
[q]
смотрела в архиве, дети указаны, но среди них нет детей моего прадеда, значит это не он.
[/q]
А Вы уверены, что там указаны ВСЕ дети? Всякое бывает, кого-то могли и пропустить.


maksimkina написал:
[q]
В запросе в ФСБ я не указывала этих Павлов Лебедевых
[/q]
Так сделайте новый запрос конкретно на этих Павлов. Есть шанс получить дополнительную информацию.


maksimkina написал:
[q]
Могу ли я сделать запрос (и какой чтобы мне ответили) в ФСБ о моей бабушке Зое Павловне?
[/q]
А разве Ваша бабушка была репрессирована?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524
Я писала примерно так:
[q]
В такой-то ФСБ
адрес:
от: Фамилия, Имя, Отчество
проживающей по адресу:
индекс, адрес
паспорт: серия, номер
выдан: тогда-то и там-то
моб. тел.:
e-mail:

Заявление.

Прошу помочь в поиске сведений о моих родственниках:
Фамилия, Имя, Отчество, приблизительно ХХХХ года рождения, родился в таком-то населенном пункте такой-то губернии.
Был сослан в период ХХХХ годов. Место ссылки неизвестно.

Прошу:
Предоставить все имеющиеся сведения о вышеперечисленных лицах.
Также прошу прислать фото арестованных, сведения о семье, местах жительства и работы на момент ареста, любые другие имеющиеся сведения и подробности событий.

С уважением, Фамилия, Имя, Отчество

01 августа 2018 года.
[/q]

Вы, само собой, подставляете свои данные там, где это необходимо.
Пишете в ФСБ по месту проживания запрашиваемых лиц. Можете перечислить их всех в одном запросе.
Без подтверждения родства Вам пришлют краткую справку.

Удачи!
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Пришел ответ из ФСБ по Костромской области - отрицательный. В архивы, ЗАГСы, ФСБ обращалась - ответ отрицательный. Я пока в тупике. Направила в архив Норильска запрос о своей бабушке, она проживала там почти 10 лет. Нашла фотографии, с обратной стороны написано от руки 1953 г. Медвежий ручей. Почему она там жила и работала для меня пока загадка, может это как-то связано с моим прадедом.
Мне прислали краткие справки на этих Павлов (на которых ответ положительный).
---
maks
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Благодарю вас, за то что пытаетесь мне помочь! Я запрашивала информацию в ФСБ на всех Лебедевых Павлов. Мне пришел ответ положительный на всех кроме одного, моего прадеда Лебедева Павла Владимировича, о нем никакой информации нет. Про остальных мне написали что я могу ознакомиться с личными делами доказав родство. Я еще разметила о своем прадеде информацию и фотографии на форуме ЯРИКО - кроме информации о его предках, его рождении и учебы в Костромской семинарии продвинуться не получается. мало информации. В Костромском архиве просмотрела все возможные документы в период его учебы, действительно там учился но после окончания нигде не написано куда его распределили. Или он какое то время преподавал или ушел в армию служить. мне говорят что найти не возможно из за того что мало информации....
---
maks
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед закончил семинарию в 1901 году дальше о нем никаких сведений нет. приблизительно через 15 лет он женился на моей прабабушке у которой уже был сын Николай, он его усыновил. В 1918 году родилась моя бабушка Зоя Павловна Лебедева, которая уже в 14 лет работала на льнокомбинате им. Зворыкина в городе Костроме это 1932 год. (в начале 30-х прадед был репрессирован, перед этим он был священнослужителем и служил в городе Костроме на правом берегу Волги - в какое время они приехали в Кострому не известно).
---
maks
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈