Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедевы

Костромская губерния; Норильск, Красноярский край.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Как я могу еще узнать точно это мой прадед или нет? только по той информации которая мне известна. Есть еще вариант узнать где родилась моя бабушка (чем я сейчас и занимаюсь, пока правда результатов никаких), чтобы посмотреть в метрических книгах в ГАКО сведения о ее родителях. Моей бабушке в Норильске выдавали паспорт может сохранились в архиве какие-нибудь данные? Звонила в МФЦ,МВД и архив Норильска никто точно не может сказать куда нужно направить запрос.
---
maks
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523
maksimkina

Простите... но когда текст не разделен на абзацы, информация воспринимается очень тяжело.
Из Вашего первого сообщения трудно понять, кто кем кому приходится, а также когда и где родились Ваши родственники и кого Вы вообще ищете.

maksimkina написал:
[q]
Зоя 18(28).02.1918 г.р. ........ проживала в г. Норильск....... паспорт выдан в 1954 г. город Норильск), умерла в городе Костроме в 1979 году,
[/q]
Зоя -- это Ваша бабушка? Это ее рождение Вы хотите найти?

Я выше давала Вам ссылки на сайт жертв политических репрессий. Вы посмотрели эти ссылки?
Вы не нашли там Вашего Павла?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Благодарю Вас, за ссылки на сайте жертв политических репрессий! Я их посмотрела - нет информации был ли кто, из репрессированных, священнослужителем. Я смотрела списки жертв репрессий в книге памяти Ивановской и Костромской области ранее, но не нашла своего Павла Лебедева. Священнослужители:Лебедев Павел Александрович г.р. 1885 с. Нижний Березовец, Костромская обл.; Лебедев Павел Иванович г.р. 1885 с. Елкино, Макарьевский уезд, Костромская обл.- смотрела в архиве, среди их детей нет приемного сына Николая 1909г.р., Зои 1918 г.р, Сергея.
---
maks
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Пытаюсь найти информацию о священнослужителе (возможно это мой дед)Лебедев Павел Владимирович, 1982г.р.с. Бобушкино Макарьевского уезда, закончил КДС 1901г. Я нашла его фотографию в Краеведческом музее города Костромы. Есть его родословная. У меня нет информации о нем, что с ним было после окончания семинарии, Я смотрела епархиальные ведомости , клировые книги в архиве о многих смотрела Лебедевых Павлах, а про него ничего не нашла, только что он учился в КДС. Определить мой прадед или нет могу только по его детям.
Его род:
1)](Его дед) Лебедев Павел Петрович - сын дьячка Николаевской церкви с. Сухоруково Костромского уезда Петра Алексеевича Махоткина. С 1844 г. обучался в Костр. семинарии (КДС), окончил в 1852 г. С 1854 г. священник, в 1863-76 гг. священник Николаевской церкви погоста Козура Костромского уезда.

Из клировой ведомости названной церкви за 1890 год (ГАКО. ф. 130. оп. 9. д. 3317. л. 10):
сиротствующие:
жена умершего священника означенной церкви Павла Лебедева - Марья Васильева Лебедева, 52 лет, вдовствующая с 1876 г.
дети ее:
-(его отец) Владимир Павлов Лебедев, 33 - священник с. Бобушкино Воскресенской церкви Макарьевского уезда
- Александр, 29 - священник Покровской церкви с. Юрово Макарьевского уезда
- Марья, 25 - обучается (в по клир. вед. 1900 г. она - монахиня в монастыре Владимирской губернии)
- Василий, 18 - обуч. во 2 классе КДС
- Анна - 17.

2)Из клировой ведомости церкви с. Бобушкино за 1914 год (ГАКО. ф. 130. оп. 9. д. 2661:
сиротствующие:
Бывшего при сей церкви умершего на службе 7 апр. 1893 г. священника Владимира Лебедева жена вдова Екатерина Иоаннова Лебедева, 58 лет. Дочь священника.

3)Из клировой ведомости Воскресенской церкви с. Бобушкино за 1917 год (ГАКО. ф. 130. оп. 11. д. 2122. л. 15 об.-16:

сиротствующие
Бывшего при сей церкви и умершего на службе 07.04.1893 г. священника Владимира Лебедева дочь девица Елизавета Владимирова Лебедева, род. 13.08.1883 г. Грамотная.

4)Жена священника Владимира Лебедева - Екатерина Ивановна Лебедева - дочь священника с. Бобушкино Ивана Дмитриевича Петропавловского.
у них дети: Павел, 1882 г.р., Елизавета, род. 13.08.1883 г., Александр, 1885 г.

В 1886 г. Павлу - 4 года, Александру - 1 год. - ГАКО. ф. 130. оп. 9. д. 5 "З" (Г.Б.: буква). (коробка 485). л. 81 - 81 об.
---
maks
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Пытаюсь узнать место рождения моей бабушки, Лебедевой Зои Павловны. Зная место ее рождения, я смогу посмотреть в метрических книгах информацию о ее родителях (о моем прадеде и прабабушке). Запрашивала информацию: в ЗАГСе Костромы, Костромской области, сказали нет информации. В архиве тоже нет.
Зоя Павловна Лебедева большую часть жизни прожила в городе Кострома. По словам родственников, наш род из Костромы или Костромской Губернии; Запрашивала информацию в ЗАГСе и Архиве Нижегородской области пока молчат. Запросила информацию о рождении Зои в ЗАГС и Архиве г. Норильска и г. Нальчика - ответ отрицательный.
Моя мама родилась в г. Нальчике 13.01.1941г. и на свидетельстве о ее рождении от руки написаны паспортные данные моей бабушки - паспорт серия, №, кем и когда выдан - в 1954 году в г. Норильске .Ответ из ЗАГСа г. Норильск - регистрация с 1937 года, из архива – ответ отрицательный.
Возможно проживание, моей бабушки, в городе Норильске связано с ссылкой моего прадеда. Это только предположение.
В отношении поиска, я пока в затруднении что дальше, как искать?
---
maks
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

maksimkina написал:
[q]
Священнослужители:Лебедев Павел Александрович г.р. 1885 с. Нижний Березовец, Костромская обл.; Лебедев Павел Иванович г.р. 1885 с. Елкино, Макарьевский уезд, Костромская обл.- смотрела в архиве
[/q]
Судя по всему, это те же самые Павлы Лебедевы, которые упомянуты на сайте base.memo.ru
На сайте не указано, что они священнослужители, но совпадают года рождения, отчества и другие данные.


maksimkina написал:
[q]
среди их детей нет приемного сына Николая 1909г.р., Зои 1918 г.р, Сергея.
[/q]
Возможно, в архиве неполные данные, вот дети и не упомянуты.


На Вашем месте я бы написала запрос в ФСБ, чтобы Вам сообщили данные на этих Лебедевых Павлов.
Без подтверждения родства пришлют краткую справку. Там могут оказаться дополнительные сведения, которые (возможно) дадут Вам зацепку для дальнейшего поиска.
Пишите максимум сведений, но без лирики, только факты.
Если чего-то не знаете, пишите "предположительно".


maksimkina написал:
[q]
Зоя Павловна Лебедева большую часть жизни прожила в городе Кострома. По словам родственников, наш род из Костромы или Костромской Губернии
[/q]
Зоя Павловна на протяжении своей жизни где-то работала? Попробуйте найти анкету или автобиографию с места работы.
В каком году она умерла? Последний свой паспорт она когда получала? Может паспортную карточку поискать?
В паспорте указывалось место рождения, хотя могли и неправильно указать, но хоть какая-то зацепка. Где-то на форуме целая Тема была...


maksimkina написал:
[q]
Запрашивала информацию в ЗАГСе и Архиве Нижегородской области пока молчат.
[/q]
Возможно, Ваш запрос до них не дошел? Вообще, обязаны ответить в течение месяца.
Позвоните им и узнайте судьбу запроса.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Священнослужители:Лебедев Павел Александрович г.р. 1885 с. Нижний Березовец, Костромская обл.; Лебедев Павел Иванович г.р. 1885 с. Елкино, Макарьевский уезд, Костромская обл.- смотрела в архиве, дети указаны, но среди них нет детей моего прадеда, значит это не он.
---
maks
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
В ФСБ Нижегородской области обращалась они посоветовали обратиться в ФСБ Костромы. Я обратилась, жду ответа. Очень мало данных о моем прадеде скорее всего будет отписка. В запросе в ФСБ я не указывала этих Павлов Лебедевых, я написала ту информацию которой располагаю сегодня о своем прадеде.
---
maks
maksimkina
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Из архива Нижегородской области прислали информацию о рождении Павла Владимировича Лебедева 02.10.1981г.р., его родителях. Я направила туда же запрос о рождении его дочери, Лебедевой Зои Павловны. Вдруг найдется информация? Могу ли я сделать запрос (и какой чтобы мне ответили) в ФСБ о моей бабушке Зое Павловне? О ней быстрее информацию можно найти. Узнав место ее рождения, я нашла бы ее отца, моего прадеда.
__________

Где моя бабушка, Зоя Павловна Лебедева в Костроме работала я не знаю, мама тоже не помнит. Все очень как-то странно. Я ее помню как пенсионерку. Может в архиве пенсионного фонда (раньше это как то по другому называлось) запросить? Свидетельство о ее смерти у меня есть (умерла она в больнице г. Костромы в 1979г.), когда я делала запрос о рождении в архив г. Костромы я им копию прикладывала (для того что-бы подтвердить, что она жила и умерла в городе Костроме), но они информацию о ее рождении не нашли.
---
maks
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

maksimkina написал:
[q]
смотрела в архиве, дети указаны, но среди них нет детей моего прадеда, значит это не он.
[/q]
А Вы уверены, что там указаны ВСЕ дети? Всякое бывает, кого-то могли и пропустить.


maksimkina написал:
[q]
В запросе в ФСБ я не указывала этих Павлов Лебедевых
[/q]
Так сделайте новый запрос конкретно на этих Павлов. Есть шанс получить дополнительную информацию.


maksimkina написал:
[q]
Могу ли я сделать запрос (и какой чтобы мне ответили) в ФСБ о моей бабушке Зое Павловне?
[/q]
А разве Ваша бабушка была репрессирована?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈