ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедевы

Куйбышевская обл., Самарская область.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
Вот Лебедевы села Бураново из Летниково. Крестьянские списки 1909 года
Миней (Минай) Он тоже есть в Ревизиях

Прикрепленный файл: Page12.jpgPage13.jpg, 674977 байтPage14.jpg, 745714 байт
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
Доброго времени суток!

Со стороны моей бабушки с маминой стороны Агалаковой (Брагиной) Елены Георгиевны есть Лебедевы

Маму моей бабушки звали Брагина (Анхимова) Анна Яковлевна, у нее были братья и сестры (естественно)

И вот одну из ее сестер звали - Анхимова Евдокия Яковлевна, после замужества она стала Лебедевой

У Лебедевой (Анхимовой) Евдокии Яковлевны были дети: Меланья, Елена, Анна и Валентина

Знаю только, что моя прабабушка Брагина (Анхимова) Анна Яковлевна (1895 - 02.10.1942) жила и погибла (по рассказам моей бабушки Елены, другие некоторые ее братья и сестры склоняются к версии, что она умерла от рака) в д. Коромыслово, Вологодской области

Более ничего о них не знаю (((

Возможно есть что-то общее, было бы не плохо ))
---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
Ludmila1305
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Спасибо всем , кто помог советами по моим поискам . Просматриваю МК по селу за все имеющиеся в Архиве годы - очень много нужной мне информации по нашей фамилии . Нашла родственников деда , Лебедева Павла Ивановича - Отец его Иван Елисьев Лебедев, и дальше уже все родственники отслеживаются .
---
Лебедева-Тишакова -Дрёмова
Ludmila1305
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Дед мой оказалось 1904 года рождения , а не 1905 , как записано в анкете Райвоенкомата . Теперь известно и день / месяц его рождения .
---
Лебедева-Тишакова -Дрёмова
Ludmila1305
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Если бы Вы знали про мужскую половину Лебедевых , было бы хорошо ...
---
Лебедева-Тишакова -Дрёмова
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
Ну Лебедевы есть в 10 ревизии. Или вам не удается их связать с вашими?
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
Ludmila1305
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Мои поиски такие , Лебедевы два брата были - Пётр Савельев и Давыд Савельев ..Пётр приблизительно 1784 года рождения. Давыд Савельев -1801 года рождения. Минай ( Миней) Лебедев - сын Петра Савельева . У Миная родилась дочь Татьяна, которая вышла замуж за Тишакова Александра Гордеева . Ветка моего деда - Лебедева Павла Ивановича идёт от другого брата- Давыда Савельева Лебедева . .Получается, что Минай и мой прадед Елисей( отец моего деда Павла) - двоюродные братья ..Дед мой Павел Иванович и Татьяна Минеевна Лебедева - троюродные .
---
Лебедева-Тишакова -Дрёмова
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
Миний Петрович Лебедев и Тишаков Александр Гордеевич переселились на Алтай в Шадринскую волость Барнаульского уезда Томской губернии. Село Бураново
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
Вот приблизительное дерево Тишаковых. Лебедевы это не моя ветвь. Просто я данные переписал когда в архиве был

Прикрепленный файл: Тишаковы-2018.08.17.png
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388

Ludmila1305 написал:
[q]
Дед мой оказалось 1904 года рождения , а не 1905 , как записано в анкете Райвоенкомата . Теперь известно и день / месяц его рождения .
[/q]

У документах военных часто бывали опечатки. Мою прабабушку записали как жену по отчеству Николаевна, хотя она Никитовна.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈