ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лацис Карлис Петрович

Сибирь

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irena22
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 76

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти родился в1866 году Алуксне (Латвия)



2. Известные вам места проживания окрестности Алуксне, в 1906 году переселился в Сибирь (информация из учетной карточки лютеранской общины гор.Алуксне, Латвия


3. Год и место бракосочетания 1891 Алуксне (Латвия)



4. Сословие кр-не


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Родной брат моего прадеда Лацис Карлис Петрович, 1866 года рождения (26.07.1866-старый стиль) с семьей (жена Ева, урожденная Круминь, 1874 г.рожд.(05.05.1874 -старый стиль), дети: Марта-Отилия, 1892 г.рожд.(25.07.1892-старый стиль), Янис-Эдуард, 1898 г.рожд.(23.07.1898-старый стиль), Эльза-Антония, 1904 г.рожд.(31.03.1904-старый стиль) в 1906 году переселился в Сибирь (информация из учетной карточки лютеранской общины гор.Алуксне, Латвия). К сожалению, мне неизвестно конкретное место переселения.
OlgaAkhapkina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, я правнучка Эльзы Лацис!!!!
Напишите мне на почту
Amjad.stars.aos@gmail.com
Меня зовут Ольга Ахапкина
Собираю родословное древо!!



Zaporojie
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.Мой дед Лацис Ян Петрович .Он родился в 1888г.в Латвии жил в г.Смилтен.Он был латышский стрелок.У него в Латвии была семья, но во время войны его эвакуировали в Украину в Запорожье и у него бала семья в Украине.Родилась дочка - моя мама Лацис Светлана Яновна 1947года.Я ищу его родственников и нужна справка , что он родился .В Латвии.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈