ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левшин Сергей Васильевич

Землянский уезд, Воронежской губернии, село Вехотопье, Касторенский район.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
levshina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Ищу данные о родных мне людях. Левшин Сергей Васильевич приблизительно1900 г.р., его жена однофамильца Левшина Любовь Моисеевна 1905 г.р. Сын Иван Сергеевич 1926 г.р. Жили в селе Верхотопье Касторенского района. После войны Иван Сергеевич жил в Воронеже. Сергей Васильевич и Любовь Моисеевна жили в селе приблизительно до конца 80-х. Точно не помню. Сергей Васильевич умер. Любовь Моисеевна мы взяли к себе в Воронеж. Где она дожила до 100 лет без малого. У неё были старые церковные книги, в селе она пела в церкви. Хотелось бы узнать о более ранних предках. Спасибо.
rodina1890
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Я тоже разыскиваю родственников по фамилии Левшины (Лёвшины). В процессе поисков следы из г. Ейска приведи в с. Голышина Орловской губернии (сейчас это Брянская область). У моего прадеда Ивана Лупповича 1855 г.р. был родной брат Василий Луппович 1858 г.р. Возможно, что Сергей Васильевич его сын. У моего прадеда последний ребенок родился в 1905 г.
---
Левшина
levshina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Сергей Васильевич 1903 года.
Levshinaj
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Мой дедушка Левшин Николай Петрович 1905 г. р. , я знаю что родом он был из Днепропетровска.
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
Добрый день! Согласно страховым ведомостям строений в селе Верхотопье в 1888 году жил Василий Иванович Левшин. Село Верхотопье ранее именовалось хутором Левшин, населенный в конце 18 века однодворцами Левшиными из села Старая Ольшанка
---
Старая Ольшанка
vladimirteterin
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, пытаюсь найти предков по линии Левшиных из города Москвы, мои познания обрываются на том что мой прадед, Левшин Михаил (отчество не сохранилось) проживал в Москве и был женат на Левшиной Прасковье Михайловне (Лукьяновой в девичестве), год рождения прадеда 1890, а прабабушки 1898. Их женитьба состоялась в 1915 году. Сохранилось несколько фотографий тех времен, но большое количество этих фотографий было утрачено. Есть еще различные интересные факты из семейного, но подтверждены они разве что рассказами моей мамы со слов Прасковьи Михайловны, поэтому могут быть неточности. В частности что один из братьев Михаила Левшина служил в отделе образования (возможно это называлось как то иначе в те времена) города Москвы и были в дружеских отношениях с Анастасией Цветаевой.
---
Поиск по Левшиным, Лукьяновыми, Тетериным, Стародубцевым, Большаковым.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈