ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Леонтьевы Левонтьевы Леонтиевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Леонтьевы (1835-1950), Леонтьевы (1952-2007)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
leontevvalerij
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Мои предки Леонтьевы по отцовской линии из Орла. Мой отец Леонтьев Николай Иванович родился в 1901 году в с. Золотухино Курской губ., где служил на железнодорожной станции его отец Леонтьев Иван Григорьевич. После 1910 года семья жила в Орле - Леонтьев Иван Григорьевич, его жена Анна Дмитриевна (Митина), и их дети: Владимир, Борис, Николай (мой отец), Сергей, Александра. После 1920 года почти все жили в Москве. Дальше деда никаких сведений о нашем роде у меня нет. Пытаюсь копать в Интернете, но без работы в Курском и Орловском архивах, конечно, глубоко не накопаешь.
Буду рад любой информации об орловских Леонтьевых.
---
Ищу сведения о Леонтьевых и Митиных
sergeyVT

Сообщений: 110
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте, leontevvalerij
О Леонтьевых в Орле ничего сказать не могу, но в этом городе жила Анна Дмитриевна Митина, 1869 г.р. Можно полагать, что в 1898 г. она уже была замужем. Ее брат Семен Дмитриевич в начале 20 века работал телеграфистом на станции Орел. Если это Ваша бабушка, то о ее родословной можно рассказать довольно много.
leontevvalerij
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Уважаемый sergeyVT!
Я Вам бесконечно благодарен за Ваше сообщение! Уже в нём - кладезь информации для меня. Судя по всему известная Вам Митина Анна Дмитриевна - моя бабушка. Она умерла в 1955 году и похоронена в Москве на Миусском кладбище. Её отец Дмитрий Матвеевич проживал до революции в Орле на Новосильской улице. Моя тетя - Вера Семеновна Оленчик (вероятно дочь Семёна Дмитриевича) проживала в Москве и похоронена на Введенском кладбище. Буду с нетерпением ждать информации от Вас, еще раз огромная Вам благодарность. Честно говоря, я разместил свое сообщение на сайте почти без всякой надежды на ответ. И тут такой подарок, спасибо!
---
Ищу сведения о Леонтьевых и Митиных
sergeyVT

Сообщений: 110
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте, leontevvalerij
Если отца Вашей бабушки Анны звали Дмитрием Матвеевичем, то тогда все, действительно, сходится. У нас с Вами по митинской линии общие предки и их известная мне родословная уходит в середину 17 века. Вряд ли стоит загружать форум большим объемом интересной только нам информации. Напишите мне на мой электронный адрес. А пока, как конкретный пример возможности удачи, выписка из метрической книги: 20.10.1838 г. родился и 23.10. в Преображенской церкви г. Орла крещен Дмитрий. Родители: Орловский купеческий сын Матвей Федоров Митин и Агафия Иванова. Восприемники:Орловский купец Иван Михайлов Митин и Орловского купеческого сына Алексея Рышкова жена Анна Федорова (Государственный архив Орловской области ф. 101, оп. 2, д. 3291 л. 42 об.)
avi777

Москва
Сообщений: 634
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 370
Если у кого-то были Леонтьевы из Егорьевского уезда Рязанской губернии - пишите мне.
---
фамилии предков: Зайцевы, Леонтьевы, Петуховы, Емельяновы, Климовы, Хреновы, Истратовы, Исаевы, Аргуновы, Фалейчики, Околовичи
уезды: Можайский, Егорьевский, Борисовский, Новогрудский
LEON 01
Новичок

LEON 01

Адыгея г. Майкоп
Сообщений: 12
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
confused.gif Здравствуйте! Мой прадедушка Леонтьев Михаил Павлович (1864-1949) проживал на территории нынешней Волгоградской обл. с. Цаца. У него были дети: Леонтьев Александр Михайлович (1906-1962, с 1954 по 1962 проживал в г. Майкопе Адыгея), Леонтьев Георгий Михайлович (учился в Саратовком ИСХ, в последствии проживал в г. Волгограде (Сталинграде), работал на Сталинградском тракторном заводе, перед ВОВ был репрессирован), Леонтьева Наталья Михайловна ( проживала с. Красный Яр Волгоградской обл фамилия по мужу не известна). Если кому-то известно о судьбе, или остались потомки этих людей прошу откликнутся. В свою очередь готов поделится имеющимися данными.
Лайк (1)
olya galasheva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте Екатерина. Я тоже ищу своих предков по фамилии Лентьевы. Они проживали в Салме, ныне Пиндушское поселение, Медвежьегорского р-на. Возможно у Вас уже есть информация о ком либо, я нашла сведения о своём прадеде, его звали Леонтьев Василий Михеевич. Буду рада любой информации. С уважением Галашева (Леонтьева) Ольга.
---
ищу сведения о Леонтьевых из Карелии
Лайк (1)
kutx
Новичок

Петропавловск Камчатский
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
ищу сведения о отце Леонтьеве Валерии Николаевиче 10 11 1943г рождения проживавшего в Нижнем Новгороде
---
ищу сведения по отцу и его родне
iso007
Новичок

г. Щёлково, Московской обл
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, ищу сведения о Леонтьевых, проживающих в г. Астрахань и Астраханской области. Сведения обрываются на прадеде - Леонтьеве Михаиле Арсентьевиче, родившемся 19.09.1903 г. в с. Тепленка, Красноярского р-на Астраханской обл. Жил в г. Астрахань, умер в 1972 г. Архив АО сообщил, что не имеет возможности исполнить гениологический запрос в текущем году...
---
Ищу Шидловских (г. Острог - 1860, с. Михайловское Тульской обл - 1930), Кошеляевых, Бураковых, Сотниковых - Воронежская обл., Михайловых, Леонтьевых, Помогаевых, Ивановых - Астраханской обл.
MarinaKK
Новичок

Астрахань
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Добрый день. Леонтьевы в Теплинке жили еще в 1811 году (судя по ревизии). У вас есть хороший шанс собрать историю семьи в Астраханском Архиве.

Прикрепленный файл: record-image_3QS7-89CY-JWQ9.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈