ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сухих

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
КоСтРоМиЧ
Участник
Скончался в июне 2010 года. Светлая память

КоСтРоМиЧ

Крым
Сообщений: 57
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
Разыскиваю свой род.
Дедушка и бабушка жили на поч. Гладкая Дерба, Леденгского с/с Павинского р-на Костромской обл.

Сестра моего деда, Бачерикова Полагея Моисеевна 1904 г.р. вышла замуж за Шуракова Василия Ивановича 1908 г.р. проживали вроде в с. Голыши (ныне Ветлужское) Костромской обл.

Девичья фамилия моей бабушки была Тарасова и вроде была она из д. Малиновцы.
Сестра бабушки, Анна вышла замуж за Перминова Василия.
Вторая сестра Мария за Сухих Петра Федотовича, жителя д.Бурковцы.
Mythika
Новичок

Mythika

Самарская область, г. Новокуйбышевск
Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
У моего мужа родной дед - Сухих Павел Федотович, родной брат Петра (Бурковцы, Павинский р-он, Костромская область)!!! shok.gif
У них отец - Сухих Федот Гордеевич (супруга - Чебыкина Прасковья Васильевна), детей у Федота было шестеро.
В родословной ещё фигурируют фамилии Чебыкин, Кнутов, Смердов (все из тех же краёв)...
---
Ульяновская обл.: Ирючкины, Харитоновы (Сенгелеевский р-он,дер.Вырыстайкино, Сенгелей); Самарская обл.: Суродины, Ларионовы (Шенталинский р-он, с.Старое Суркино); Усковы,Логиновы (Красноармейский/Колдыбанский р-он);Таркаевы,Бордяшовы,Дмитриевы (с.Горки, Городок)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Сухих Валентина ивановна жила в вятка до 1917
указан точный адрес
писали из казань 1909 паюс
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
O-grebenkova
Новичок

Воронежская область
Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 161
Ищу свой род и откуда переселились предки. Игнат Степанович Сухих (мой прапрадед). По семейному преданию, из донских казаков был расказачен и сослан с семьёй на Алтай. Оттуда переселился в Казахстан. Сын Степан Игнатьевич род. в 1907. До брака с моей прабабушкой (Акулина Петровна Сиротина) имел сына Степана Степановича.
Дети: Василий (мой дед), Мария, Анна, Павел, Валентина. После войны развелись, в новом браке родился Николай Степанович Сухих. Все дети родились в с. Ново-Андреевка, Урджарского района, Семипалатинской области. Николай с семьёй жил в г. Панфилове (Жаркент)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8132

O-grebenkova написал:
[q]
Игнат Степанович Сухих (мой прапрадед). До брака с моей прабабушкой имел сына Степана Степановича.
[/q]

Или брата?

O-grebenkova написал:
[q]
был расказачен
[/q]

Запрос в госархив региона расказачивания о выявлении информации о расказачивании.

O-grebenkova написал:
[q]
сослан с семьёй на Алтай
[/q]

Запрос в Информационный центр при УВД РФ по Алтайскому краю о предоставлении информации об отбывании наказания (ссылки). Нужно подтвердить родство.
Лайк (1)
O-grebenkova
Новичок

Воронежская область
Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 161

Konstantin Ivanov написал:
[q]

O-grebenkova написал:
[q]

Игнат Степанович Сухих (мой прапрадед). До брака с моей прабабушкой имел сына Степана Степановича.
[/q]


Или брата?

O-grebenkova написал:
[q]

был расказачен
[/q]


Запрос в госархив региона расказачивания о выявлении информации о расказачивании.

O-grebenkova написал:
[q]

сослан с семьёй на Алтай
[/q]


Запрос в Информационный центр при УВД РФ по Алтайскому краю о предоставлении информации об отбывании наказания (ссылки). Нужно подтвердить родство.
[/q]



Спасибо! Наверно чтобы родство подтвердить нужно свидетельство о рождении Степана Игнатьевича?
А Степан Степанович 1925 г.р. внук Игнату Степановичу
Вообще эта семейная легенда немного не сходиться, дед рассказывал что его дед ( Игнат) с семьёй (был уже рождён Степан) был донским казаком и был сослан после революции. Шли пешком, дети не все выжили. Степан чуть ли не единственный из детей остался. А на сайте память народа у него (Степана) место рождения Казахская АССР
hel2003okt
Новичок

hel2003okt

Тольятти
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Имеющиеся сведения таковы:

Сухих Лидия Мироновна
1. Год и место рождения – неизвестны, предположительно год рождения – 1911г.
Год и место смерти – 11.07.1949 г., г. Свердловск, ЗАГС Октябрьского района.
В справке о смерти указано, что перед смертью она работала медсестрой в райздравотделе, умерла от туберкулёза лёгких.

Не могу найти архивы медицинских учреждений тех лет или сведения о больных туберкулёзом. Где искать не знаю.

2. Известные места проживания
Из выписок актов гражданского состояния:
г. Свердловск, Сибирский тракт, дом 4, кв. 2
г. Свердловск, завод Уральский пролетарий, дом 2, квартира 9 (3). – полагаю, это один и тот же адрес.

3. Год и место бракосочетания
неизвестно

4. Сословие
неизвестно

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
Сухих Николай Афанасьевич - супруг, убит на фронте 26.11.1942 года в звании старший лейтенант, 1912 года рождения - имеются сведения из фонда Октябрьского райкома ВКП(б) г. Свердловска. Упоминаний о супруге там нет.

Работал на заводе «Уральский пролетарий» (по производству мебели). На сайте Государственного архива документов по личному составу Свердловской области сведений об этом заводе нет.

Сухих Элла Николаевна - дочь, 05.02.1940 – 25.10.1984 - сведения имеются.
Сухих Борис Николаевич – сын, 08.11.1934 - 23.12.1992 – сведений, кроме места захоронения, не имею.
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 570
УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР. О награждении орденами и медалями работников Московско -Рязанской, Северной, Ярославской, Горьковской, Казанской, Северо-Печорской и Московско -Окружной железных дорог:
Медалью „За трудовую доблесть"
116. Сухих Степана Ивановича — рабочего склада топлива станции Котлас Северо-Печорской ж.д.
Газета Гудок , № 102, 24 августа 1945

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24437
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26595
Сухих Владимир Иванович
(20.02.1864 - 24.10.1920)

Православный. Из потомственных дворян, уроженец Московской губ. Образование получил в 1-м Московском кадетском корпусе (1882). В службу вступил 30.08.1882. Окончил 3-е военное Александровское училище (1884). Выпущен Подпоручиком (ст. 14.08.1884) с прикомандированием к лейб-гвардии Финляндскому полку. Переведен в полк чином Подпоручика гв. (ст. 14.10.1885). Поручик (ст. 30.08.1888). Штабс-Капитан (ст. 06.12.1896). Капитан (ст. 06.05.1900). Командовал ротой (10 л. 10 м.); батальоном (6 м.). Флигель-адъютант (1906-06.12.1915). Полковник (ст. 06.12.1907). Командир 15-го стрел. полка (с 19.06.1912). Участник мировой войны. Командующий бригадой 82-й пехотной дивизии (с 06.10.1915). Генерал-майор (пр. 06.12.1915; ст. 07.06.1915) с утверждением в должности. Командир бригады 82-й пехотной дивизии (06.12.1915-28.04.1917). Награжден Георгиевским оружием (ВП 21.08.1916; за отличие в боях 03.10.-18.10.1915 на р. Стырь командующим 15-м стр. полком). 28.04.1917 отчислен за болезнью в резерв чинов при штабе Одесского ВО.
Участник Белого движения в составе ВСЮР. В резерве чинов войск Новороссийской обл. (с 08.10.1919). На 25.03.1920 в Одессе. Расстрелян большевиками в Одессе «как представитель командования Добровольческой армии и руководитель к/р подпольной польской организации»...
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24437
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26595
Сухих Василий Агафонович

Участник Первой мировой войны. 677-й пехотный Мологский полк, прапорщик. На осень 1917 в составе 219-го пехотного Котельнического полка, в том же чине.
Участник Гражданской войны. В РККА.
Участник Великой Отечественной войны.
Дата рождения 26.02.1895
Место рождения Кировская обл., Рожкинский р-н; Кировская обл., Малмыжский р-н
Дата призыва 10.04.1945; 22.08.1918; __.07.1941
Воинское звание капитан
Воинская часть 16 запасной стрелковый полк, 20 запасная стрелковая бригада, 46 учебный пулеметный полк 45 учебной стрелковой дивизии, 41 учебный стрелковый полк 45 учебной стрелковой дивизии...
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.

Прикрепленный файл: 4.jpg
---
Знания - сила
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈