Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левковичи

Левковичи Беларуси. Копилка информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8593
Его Императорское Величество в присутствии своём в Санкт-Петербурге 18 марта 1817 года соизволил отдать следующий Приказ (выдержка из приказа):

Увольняются от службы за ранами Александрийского гусарского полка - корнет Левкович - порутчиком с мундиром и пенсионом полного жалованья. Подпись. Генерал-адъютант Князь Волконский.

По Гудым - Левковичам:
Приказ от 21 ноября 1819 года - Производятся на вакансии: Гудым-Левкович из прапорщиков в подпорутчики Лейб-Гвардии Егерского пехотного полка. Начальник штаба Князь Волконский.

Были и другие приказы, но, к сожалению в них имена не указаны, а только фамилии.
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8593
liliana

Скорее всего, что есть что-то в Гродно, а может в Минске??

А вообще:
Дела о признании в дворянстве Сенатом хранятся в фонде Департамента Герольдии (ф. 1343) Российского Государственного Исторического Архива, Директор: Соколов Александр Ростиславович

регион: Санкт-Петербург

адрес: 195112 Заневский пр., 36

тел:(812) 438-55-20, Факс: 438-55-94

почта: fgurgia@mail.ru

причем губернские родословные книги (обычно их копии) и списки сопричисленных составляют в нем отдельную опись (оп. 51). Материалы о внесении в родословные книги губерний, равно как и сами эти книги хранятся в фондах губернских Дворянских Депутатских Собраний и находятся ныне в Государственных архивах соответствующих областей ( по шляхте Волынской губернии - Государственный архив в Житомирский области ул. Охримова гора 2/20, г. Житомир, Украина, 10014 тел. +38 0412 42-56-64, 42-48-00)
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Ivan Levkovskiy

Спасибо еще раз за помощь и советы. Я все их принимаю с великой благодарностью.

Благодаря Вашему компетентному участию эта тема стала весомой и значимой, полезной и информативной для многих носителей такой красивой, на мой взгляд, фамилии.
Очерчено много дорог предо мной лично...
Я очень рада, что наши фамилии оказались одного корня, что Вы не прошли мимо нашей фамилии при изучении своей , и бескорыстно делитесь своими знаниями и находками.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131
Присоединяюсь к теме Левкович

мой дед,
Вячеслав Иосифович Левкович, католического вероисповедания, дворянин

Род 17.08.1901 (по данным военкомата 1904) ст Водораздел (Дзауджикау)
Проживал до ареста ст Котляревская скжд, дом нр 1
Место службы, должность: ст Прохладная, 8 дистанц связи, служба связи скжд ,
Радист телеграфист
Арест 20 март 1935 г
погиб в ВОВ
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
mowgli

Приветствую Вас! Вы были первой, кто проявил интерес к моей персоне. Буквально с первого дня моего появления на этом форуме, у нас завязалась активная переписка по общей фамилии - Левкович. Я получила множество советов и подсказок, а это так дорого и важно для новичка. И хотя корни наших древ не переплелись, я надеюсь, что это вопрос времени. Видимо, наши корни еще не столь глубоки, особенно с моей стороны...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
mowgli

Анна, на форуме есть тема Архивы железнодорожного ведомства https://forum.vgd.ru/450/3962/...5vqaofen12

Возможно, Вы найдете там что-либо интересное для Вас...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
В документах ГАСК встретился аптечный помощник Феликс - Иосиф Иосифович Левкович.

Согласно кондуитному списку от 14 июля 1914 года - белорус, вероисповедание римо-католическое, 31 год, женат.
Человек он очень мобильный, Казань, Москва, СПб - Петроград, Тамбов, Орел, Екатеринославль, Кисловодск, Ставрополь...
В деле есть и другие характеризующие его документы.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
UfaHistory

Уфа
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 61
Уфа, 1859 год.
Оренбургской Палаты Государственных имуществ старший ветеринарный врач Валериан Левкович , 27 лет, римско-католического вероисповедания

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг,эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
liliana

ПАМЯТНАЯ КНИЖКА ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1861г.

стр.55 – Левкович Александр Августинович, заседатель от дворянства Палата уголовного суда, Тит. Сов.

http://oldbooks.ax3.net/BookLi...1-god.html


ПАМЯТНАЯ КНИЖКА ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1862г.

стр.57 – Левкович – Александр Августинович, ТС, заседатель от дворянства Палаты уголовного суда

http://oldbooks.ax3.net/BookLi...2-god.html

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001
Левкович Зельман Янкелевич Гродненский купец, 55 лет,
https://forum.vgd.ru/post/708/35127/p1070234.htm#pp1070234
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈