Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Левковичи
RSS

Левковичи

Левковичи Беларуси. Копилка информации

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Константин68
Долгожитель форума

Константин68

Рейтинг: 277 

Левковичи из Борисовского района БССР:

Фамилия Левкович
Имя Арта
Отчество Степанович
Дата рождения __.__.1901
Место рождения Минская обл., Борисовский р-н, Зачитский с/с, д. Новое Село
Дата и место призыва __.__.1944, Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н
Последнее место службы 245 Гв. СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 20.08.1944

Фамилия Левкович
Имя Артем
Отчество Степанович
Дата рождения __.__.1901
Место рождения Минская обл., Борисовский р-н, Зальтский с/с, д. Новое село
Дата и место призыва __.__.1944 Минская обл., Борисовский РВК
Последнее место службы 245 Гв. СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 30.08.1944
Госпиталь 4230 ЭГ

Фамилия Левкович
Имя Стефан
Отчество Владимирович
Дата рождения __.__.1909
Дата и место призыва __.07.1944 Борисовский ОРВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.__.1945

Фамилия Левкович
Имя Степан
Отчество Владимирович
Дата рождения __.__.1909
Дата и место призыва 03.06.1944 Борисовский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Борисовский р-н
Воинское звание рядовой
Дата выбытия __.10.1944

Фамилия Левкович
Имя Наум
Отчество Давыдович
Дата рождения __.__.1908
Место рождения Борисовский р-н, ст. Н. Борисово, дер. Кликово
Последнее место службы 44 СД
Воинское звание техник-интендант 1 ранга
Дата выбытия 07.09.1941

Guest
Гость

Константин68 спасибо, вспомнили и моих. Все четыре брата (Павловичи) были репрессированы. Два "поляка" расстреляны, еще два, которые успели переделать документы на "белорусов" - посидели и вышли. Есть и сын одного из них, который не вернулся с войны.
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье
Рейтинг: 4481 

Масонство на Беларуси

Основателями "Северного факела" в 1816 г. были семеро человек, т. к.
считалось, что именно это количество членов делает ложу совершенной. Это
были - Ян Барейко-Ходь-ко, инициатор и первый магистр ложи, Ян Норвид, Петр
Пристановский, Ян Сераковский, Альберт Бургельский, Винцент Левкович и Юзеф
Рагоза.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
falkova
Долгожитель форума

Пермь
Рейтинг: 2597 

Tamtejszy

Адрес-календарь 1915 года
часть 1
с.559 н.ч. Левкович В. Л., Преподаватель математики, Минская Гимназия, Виленский учебный округ, Мин. Нар. Просв.

---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Присоединяюсь к Левковичам Беларуси.
О моих белорусских корнях.

Выписка из курии митрополии Белостока - в Гродно метрические книги из костела св.Юрия в Новой Руде на Гродненщине отсутствуют, во всяком случае - этого периода. Мне посчастливилось самой прикоснуться к хранящейся в Белостоке метрической книге и найти эту запись:

1 апреля 1928 года в Новорудском римско - католическом приходском костёле ксёндз Казимеж Грабовски, приходской священник Новорудского костёла, окрестил именем Эвелина Барбара младенца женского пола, родившегося в официально зарегистрированном браке у супругов Иосифа Левковича и Теофилии Гордей 22 марта 1928 года в деревне Глушнево Новорудского прихода.
Крёстные отец и мать: Иосиф Надейко и Барбара Левкович. Это запись о рождении моей мамы.

Будучи в Польше, получила этот документ в конце прошлого века, из которого мы все узнали, что день рождения моей мамы праздновали не в тот день. В войну докумены сгорели и даты восстанавливали как помнили...
О генеалогии понятия не имела, не заглянула глубже...

История фамилии моей бабушки - Гордей- до сей поры мной не раскрыта, из найденных мной документов предки по этой линии носили фамилию Костевич до конца 19 века. Почему все дети Адама Костевича в начале 20 века стали носить фамилию Гордей - пока неизвестно. Но о Костевич в другой теме...

Знаю, что в деревне Глушнево было несколько семей, носящих фамилию Левкович, была бы рада контакту с родственниками, предполагаю наличие у нас общего предка. Часть носителей этой фамилии выехала в Польшу.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Tamtejszy
Почетный участник

Tamtejszy

BY
Рейтинг: 169 

liliana рад Вашему присутствию в этой ветке.

Раз уж вспомнили Новогрудок... раньше размещал на форуме, повторюсь,
в середине 19 века в Новогрудском уезде Левковичи жили в д.д. Ясенец и Пруды.
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Tamtejszy
Спасибо за теплый прием в клан Левковичей.

У меня иное, не Новогрудок, а приход Святого Юрия в дер.Новая Руда Гродненского района Гродненской епархии.

Жили мои Левковичи в мало кому известной деревне Глушнево. В костел ходили за пару километров в Новую Руду. Остались детские воспоминания - шли пешком по песчаной дороге, песок засыпался в обувь, ее приходилось снимать и нести в руках, обувались только при подходе к Новой Руде...
У костела располагалось кладбище. Могилы моего деда там нет, её нет нигде... Но об этом позже. Место захоронения родителей Иосифа Антоновича Левкович - предположительно в Поречье, это примерно в 7 км от Глушнево

---
Tamtejszy
Почетный участник

Tamtejszy

BY

При чтении схватил начало и конец слова, вместо "Новорудском костеле" прочитал "Новогрудском …", некоторое время пытался понять при чем тут Гродно, и где Новая Рудня Новогрудской парафии. :questio Перечитать не догадался.
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Tamtejszy

Это нормально.
Как верно и точно написала мне одна минчанка - форумчанка "генеалогические поиски - занятие, так сказать, эгоистическое: своих несколько поколений наизусть помнишь, а чужие вбиваются в голову с трудом" ...

Мне пока тоже ни о чем не говорит

Tamtejszy написал:
[q]
Интересующий меня проживал:
- Борисовский уезд, Краснолукская вол. д.Колеченка, Павел Людвигов, мещ. Р.-К. - 20 д. земли;
Также интересуют:
- Левковичи владельцы деревни Hubienicze (Губеничи, Хубеничи) Борисовского уезда. в 1834г.
- района д.Борздынь Минского уезда (между Заславлем и Раковым).
[/q]

Нельзя ли побольше личного и тепленького о своих местах, предках, чтобы их прочувствовать и мне?
Все же мы и родней ну очень дальней можем оказаться, не говоря о том, что уже сейчас сблизила нас общая фамилия предков. Вам удалось выяснить, они давно жили в этих местах?
Для меня уже одно то, что Вы из BY, говорит о наличии гораздо больших возможностей для поиска, чем у меня. Поделитесь Вашими находками...

---
Tamtejszy
Почетный участник

Tamtejszy

BY

Левковичи по моей линии до революции - видимо мещане.
Павел Левкович бракосочетался с Софией Луцевич. Место проживания до свадьбы "может около Логойска ... а может и Койданова". После свадьбы переехали в Борисовский уезд, где купили землю во второй половине 1870-х.
Глубже - пока тупик.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ла - Лё »   Левковичи
RSS

Реклама от YouDo
Разовые подряды, верстка сайтов, если нужно срочно.
Здесь замена охлаждающей жидкости - подробности тут.
Грузовые перевозки от http://perevozki.youdo.com/ точно в срок