Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левковичи

Левковичи Беларуси. Копилка информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alekoros
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Левкович Наум Давыдович здесь: http://rosenbloom.info/zemliaki/zem_l.html
Абсолютно достоверно, что это один и тот же человек i.gif .
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132

liliana написал:
[q]
[/q]


Liliana

Очень сожалею, что послушала родственников, что это якобы "не наш", поскольку национальность указана белорус, но ведь вероисповедание римско-катол. Вот только спустя шесть лет, я все-таки проявляю интерес к названной персоне. Уж больно мне не дает покоя отчество. Не сохранилось ли у вас о нем что-либо еще?
liliana написал:
[q]
В документах ГАСК встретился аптечный помощник Феликс - Иосиф Иосифович Левкович.
[/q]

---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

mowgli написал:
[q]
Не сохранилось ли у вас о нем что-либо еще?
[/q]

О, это весьма неоднозначная и подвижная персона...
До работы в Ставропольской аптеке Байера у него места проживания - Кисловодск, Москва, Екатеринославль, Тамбов, Орел, снова Москва, Петроград, ст. Сергиевская пустынь СЗЖД. Это период с 1916 по 1913 годы.

Ранее - учеба в Императарском Казанском Университете.

Служба в Ставрополе закончилась делом об отпуске цианистаго калия...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5103
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2728
Попалась такая информация: в декабре 1814 года состоялись аукционные торги. Продавалось за долги имение порядка 120 муж. душ крестьян и более 500 десятин земли в Ардатовском уезде в селе Липовке. Хозяином стал надворный советник Иван Григорьев сын Гудим Левкович.
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9585
Лилечка, а слуцкие Левковичи тут уже были? https://yadi.sk/d/obz_FbIIrxbsU/007766373_00195.jpg

https://yadi.sk/d/obz_FbIIrxbsU/007766373_00335.jpg
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Спасибо, Мариночка! Кому- то окажутся родней. 101.gif

Мои Левковичи жили компактно на Гродненщине, всю цепочку до 1747 года я уже отследила.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132

Ivan Levkovskiy написал:
[q]
[/q]
"Дела о признании в дворянстве Сенатом хранятся в фонде Департамента Герольдии (ф. 1343) Российского Государственного Исторического Архива"
Здравствуйте, Иван
огромнейшее спасибо за очень информативную переписку с Лилианой. Жаль, что я потеряла столько лет и не подключилась вовремя, не смотря на советы Лилианы.
Не могли бы вы посоветовать, обращаться мне напрямую в РГИА вот с этой выпиской из дела из Вильнюского архива или следует сначала получить более подробные сведения из Вильнюса?

Списки шляхты и лиц отыскивающих свое дворянское происхождение по волостям Дисненского уезда 1864
Иодское вол. общество
18об, 19
№ 12
Василий Григорьев Левкович
Жена его Франца Николаева

ф. 391 оп. 6 д. 2057
Посемейный список дворян Дисненского уезда 1864 года
стр. 18об, 19
Иодское волостное общество Дисненского уезда
12
проживают здесь постоянно
по семейному списку, выданному Витебским предводителем дворянства 1861 за 145 (или 195), что документы рода представлены на рассмотрение герольдией
собственности не имеет и считает себя принадлежащим к дворянам Дисненского уезда
все члены семейства занимаются хозяйством.
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8599

mowgli написал:
[q]
Не могли бы вы посоветовать, обращаться мне напрямую в РГИА вот с этой выпиской из дела из Вильнюского архива или следует сначала получить более подробные сведения из Вильнюса?
[/q]


Обращайтесь с вопросами в соответствующие темы, например:

https://forum.vgd.ru/445/26638...iew&o=

https://forum.vgd.ru/2/60627/150.htm?a=stdforum_view&o=
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
В Забяльском гимназ училище и рисов ксендз Фульгентий Лясковский Адрес-календарь 1823 г 1 ч нр 297 РГИА
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
В продолжении темы Левковичей, не хотелось бы прерывать ее.
В 2007 оставляла на белорусском сайте .nobility.by сообщение , что в эстонском архиве есть дело на Чеслава Иосифовича Левкович, род 1.07.1897 г, студент 2 курса Политех Института, дворянин Минской губ.
А сегодня обнаружила этого же человека на сайте ЦГИА СПб. Фонд 478. Опись 3. Дело 3751
Левкович Чеслав Иосифович (за 1914-1916 гг).
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈