ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левковские

Создание общей родословной

Эта тема на карте:  Левковский (после 2009)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
Спасибо, я с ним связывался ранее, но он, почему-то не ответил.
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Левковы не подходят?
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429
Левковский

Левковская Татьяна, в браке за Николаем Ольшевским до 1676 года, дочь Ивана Левковского и Хелены Невмержицкой, владельцы части Левковичей Овручского повета Киевского воеводства, позднее в с. Вербы.

Это родственная мне линия. Очень много Левковских и многочисленных подтверждения их прав на дворянство говориться в Архиве Юго- Западной России ч.4 т. 1. Акты о происхождении шляхетских родов Юго Западной России, можно скачать в Подляшской цифровой библиотеке, многочисленные споры есть в Описях Киевского центрального архива, публикация Google books. Если нужно, могу поподробнее.
Меня интересует роспись Ивана Левковского и Хелены Невмержицкой, если располагаете ими, ну и вообще можно пообщаться.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Лайк (1)
Guest
Не-а, Левковы не подходят

Иван и Елена довольно распространенное имя, тем более до 1676 г. Иван почти не встречаеться.
Владельцами с.Верпа (части) Левковские в это время (насколько мне известно) не были. Согласно книги о происхождении рода, хранящейся в Житомирском архиве на 1795 год в Левковичах было 49 дворов Левковских, в Гошеве - 5,
в Невмеричах - 2, Геевичах - 2, в Ущапах - 1, Жеревцах - 1. Это не считая Сквирскую линию и чиншевую шляхту из Левковских. В Верпе Было несколько ветве, но там они появились позднее. Чуть более подродно можно? Может я чего не понял.

Вы указали на Подляшскую цифровую библиотеку и описи КЦА, а нельзя ли адреса?

Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429
Левковский

Архив ЮЗРоссии Ч.4- Т.1 Акты о происхождении шляхетских родов в Юго-Западной России (1442 - 1760)

http://pbc.biaman.pl/dlibra/do...p;dirids=1

файл в формате pdf - довольно объемный. Там выписи из гродских книг, в том числе грамооты Лариону Валевскому от 19.02.1443 года.

Насчет с. Верпы - "18.06.1691 Дарственная запись на имение в с. Вербах от дворянина Василия Вербовского дворянину Николаю и жене его Татьяне Ольшевским."

у этой Татьяны- отец- Иван Левковский, мать Елена ур. Невмержицкая и брат - Дмитрий Левковский.

Можно ли написать письмо Вам в личные???
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429

ССылка на закачку файла
Архив ЮЗРоссии Ч.4- Т.1 Акты о происхождении шляхетских родов в Юго-Западной России (1442 - 1760)
http://pbc.biaman.pl/zipContent/3393
73.6 мб в zip
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209

Да, можно. lsw@ovr.zt.ukrtel.net

За ссылку спасибо.
Потомки Дмитрия Ивановича у меня есть. Дмитрий - правнук Григория Нелиповича, внука Валевского.
В разных версиях первых колен рода этот Дмитрий показан иногда сыном не Ивана, а Яцека-Василия,
внука Григория Нелиповича, поэтому я не сразу понял о ком идет речь. Его потомки многочисленны и
выведены мной по данное время.

Исходя из дарственной, то подарена не Левковскому, а Ольшевскому Николаю.

Сергей.
Anatol_Levkovskaya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Последняя запись в теме 24 мая!!!!Что,больше никого нет и ничего нет????Эх!
А я показала форум папе.И вот что он мне сообщил
Левквский Анатолий Николаевич(это папа)родом с.Степок, Житомирской бол.,

отец Николай Иванович Левковский,был женат на Брониславе Павловской

дед Иван Левковский родился примерно в 1895г.,прожил около 60-и лет,умер от рака в 60-х гг.

прадед родился около 1870-х гг. был направлен из с. Верпы атаманом в с. Степок или близлежащее село (папа не знает точно куда)


И после всего этого я узнаю,что тема в глубоком ледниковом периоде!!!!!!Я умру.Ёшкин кот!Люди,помогите пожалуйста,так ведь всё интересно))))Да и дворянкой себя почувствовать хочется))))Заранее всем спасибо
---
Рога служат для того,что бы ими пробивать стены
Anatol_Levkovskaya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Ой,совсем забыла!!!!спасибо за то,что я здесь нашла))))Спасибо огромное!!!!
но хочется ещё)))Пожалуйста)))
---
Рога служат для того,что бы ими пробивать стены
tamilasok
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7

Имею справку из Российского Государственного Военно-исторического архива (РГВИА) на моего прадеда Левковского Иосифа Ануфриевича.
" Из послужного списка И.А. Левковского видно, что он родился 2 апреля 1833г., происходил из дворян Волынской губ; кавалер ордена св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом, имел медали- серебряную за защиту Севастополя в 1854-1855гг. и бронзовую в память войны 1853-56гг.. Женат на дочери помещика Готальского Текле Федоровне; на время составления послужного списка детей не имел."
Из рассказов мамы знаю, что у Иосифа Левковского было 4или 5 сыновей. Один из них Владимир женился в 1900г. на моей бабушке и жили они в селе
Годотыль Овручского р-на. А остальные сыновья жили в Овруче . Про бабушку и дедушку немного знаю, а про остальных -ничего. Только ,что мой дед занимался сельским хозяйством, а остальные городские жители.
Мама родилась в 1913г. , а потом революция и в 1919г. моего деда расстреляли. За что? наверное за то ,что был дом под черепицей. У меня есть фотография дома. Мама только в конце жизни немного рассказала о семье. Вы ведь историю знаете- дворяне , помещики это сразу попадали в разряд " врагов народа" поэтому не все из нас знают историю своего рода. Это было ТАБУ. А теперь по крохам собираем. Мне 78лет. Сейчас моих внуков история рода не интересует- они строят свою историю. Но я пишу. И думаю, что когда повзрослеют захотят узнать.

В наших детях , внуках жизнь предков. Будем жить вечно.
---
будем жить вечно
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈