ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кубо

Украина до 1916 г. и Смоленская обл. с 1916г.

Эта тема на карте:  д.КОСТЯНЕЦ,Ровенской области,Дубенского уезда,Варковической волости (1860-1915)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
zxcv1955bnm
Новичок

Донское
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти-год не определен,место рождения-Украина,Ровненская обл.,Дубненский уезд(Варковическая волость)



2. Известные вам места проживания-д.Костянець,Дубенский район;д.Васильково,д.Петропавловка Глинковского р-на,Смоленской области



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)Мать:Кузьмова Варвара Леонтьевна,г.р.примерно 1895,уроженка Арининской волости,Тверского уезда;Отец:КУБО ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ;Жена МАКСИМА деда-Чвойда Матрена Яковлевна(КУБО),Дети Максима:КУБО ЗИНАИДА МАКСИМОВНА и КУБО НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ,во время войны служил рядовым в партизанском соединении "Дедушка"
---
кубо
zxcv1955bnm
Новичок

Донское
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!!!Помогите мне, пожалуйста, в поисках деда МАКСИМА ВАСИЛЬЕВИЧА КУБО,уроженца Варковичской волости Дубенского уезда Ровенской области.Его родители:Кузьмова Варвара Леонтьевна,отец:Кубо Василий Максимович,тоже уроженцы Варковичской волости...Год рождения деда Максима ориентировочно 1902-1906г.р.Его жена Чвойда Матрена Яковлевна(1904 г.р.) - моя родная бабушка!Дед максим в 1916 году перехал в Смоленскую область,Глинковский район ,с.Петропавловка,работал председателем колхоза им.Шевченко ,потом когда началась война - ушел в партизаны и не вернулся с фронта,его 3 партизанский полк партизанского соединения "Дедушка" распологался в Смоленской области,он был рядовым.Хочется знать где похоронен, где погиб,как и при каких обстоятельствах.Жив его сын пока -КУБО НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ!Я- племянница Николая Максимовича!ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!!Буду очень благодарна ВАМ!
---
кубо
zxcv1955bnm
Новичок

Донское
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Ищу информацию о д.Костянец, точнее о его жителях за период с 1898-1917 г.
В частности, интересует , где можно найти ,что находилось в селе, списки людей, списки учащихся школы, кого призвали в армию в этот период, любые источники из которых можно подчеркнуть информацию????
---
кубо
Zolotyh
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 18
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Мой ник - Золотых
Откуда – Ставропольский край
Координаты поиска: Ровенская область,Варковичский уезд,д.Костянець
Фамилии поиска: Кубо,Кузьмовы,Чвойда
Примечание: самостоятельно в архиве не работала
Перед войной сразу пропал без вести дед Кубо Максим Васильевич и хочу знать есть ли у КУбо Василия Максимовича на Украине родственники ?Брат Семен Кубо остался на Украине,а все семейство переехало в Смоленскую область.Кубо Максим работал в к-зе им Шевченко председателем до самой войны,с какого года неизвестно,ориентировочно дед года1898-1902гр.Все дети КУБО Василия:Нестер,Никанор,Христина,Анна,Мария,Ефим,Аким,Максим,Ольга.
Нашла на каком то сайте КУБА ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ,но если это прадед....то тогда какого года мой дед МАКСИМ????
---
кубо
Zolotyh
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 18
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
1. Уважаемые посетители форума и Северный Юрий Владимирович!
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в информации по поиску своего прадеда проживавшего в Глинковском районе, село Петропавловка.Вся информация какой я располагаю крайне скупа звали прадеда Кубо Максим Васильевич,год рождения я не знаю .Работал он председателем колхоза в Глинковском районе до самой войны ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ к-за им.Шевченко ,с приходом немцев пропал! Писала в архив Смоленской области,в отрядах партизанского движения не числился.второе письмо посылала запрос на угон пленных в Германию,тоже нет. Дед пропал без вести в начале войны....Семья его большая: братья - НЕСТЕР, ЕФИМ, НИКАНОР, АКИМ, ХРИСТИНА, АННА, МАРИЯ, ОЛЬГА, все проживали в д.Петропавловке Глинковского района и отец-КУБО ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ,МАТЬ-КУЗЬМОВА ВАРВАРА ЛЕОНТЬЕВНА,родители с УКРАИНЫ,д. Костянец,Ровненской области ,Дубенского района,информацию можно присылать ещё на почтовый ящик Zolotyh.55@mail.ru Очень хочется найти деда,помогите...
---
кубо
К данной теме присоединена тема "КУБО МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ" (29 мая 2018 21:31)
К данной теме присоединена тема "КУБО" (29 мая 2018 21:32)
Zolotyh
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 18
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:Моц дед-КУБО МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ



1. Год и место рождения / смерти-1896-1904г.г



2. Известные вам места проживания-Костянец,Ровенской обл.,д..Петропавловка,Смоленнской обл.



3. Год и место бракосочетания-жена Чвойда-КУБО Матрена Яковлевна,1904гр



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
кубо
К данной теме присоединена тема "КУБО" (4 января 2019 16:40)
Zolotyh
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 18
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

КУБО НЕСТЕР ВАСИЛЬЕВИЧ

1. Год и место рождения / смерти----д.Костянец Ровенской обл., Дубенского уезда



2. Известные вам места проживания-Костянец,Пляшева



3. Год и место бракосочетания-1896



4. Сословие-крепостные крестьяне



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)-с.Мокрое,церковь Св.Параскевы
---
кубо
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈