ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Куц Петр Трофимович

Краснодарский край Станица Роговская или Станица Тимашевская п.Ялоновка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LOLOGINOVA58
Новичок

САРАТОВ
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Форумчан Добрый Вам день или ночь. Краснодарцы, Станицы Роговская и Тимашевская помогите найти сведения о семье моего деда! Заранее благодарна всем кто ответит!
Куц Петр Трофимович . Родился 13 июля 1905 года в Краснодарском крае (свидетельства о рождение нет) Станица Роговская поселок Ялоновск. По рассказам в возрасте примерно 5 лет остался сиротой. По не подтвержденным данным его дед был белым казачьим атаманом и погиб. Так же и все взрослые члены семьи порублены красными казаками. Из всей семьи уцелели трое детей. Мой дед Куц Петр Трофимович его брат Мефодий Трофимович и сестра Антонина Трофимовна.Там же в Ялоновске окончил 4 класса начальной школы. Воспитывался чеченами( ходил у них в подпасках). Далее о нескольких годах нет сведений. Но 1933 году. в селе Липовка Саратовской области соединил свою жизнь с Морозовой Марией Васильевной( о чем имеется свидетельство о браке). Перед войной вернулся в Краснодарский край. Призван по мобилизации 23 июня 1941года. РВК Тахташукаевский( возможно ошибка ) Краснодарского края. Жена с маленькими детьми оставалась и проживала всю оккупацию в Краснодарском крае , вплоть до возвращения деда после демобилизации. В дальнейшем вся семья переехала в Саратовскую область село Липовка там же и проживала все последующие годы. В том же селе проживала сестра Антонина Трофимовна Куц. Про брата Мефодия очень обрывочные сведения , есть одно его фото с женой Дусей и одно фото его сына Степана. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОБОЛЬШЕ СВОЕМ ПРЕДКЕ ТРОФИМЕ И ЕГО ПРЕДКАХ С ФАМИЛИЕЙ КУЦ.

[email=olgha.vologhina@mail.ru
]Ольга[/email]
---
CGFCB,J LTLE PF GJ,TLE
Лайк (1)
LOLOGINOVA58
Новичок

САРАТОВ
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
confused.gif
---
CGFCB,J LTLE PF GJ,TLE
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

LOLOGINOVA58 написал:
[q]
Куц Петр Трофимович . Родился 13 июля 1905 года в Краснодарском крае (свидетельства о рождение нет) Станица Роговская поселок Ялоновск.
[/q]
осталось просмотреть метрическую книгу за этот год. И + - 3,5 лет, там скорее всего всех и найдете.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
svetlakova ng

Армавир
Сообщений: 358
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 209
О предках с фамилией Куц есть немного информации в Приказах по перемещению казаков на сайте Казачество.На пример:" Куц Иван Трофимов 21 год, его жена Агафья 20 лет." т.е. год рождения можно вычислить, 1888( дата этого приказа) -21=1867 год.Их переместили по приказу из ст. Елисаветенской в пос. Ново-Елисаветинский. И ещё один однофамилец с этой фамилией- в 1885г.Куц Парфентий Яковлев, возраст 61 год, значит родился в 1824 году.Может, это Вам поможет...
---
Негруля, Лазаренко, Кабанков, Марковская, Пличко(ва).
Star

Краснодар
Сообщений: 342
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 70

LOLOGINOVA58 написал:
[q]

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Форумчан Добрый Вам день или ночь. Краснодарцы, Станицы Роговская и Тимашевская помогите найти сведения о семье моего деда! Заранее благодарна всем кто ответит!
Куц Петр Трофимович . Родился 13 июля 1905 года в Краснодарском крае (свидетельства о рождение нет) Станица Роговская поселок Ялоновск. По рассказам в возрасте примерно 5 лет остался сиротой. По не подтвержденным данным его дед был белым казачьим атаманом и погиб. Так же и все взрослые члены семьи порублены красными казаками. Из всей семьи уцелели трое детей. Мой дед Куц Петр Трофимович его брат Мефодий Трофимович и сестра Антонина Трофимовна.Там же в Ялоновске окончил 4 класса начальной школы. Воспитывался чеченами( ходил у них в подпасках). Далее о нескольких годах нет сведений. Но 1933 году. в селе Липовка Саратовской области соединил свою жизнь с Морозовой Марией Васильевной( о чем имеется свидетельство о браке). Перед войной вернулся в Краснодарский край. Призван по мобилизации 23 июня 1941года. РВК Тахташукаевский( возможно ошибка ) Краснодарского края. Жена с маленькими детьми оставалась и проживала всю оккупацию в Краснодарском крае , вплоть до возвращения деда после демобилизации. В дальнейшем вся семья переехала в Саратовскую область село Липовка там же и проживала все последующие годы. В том же селе проживала сестра Антонина Трофимовна Куц. Про брата Мефодия очень обрывочные сведения , есть одно его фото с женой Дусей и одно фото его сына Степана. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОБОЛЬШЕ СВОЕМ ПРЕДКЕ ТРОФИМЕ И ЕГО ПРЕДКАХ С ФАМИЛИЕЙ КУЦ.

[email=olgha.vologhina@mail.ru
]Ольга[/email]
[/q]


Напишите мне в личку. Есть информация.
---
Ищу Воронцовых (США,Франция,С.-Петербург,Владивосток,Владикавказ), Титенко, Волошины (Ростов. обл.,Краснодар. край,Украина), Никитины, Глебовы (Казан. губ.,Узбекистан), Леута, Дьяченко (Черниг. обл.,Краснодар. кр.), Ломан (С.-Петерб.,Турция,Марокко
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈