ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кудашев (Кудашов)

Ищу корни в Самарской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Natalya-Altay
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Известно, что дед моего деда Михаил Яковлевич Кудашев прибыл из Самарской губернии в Томскую губернию, Барнаульский уезд, с. Савинское в 1892г. В том же селе проживали Иван Кудашев, Феодор Кудашев. Скорее всего они родственники, но из-за отсутствия отчества и место проживания в Самарской губернии, не могу установить связь между ними.
А так же интересно исследовать более глубоко эту ветку родословной.
---
Ищу информацию: Ангузов Тимофей Герасимович, Герасим Артемьевич (Курская губ., Суджа), Кудашев(ов) Михаил Яковлевич (Самарская губ.), Белошапко(а) Моисей Савельевич (Харьковская губ.), Завидов Антон Васильевич (Самарская губ., Николаевский уезд)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
Ф. 834, Оп.159, Д.1
Дело по иску общества крестьян деревни Кудашевой о признании за ними права собственности угодий
23.09.1890 - 05.05.1914
Ф. 3, Оп.134, Д.18
О совращении в раскол семейства И. Кудашева односельчанами раскольниками
01.01.1846 - 31.12.1846
Ф. 3, Оп.174, Д.25
О сельском старосте д. Киевки Трофиме Кудашеве, обвиняемом в оскорблении императора
01.01.1888 - 31.12.1888
Ф. 32, Оп.6 книга 1, Д.622
Журналы консистории по прошению крестьянки с. Новорепного Новоузенского у. Кудашовой, о возвращении ей во владение, ветряной мельницы
20.10.1852 - 25.02.1853
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
komast
Генеалог, Миасская станица ОКВ

Челябинск, Россия
Сообщений: 111
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 162
Кудашевых встречал в Мордовской Кармалке и Черемшанской крепости (Черемшан).

Бугульминский уезд Самарской губ.
---
Акинфин, Алтапов, Арзамасов, Балакин, Болотов, Быков, Воинов, Злобин, Зубков, Кандров, Кашников, Кондрахин, Куликов, Курбатов, Мазватов, Мастюков, Митяев, Моисеев, Панкин, Пашнин, Прямоносов, Пятков, Согрин, Спицын, Стрижак, Султанов, Харин, Худяков, Черкасов, Шадрин, Шамин
BARSIKKOTIK

МОСКВА
Сообщений: 112
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 45
Кудашевы также проживали в Самарской губернии Бугульминском уезде в деревне Старая Урметево.Первый известный мне предок- мордвин Кудаш Оськин-после крещения в1819 году получил имя Пётр Михайлович. У него было три сына Андрей, Павел и Василий. Сыновья Андрея в 1877 году переехали на Алтай в село Камышенка Барнаульского уезда, а в 1883 туда перебрался и Василий с сыновьями. Потом расселялись на Алтае в деревню Глубокое озеро, в село Покровка.Возможно переселялся кто-нибудь и в другие места, но изначально они все прибыли именно в Камышенку. После революции очень многие уехали в Среднюю Азию.
---
Сарач
dio_earl
Новичок

США
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Семья моей бабушки, в девичестве Кудашова/Кудашева, проживала в с. Шентала (Шантала) Самарской губернии. Ее отец Дмитрий Кудашов/Кудашев погиб в 1917 году при обороне Зимнего дворца. Бабуша, которой на тот момент было 9 лет, помнила, как пришли военные и отдали семье шашку и папаху.


---
Ищу сведения об Осипове Андрее Петровиче, пропал без вести в декбре 1941 г.
Kudashik
Новичок

Kudashik

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Много Кудашовых (Кудашевых) встречала в с. Астрадамовка Алатырского уезда, Симбирской губернии.
В частности, по своим корням смотрела метрические книги на familysearch с 1860е по 1910е. на - на протяжении этого времени они там мелькают довольно часто.

---
Ищу информацию по фамилиям: Кудашовы, Маклаковы, Струковы, Чирковы (Алтай), Заиконниковы, Садыревы, Игнатовские, Парчуковы.
Gromikud
Новичок

г Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Семья моего отца Кудашовы проживала и до сих пор проживают родственники с.Покровка Родинский район, Алтайского края. До этого проживали в с Камышенки Алтайского края.
Дед Кудашов Николай Ионович был женат на Романовой Екатерине Ивановне (с. Степное Роднинский район Алтайского края)
у них 5 детей
Дмитрий, Виктор, Анатолий, Антонина, Любовь.
Мой прадед Кудашов Ион Гаврилович, жену предположительно звали Марфа (предположительно фамилия Шмакова).
у Кудашова Иона Гавриловича были дети ( из восстановленных имен со слов моего отца
Сара, Мария, Мария, Антонина, Таисия, Дмитрий, Николай (это мой дед).
Отец Кудашова Иона Гаврииловича - Кудашов Гавриил (отчество пока не известно)
Далее со слов отца:
Дмитрий Кудашов уехал в Терасполь, Таисья Кудашова вышла замуж за немца проживающего в соседней деревне и они много переезжали, сам Кудашов Ион Гаврилович с женой и предположительно с дочерью Марией уехали в Алмату.
Братья Кудашова Иона Гавриловича уехала в центральную часть России (Саратов или Самара)
Ныне живущие известные родственники проживают, с.Покровка Родинский район, г.Новосибирск. г.Барнаул. г.Хабаровск. г.Краснодар, г.Москва, г.Санкт-Перетбург
Cher
Начинающий

Cher

Курск
Сообщений: 46
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 50

Natalya-Altay написал:
[q]
Известно, что дед моего деда Михаил Яковлевич Кудашев прибыл из Самарской губернии в Томскую губернию, Барнаульский уезд, с. Савинское в 1892г.
[/q]


На днях обнаружил, что мой прадед Тихон Варфоломеевич Зялин в 1881г женился на Кудашевой Степаниде Алексеевне, возможно моей прабабушке. Брак был заключен в селе Липовка Самарского уездв, где они проживали. Не путать с другой Липовкой! Это та Липовка, что на р.Чагра, в некоторых документах ее называли мордовской Липовкой. Оба из семей однодворцев. В РС 1850г указано, что в момент 8 ревизии 1834г и Кудашевы и Зялины уже проживали в селе (тогда это была Симбирская губерния)... т.е рс 1834г есть (была), но найти ее в списках ревизских сказок 1834г пока не удалось. И вообще неясно когда и в рамках какого переселения в период между 1806 и 1834г.г. в селе появилось сразу полсотня однодворческих семей. 1806 г это год основания села несколькими мордовскими семьями из соседней Саратовской губернии...
---
Ищу сведения о Сысуевых (Сысцовых), Зялиных, Черемухиных, Пушиных, Тихановых, Кудашевых. Также о траектории прибытия Сысуевых и Зялиных в село Липовка что (на реке Чагра) и Черемухиных и Пушиных в село Вязовка (Дергуновка) Самарской губернии..
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈