ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Курдюковы

Тамбовская губерния, Липецкий уезд, с.Фащевка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Алина Курдюкова

Алина Курдюкова

г.Липецк
Сообщений: 849
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1344
Добрый день! Я ищу любую информацию о Курдюковых из Тамбовской губернии Липецкого уезда с.Фащевка, и других близлежащих сёл (Двуречки, Пады, Карамышево и т.д.) и губерний (Орловская, Воронежская и др.). Буду очень признательна всем, кто поможет мне в поисках.
---
R1a1Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
Еxclusive2507@mail.ru для связи емайл!!!
Алина Курдюкова

Алина Курдюкова

г.Липецк
Сообщений: 849
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1344
Ревизская сказка 1795 г. с.Хващевка
Федор Димитриев сын Кордюков 28 умре в 782 году
Осип 21 отдан в рекруты в 782 году
Сестры:
Наталья 18
выдана в замужество в село Ярлуково за однодворца Кондратия Маланьина
Анна 15
выдана в замужество в село Сошки за однодворца Алексея ?
У Федора жена Агафья Михайлова дочь - 26
вышла в замужество села Кривки за однодворца Иева Фирсова
У Федора дети написанные в последнюю ревизию:
Анкидин 6 19
Дочери:
Домна 9
выдана в замужество в село Телелюй за однодворца Алексея Гугнина
Маланья 2 15
Рожденные после ревизии:
Аким (?) 8
Дочь Марья 4
---
R1a1Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
Еxclusive2507@mail.ru для связи емайл!!!
Алина Курдюкова

Алина Курдюкова

г.Липецк
Сообщений: 849
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1344
Ревизская сказка 1795 г. с.Хващевка
Димитрей Димитриев сын Кордюков 26 39
У него жена Аграфена Зиновьева дочь - 22 35
У них сын написанный в последнюю ревизию:
Харитон 2 15
Рожденные после ревизии:
Арсений(?) 13
Иван 5
Дочери:
Пелагея 8
Агафья 7
Аксинья 3
Матрена месяц
---
R1a1Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
Еxclusive2507@mail.ru для связи емайл!!!
IDAL

Сообщений: 470
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 142
из метрических книг церкви с. Сошки

27.09.1861 брак Лука Стефанович Воротников 18 лет (отец Стефан Андреевич) и Мария Ефремовна Курдюкова 21 года (из села Хвощевка отец Ефрем Дмитриевич Курдюков)

27.09.1896 брак Егор Филиппович Добрынин 19 лет и Агафья Алексеевна Курдюкова 20 лет

26.09.1904 брак Василий Дмитриевич Назаров 19 лет и Елена Александровна Курдюкова 19 лет
Алина Курдюкова

Алина Курдюкова

г.Липецк
Сообщений: 849
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1344
IDAL спасибо Вам! rose.gif
---
R1a1Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
Еxclusive2507@mail.ru для связи емайл!!!
Алина Курдюкова

Алина Курдюкова

г.Липецк
Сообщений: 849
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1344
Фащевка (информация из ГАТО, из "Историко-статистическое описание Тамбовской епархии 1911г.", части 1, 676 пункт, стр.460).

Церковь каменная, холодная, двухпрестольная, построена в 1794г. на средства прихожан. Главный престол - во имя Архистратига Божия Михаила (8 ноября) и 2-й в честь св.пророка Илии (20 июля). Есть две особо чтимые иконы Божией Матери Иверская и "Всех скорбящих радости". Время открытия прихода неизвестно.
Дворов 597, д.м.п. (душ мужского пола) 2323, ж.п. 2241, великороссы, занимаются земледелием и отхожим промыслом. Душевный надел земли 14 саженей.
В приходе 3 деревни:Прудки, Незнановка и Зацепино, п.121., в Незнановке 4 двора, д.м.п. 18, ж.п.13, в Зацепине 3 двора, д.м.п.13, ж.п.10. Два мелких хутора: крестьянина Чудаева и дворянки Петиной, в 3 верстах от храма. Есть фельдшерский пункт, река и лес.
Школы: земская и церковно-приходская, одноклассная, смешенная. Законодателю в земской школе 48 руб. в год. Имеются опись церковного имущества и метрические книги с 1790г. и незначительная библиотека.
Штат: священник, дьякон и 2 псаломщика. У причта земли усадебной 2 десятины и полевой 38 десятин. Полевая земля скудная (песок), находится в 6 верстах от храма, в 3 местах. Дает годового дохода 240 руб. Братского дохода у причта 1100 рублей. Дома собственные.
Приход от ст."Грязи" в 15 верстах, благочинного в 12 верстах, уездного города Липецка в 18 верстах, там же и больница, г.Тамбов в 140 верстах, волость в приходе.Ближайший приход - село Двуречки, в 2 верстах. Адрес для телеграмм и корреспонденций: ст. "Грязи". Земский начальник 2 участка, пристав стана Липецкого уезда.
---
R1a1Y2910 по Курдюковым
Ищу Курдюковых,Провоторовых, Авдеевых,Поповых,Татьяниных,Татариновых,Шацких, Фароновых, Гугниных,Семиколеновых.Также ищу Логиновых(Кемеровская обл.), Сергеевых(Алтайский край), Радченко (Алма-Ата)
Еxclusive2507@mail.ru для связи емайл!!!
Fronasya
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

Алина Курдюкова написал:
[q]
Добрый день! Я ищу любую информацию о Курдюковых из Тамбовской губернии Липецкого уезда с.Фащевка, и других близлежащих сёл (Двуречки, Пады, Карамышево и т.д.) и губерний (Орловская, Воронежская и др.). Буду очень признательна всем, кто поможет мне в поисках.
[/q]


у нас в Древе есть
Курдюков Михаил Кузьмич (1830 - 09.07.1867)
Место жительства: с. Сорочинское
его родители Курдюков Кузьма Иванович (1810 - 12.12.1857) + Курдюкова Христина Ивановна (1810 - 07.10.1880)
Отец Кузьмы - Курдюков Иван, записано Место жительства: Тамбовская губ. Липецкий у. с. Фащевка
Fronasya
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

Алина Курдюкова написал:
[q]
Ревизская сказка 1795 г. с.Хващевка
Димитрей Димитриев сын Кордюков 26 39
У него жена Аграфена Зиновьева дочь - 22 35
У них сын написанный в последнюю ревизию:
Харитон 2 15
Рожденные после ревизии:
Арсений(?) 13
Иван 5
Дочери:
Пелагея 8
Агафья 7
Аксинья 3
Матрена месяц
[/q]

Возможно Иван 5 - это наш Иван? По возрасту подходит.


Lyubov1946
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Алина Курдюкова написал:
[q]
Добрый день! Я ищу любую информацию о Курдюковых из Тамбовской губернии Липецкого уезда с.Фащевка, и других близлежащих сёл (Двуречки, Пады, Карамышево и т.д.) и губерний (Орловская, Воронежская и др.). Буду очень признательна всем, кто поможет мне в поисках.
[/q]



Мои Курдюковы Дмитрий Кириллович прибыл в Оренбургскую губернию примерно в 1850 году,1851,1852гг
Курдюков Андрей Дмитриевич его жена Анисья Васильевна у них родилось 7 детей уже в Оренбургской губернии. А Дмитрий Кириллович умер в 1853 году в возрасте 56 лет. Значить он родился в 1797 году.
Приехали они с Тамбовской губернии, жаль не знаю с какого села
gtnhjdyf
Новичок

Нягань
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Подскажите, как найти информацию о Курдюковых и Селифонкиных (Силифонкиных). Проживали в селе Богородское Шарлыкского района Оренбургской области. Селифонкин Михаил Кузьмич, Курдюкова Полина Спиридоновна. Мне сказали, что архив в Оренбурге сгорел.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈