Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кретовы

Генеалогия рода КРЕТОВЫХ России, ближнего и дальнего зарубежья.
Смотрите также информацию по КРЕТОВЫМ в Дневнике Юрвена: https://forum.vgd.ru/2533/

Эта тема на карте:  Юрвен Кретов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13766

Владимировна написал:
[q]
[/q]

Ирина , благодарю за информацию! А вам известно откуда И.К. Кретов переселился в Тисульский уезд?
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Я не занималась ими конкретно. Фамилия встречается. Будет встречаться посмотрю, может будет губерния выхода.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Вот из Томского архива - на ВГД была ссылка - я скачивала - "Ф 196 15 3151 Документы о причислении на хутор Сенькинский Нелюбинской волости Томского уезда семьи крестьянина П.Е.Кретова, прибывшей из Курской губернии (протокол, рапорт, список, паспорта). 11.01.1906 11.08.1912 "
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13766
Понятно, переселенцы начала 20-го века из Курской. Благодарю.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Но это не в Тисуль, в Тисуль пришли раньше.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13766
Было несколько волн переселений.Так, в село Кавказское Минусинского уезда Кретовы переселились в начале 19-го века, в 1802 году. А до этого проживали на Кавказе, куда также были перселены в конце 18-го века, я предполагаю из Курской губернии или Воронежской.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Juriy_J
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 103
Кретовы в ефремовском уезде

Прикрепленный файл: record-image_3QSQ-G966-MDDT.jpg
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13766

Juriy_J написал:
[q]
Кретовы в ефремовском уезде
[/q]

Юрий, благодарю за скан про Кретова. Если еще найдете, то буду очень признателен! Также у меня есть темы в моем дневнике про Кретовых из разных губерний, в которых тоже можно размещать информацию по Кретовым в соответствии с местом их проживания или локализации.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13766
Яркий представитель фамилии КРЕТ в Российской Империи.Корни его, с большей степенью вероятности, польские.

http://ria1914.info/index.php?...0%B8%D1%87

Крет Артамон Васильевич
Фото.jотсутствует

Даты жизни: 1857 -

Биография:

Православный. окончил Виленское пехотное юнкерское училище, в 1877 году по второму разряду, выпущен в 100-й пехотный Островский полк. Капитан, командир 1-й роты 3-го Восточно-Сибирского линейного батальона(1895-1897). И.Д. секретаря Интендантского Управления Приамурского военного округа(на 1898). Подполковник, и.д. начальника отделения Интендантского Управления Приамурского военного округа (на 1900).

Чины:

Прапорщик - 16.09.1877
Подпоручик - 28.03.1878
Поручик - 12.04.1880
Штабс-капитан - 15.03.1887
Капитан - 15.03.1895 (За отличие)
Подполковник - 26.02.1900 (за отличие)

Награды:

Орден Св. Станислава 3-й степени - 1890
Орден Св. Анны 3-й степени - 1898

Источники:

Антонов, Александр Николаевич. Виленское пехотное юнкерское училище, 1864-1899 гг.
Список капитанам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 01.05.1896
Список капитанам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 15.03.1897
Список капитанам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 15.03.1898
Список подполковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1900
Памятная книга и адрес-календарь Приморской области на 1896 год.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10948
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13766
http://ukrfamily.com.ua/index....-dorog-a-k

Фонд 693 Управление Юго-Западных железных дорог
Единиц хранения 3520, 1895-1919 гг.

Образовано указом от 01.01.1895 г. для управления ЮЗЖД после их выкупа царским правительством у частных компаний и лиц. Находилось в Киеве. В фонде имеются материалы Правления ЮЗЖД, принадлежащих частным владельцам с 1879 г.
Приказы Министерства путей сообщения (1890-1900 гг.). Сборники распоряжений по Управлению ЮЗЖД (1895-1916 гг.). Журналы заседаний и постановлений общего присутствия и совета Управления ЮЗЖД (1895-1916 гг.). Служебные и исполнительные приказы по отделам управления и железнодорожным линиям (1881-1917 гг.).
Протоколы общего присутствия от 9-12 февраля 1905 г. по рассмотрению требований, выработанных служащими управления во время забастовки. Протоколы конференций представителей Юго-Западных и австрийских железных дорог по выработке соглашения об охране пограничных путей (1893 г.), представителей Юго-Западных и румынских железных дорог по вопросу об обмене грузами между Россией и Румынией через станции Унгены и Рени (1916 г.). Прочее.


ЦГИАК Украины Фонды учреждений транспорта и связи Фонд 693 Управление Юго-Западных железных дорог Рабочие и служащие Юго-Западных железных дорог (А-К)
Фонд 693 Опись 2 Дела 967-...
Паровозы серии М-МО, МТ

Рабочие и служащие Юго-Западных железных дорог (А-К)
...Кремезюк Павел СПСТ, Одесские гл. мастерские
Кременецкий Даниил ст. Каменка, ст. Знаменка
Кресан Андрей 12-й уч. тяги, депо Христиновка
Кретов Прокофий Спиридонов млад. конд. 1 раз. ст. Жмеринка
Кречетников Алексей Киевская городская станция
Кречетов Гавріил
Крещенко Іустинія 33-й участок ...
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈