ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Круковские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2068
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1461
corvus
Какая губерния, уезд?
Круковских есть много по всем губерниям.
Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
В книгах :
"Правобережна шляхта (кiнець 18 перша половина 19 ст.). Список шляхти Волинськоï, Kиïвськоï та Подільськоï губернiй, дворянськi права якоï перевiрила Центральна ревiзiйна комiсiя".

Круковецькі Волинь
Круковські Волинь
Круковсь Волинь
Круковські Волинь
Круковські Волинь
Круковські Киевская губ.
Круковські Подольская губ.
Круковські Подольска губ.

и "Правобережна шляхта за росiйського панування"

Махнівський повіт 1800 рік.

Круковські
Куликовські

списки тут - https://forum.vgd.ru/21/20199/0.htm?a=stdforum_view&o=
---



falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
РГБ
Исторический очерк деятельности Корпуса военных топографов, 1822-1872
Z 77/18
D 5/180
Круковский И.И.

Прикрепленный файл: КруковскийИ.И.- топограф.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Херсонская РКПЦ
крестьянин с.Киселевки Францишек Круковский и Каролина, урожденная Марковская, Марияна Круковская
https://forum.vgd.ru/post/708/35273/p1129136.htm#pp1129136
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369


Генерал-майор Феликс Антонович Круковский (1800-1852), возглавлял Кавказское линейное казачье войско в 1848-1852гг.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
AlixChe

Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 96
Мои Круковские (прадед Язеп Язепович Круковский и его семья) вроде как поляки, однако родня говорит, что корни семьи уходят в Санкт-Петербург. В интернете ничего найти не могу.
---
Ищу: Чистяков, Круковский, Чех, Головко, Столс, Вагнер, Фрай, Шенрок, Шпренгер, Кислов, Корсунов, Родин, Бурлаков, Малолетков, Воронецкий, Поплавский, Войткевич
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Литва,НовоАлександровский уезд.
Осипь Круковский обучал детей литовской писменности.Царь это запрешчал.
1883.08.10

Прикрепленный файл: IMG_20170106_094745.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Откуда документ....Внизу LVIA написано,но фонд незаписан....Это в Лит.Гос.Историческом Архиве
А копия с книги,где пишется ,как власть царя запрещала читать ,писать по литовски.Но народ не сдался,слава ему-контрабандойс Прусии книг несли,скрыто детей учил ,исправников водкой подкупали.
Даже вмоей родне книгоносец есть 101.gif
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
3 книги дома просмотрел,не те...видимо в книжном магазине фотку с книги сделал....
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
AlixChe

Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 96
Спасибо!
---
Ищу: Чистяков, Круковский, Чех, Головко, Столс, Вагнер, Фрай, Шенрок, Шпренгер, Кислов, Корсунов, Родин, Бурлаков, Малолетков, Воронецкий, Поплавский, Войткевич
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈