Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Комаровы

Костромская обл.

Эта тема на карте:  Комаровы Анна и Иван, дети ...

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 485
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Комаровы Иван и Анна из д. Льгово, Кадыйский р-н, Костромская обл./ Макарьевский уезд

Дети Михаил 1909, Алексей 1914-1942 (ВОВ), Лидия, Анна, Павел, Петр, Павла


Ищу сведения о предках.
Метрики в ГАКО есть только за 1914 год... жду ответ архива
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3846
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1381
Фамилия Комаров
Имя Алексей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Костромская обл., Кадыйский р-н, Паньковский с/с, д. Льгово
Дата и место призыва 18.06.1940 Кадыйский РВК, Костромская обл.
Последнее место службы 402 ксп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1941
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1427
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7112185&p=2

Полевая почтовая станция №0187
Название: 168 сд
Подчиненность: сформирована по МП-41 в Петрозаводске к 01.07.41

402 стрелковый полк. Связь прекратилась в сентябре 1941 года
17 сентября 1941 года оставила города Пушкин и Павловск и закрепилась на рубеже Московская Славянка — Шушары. С этого времени вела тяжёлые оборонительные бои в районе Путролово — Ям-Ижора по реке Ижора.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 485
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
На сайтах Обд-мемориала и памяти жертв политических репрессии есть еще сведения о Комаровых из Льгово:

Комаров Иван Дмитриевич 1896 г.р., место рождения то же, пропал без вести май 1942, разыскивала жена Комарова Наталья Алексеевна. Обвинялся в измене Родине в июне 1942, оправдан. Противоречие...

Комаров Дмитрий Алексеевич,Род. 1870 (1876), род. и прож. то же. В 1932 году раскулачен и выслан из д. Льгово. Реаб. 01.08.1995

Комаров Алексей Дмитриевич
1911
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 485
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
На Дмитрия Алексеевича есть дело в ИЦ УМВД по Костромской области, сведения без полного подтверждения родства не выдадут, до 2070 (!) года. shok.gif
Подтвердить родство не могу, документы прерываются на рождении бабушки - в ЗАГС запись о рождении не нашли, сам документ в семье не сохранился.

Проблемы поиска :
в ГАКО есть метрики по Никольской церкви г. Кадыя только за 1914 год, это из ответа архива. Исходя из этого заказала поиск рождения Алексея Ивановича Комарова. Жду ответ, должен уж скоро прийти.
ГАКО открыл электронный читальный зал, но в 56 фонде тоже только это дело по Кадыю.


В ГАКО не поступали на хранение похозяйственные книги по Паньковскому с/совету.
В Кадыйском районном архиве такие книги с 1949 года. Справку дали на 2 семьи Комаровых, но бабушка тогда уже не жила в ЛЬгово, ее там нет, и родители видимо умерли, их тоже нет.


В Костроме и Кадые архивы горели, многие фонды утрачены... Поиск очень осложняется данными фактами.

Запрашивала наличие информации вообще по деревне, в ответе указали 1 МК и наличие ревизской сказки 1858 года , владелец Захаров.
Достаточно далеко во времени, не связать.

Вроде должны быть исповедные за 1874-1976, но архив их наличие не указал...

Так же по семейным рассказам есть сведения, что кого-то в семье раскулачивали, но другие родственники это не подтверждают.
Хочу попробовать заказать поиск по лишенным избирательных прав и раскулаченным. Вот только отчества Ивана и Анны выясню, Анна возможно Тимофеевна...
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Лайк (1)
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 485
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
ГАКО открыл электронный читальный зал.
В 56 фонде есть только 1 дело по Кадыю - 1914 год.

Проблема в том, что у крестьян там не написаны фамилии, только у отставных солдат.

Нашла единственного Алексея с родителями Иваном и Анной

25/26 января 1914
Алексей
Крестьянин Немденской волости деревни Льгово Иван Михайлов и законная жена его Анна Павлова, оба православного вероисповедания
в восприемниках псаломщик Николаевской церкви бывого г. Кадыя Владимир Иванов Страхов

ГАКО 56-6-231 л. 4об-5

Проблема в том, что записи о рождении бабушки в ЗАГС за 1921 г не нашли, поэтому те ли это Иван и Анна не подтвердить...
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 485
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
http://forum.yar-genealogy.ru/...0%B2%D0%BE

Попытка разобраться с фамилиями в записях... 10 фамилий указано из 33 записей о рождении. 1 указана в справке, выданной позже ЗАГСом и подшитой в МК.
Еще несколько фамилий возможно вычислить по базам ОБД-мемориал и подвиг народа.ру - не факт, что там точные данные. Да и мои предположения основаны только на сочетании Имя-Отчество
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
pelevinmm85

Николо-Макарово
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 245
Брак моего прапрадеда Василия Ивановича Круглова, 2 сентября 1902 года (ГАКО, фонд 56, опись 6, дело 103, лист 80 об - 81).
А в поручителях (по странному совпадению) ранее упомянутый в сообщениях Комаров Дмитрий Алексеевич из Льгово 101.gif

Прикрепленный файл: kruglov_bozhedomova.jpeg
Лайк (1)
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 485
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
pelevinmm85
О. Спасибо большое за выписку!!!
Значит на 1902 г точно там жил.

Марковецкой волости деревня Кресты принадлежала тому же помещику, что и Льгово, Захарьеву, были и браки между крестьянами этих деревень.
Возможно тут какая-то родственная связь присутствует
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Sokolov86
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.
Нужна помощь. А точнее совет.
В свидетельстве о рождении отца отец не указан. Указано отчество.
Попытался получить максимальную информацию о его матери(моей бабушки).

Комарова Мария Алексеевна родилась 02.08.1910. Умерла 19.10.1992
Про отца бабушки ничего не знаю вообще...

Но я не знаю где и когда родились родители бабушки. Может они проездом вообще были в д. Опарино, когда родилась бабушка. И там ли она вообще родилась. Если записи такой в архиве нет...

В свидетельстве о смерти бабушки написано, что родилась Костромская обл. ,Кологривский район, д. Опарино 10 августа 1933
Умерла 2 июля 2005 п. Решетиха Володарский район Нижегородская обл.


Всё что смог получить на руки это свидетельство о смерти и свидетельство о браке. Официальный муж бабушки не является моим дедушкой. Запись о рождении бабушки не нашлась. Ни в районном ни в областном архивах. Попытался поискать в по хозяйственных книгах с кем и где жила бабушка на момент рождения отца. Но ни в Лысковском архиве ни в ЦАНО не нашлись по хозяйственные книги рп Макарьево.

Архивы Кологрива и Костромы запись о рождении бабушки не нашли.
Могу ли я как-то доказать без свидетельства о рождении бабушки, что ее мама мне прабабушка?.... О ней вообще ничего не знаю кроме как ФИО ,дату рождения и смерти с памятника...

Памятник прабабушке стоит в рп. Решетиха, Володарский район.

Я хочу выяснить кто мой дедушка и подняться по родословной бабушки. Т.е узнать ее родителей и так далее...

Как и где еще можно поискать? Заранее спасибо!

P.S. ГУ ЗАГС Нижнего Новгорода ответил, что таких записей у них нет.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1078
Sokolov86, можно попробовать узнать в Пенсионном фонде Нижегородской области, сохранилось ли пенсионное дело бабушки (там должна быть копия свидетельства о её рождении). Прикрепите сканы документов о родстве с бабушкой. Потом, если получите копию свидетельства о рождении бабушки, можете то же самое проделать с родителями бабушки.

Ещё можете попробовать из УМВД по Володарскому району запросить копию заявления на выдачу паспорта бабушки (либо уже российского паспорта, либо советского паспорта образца 1974 года). В заявлении указывали ФИО родителей. Тоже приложите к запросу сканы документов о родстве с бабушкой. Если получите копию свидетельства о рождении бабушки, то сможете попробовать проделать то же самое с родителями бабушки.

Известно, где работала бабушка? Может сохранилось её личное дело (там тоже может быть копия свидетельства о её рождении или анкета какая, где нужно было ФИО родителей указать).
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈