ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колчин Сергей Николаевич

Ярославская обл., Ростовский р-он, дер. Поддыбье - Беломорский р-он Республика Карелия

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NAZAROVRIG

Сообщений: 229
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
????? Колчин Николай Иванович (1902,Яросл. область, Борисоглебский р-н---1945.04.23,†Германия.) сержант В Вел.Отеч. войну погиб. Место смерти, захоронения, перезахоронения Германия. [КПЯО, том 2, стр. 125.]

Колчин Николай Иванович (1904,Ярославская обл.,Тутаев--,1930) огородник, житель г.Тутаев Арест: 1930.01.31 Осужд. 1930.02.24. Обв. 5810 Реаб. май 1989 [Книга памяти Ярославской обл.]

Колчин Николай Иванович (1909) в 1909 поручик стрелк.полка [Общ.сп.офиц. на 1909. См. раздел <Библиотека>]

Колчин Николай Иванович (Яросл.обл.---1944.12.) ст. лейтенант. В Вел.Отеч. войну пропал без вести. [КПЯО, том 7, стр. 160.]

Колчин Николай Иванович (Ярославль, Ленинск.р-н---1943.01.) ст. лейтенант. В Вел.Отеч. войну пропал без вести. [КПЯО, том 1, стр. 403.]
---
'Ищу сведения о Назаровых,о Кузьминых Спасопреображенской волости Олонецкой губернии..."
NAZAROVRIG

Сообщений: 229
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
КОЛЧИН
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
старшина Год рождения: 1922


Место рождения: Ярославская обл., Ростовский р-н, д. Поддыбье.

Призван на военную службу Щербаковским городским военкоматом Ярославской области 15 ментября 1939 года.

15 сентября 1941 года Уломским районным военкоматом Вологодской области призван в Вооруженные Силы.


Закончил Архангельское военно-инженерное училище (сентябрь 1941 - август 1942)

С августа 1942 по март 1943 года был старшиной роты 376 стрелковой бригады.

Был ранен.С марта 1943 по июль 1943 года находился в эвакогоспитале №2956.

После окончания лечения был направлен в штаб 1-го Украинского фронта. с Июля 1943 по июль 1944 года при штабе 1-го Украинского фронта был агентом по снабжению (старшина).

Иль 1944 - март 1945 - 132 база УКО парка 1-го Украинского фронта, начальник продовольственно-фуражного снабжения (старшина).

Март 1945 - сентябрь 1945 года - эвакогоспиталь в городе Тбилиси.

Награжден орденом Отечественной войны II степени в 1985 году (((АВТОР СТРАНИЦЫ СОЛДАТА
Страницу солдата ведёт: Чеботарева Елена Вячеславовна
История солдата внесена в регионы:Ярославль)))
---
'Ищу сведения о Назаровых,о Кузьминых Спасопреображенской волости Олонецкой губернии..."
Severaynochka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Спасибо! Да это мой дедушка, информацию выложила моя двоюродная сестра. Меня больше интересуют сведения о дедушкиных родителях, их судьбе. Кроме их имен ничего не знаю.
---
Ищу предков Кирильчук (Украина), Колчиных (Ярославская обл.)
NAZAROVRIG

Сообщений: 229
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Первая мировая война, 1914–1918 гг.
Проект Союза Возрождений Родословных Традиций (СВРТ) Колчин Серг. Мих. Ярославская губ., Ростовский у., с. Подыбке
Воинское звание: Гренадёр
Вероисповедание: Православное
Семейное положение: Женат
Событие: Пропал без вести
Дата события: 7 ноя.1914
Источник: «Именной список №497 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.7952
---
'Ищу сведения о Назаровых,о Кузьминых Спасопреображенской волости Олонецкой губернии..."
NAZAROVRIG

Сообщений: 229
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Колчин Сергей Михайлович
Должность/звание: гренадер
Воинская часть 3-й гренадерский Перновский полк
Губерния: Ярославская губ.
Уезд: Ростовский уезд
Населенный пункт: д. Поддыбье
Дата события: 07.11.1914
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: дер. Цикоржево
Судьба: Без вести пропал(а)

Прикрепленный файл: 00000987.jpg
---
'Ищу сведения о Назаровых,о Кузьминых Спасопреображенской волости Олонецкой губернии..."
NAZAROVRIG

Сообщений: 229
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Колчин Николай Михайлович (Ярославская область,Ярославль, Ленинск.р-н---1945.02.15,†Можайск.) мл. м. В Вел.Отеч. войну погиб. Место смерти, захоронения, перезахоронения г. Можайск. [КПЯО, том 1, стр. 403.]
---
'Ищу сведения о Назаровых,о Кузьминых Спасопреображенской волости Олонецкой губернии..."
Severaynochka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Спасибо за информацию. Теперь есть с чем поработать.
---
Ищу предков Кирильчук (Украина), Колчиных (Ярославская обл.)
NAZAROVRIG

Сообщений: 229
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
У меня было уже два случая -арестованные и пропавшие в 1937-38 году"всплывали"как погибшие на фронте.Также обратите внимание на фамилии Колгин(возможны опечатки)...Не исключайте такую версию...Удачи!
---
'Ищу сведения о Назаровых,о Кузьминых Спасопреображенской волости Олонецкой губернии..."
ssuvorova
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Severaynochka от 6 марта 2018 17:14

Здравствуйте! Мой прадед Колчин Александр Николаевич (1881 или 1886 года рождения), родом из Ярославской области, проживал в Санкт-Петербурге, затем - в Ленинграде, умер в 1949 году. До революции прадед и его братья были купцами, у прадеда были лавки и магазин колониальных товаров в Санкт-Петербурге. Но в 1918 году Александр Николаевич приехал с женой и детьми из Петрограда в Ярославскую губернию, в деревню Поддыбье, чтобы оформить себе Паспорт (этот Паспорт сохранился в нашей семье). Как я понимаю, в то время, после революции, ему нужно было получить документ, который свидетельствовал бы о том, что он "не буржуй". А с таким деликатным делом можно было обратиться только туда, где были люди, которым можно доверять, то есть, - в родное гнездо, к своим близким родственникам. Как я понимаю, он поехал за паспортом в деревню, откуда он родом. Как я понимаю, Ваш дед, Сергей Николаевич Колчин, тоже родом оттуда, хотя по возрасту - уже следующее поколение, то есть, ровесник сыновей моего прадеда. Так что, скорее всего, мы с Вами - какая-то дальняя родня )))
Удивительно ещё одно совпадение. Отца и мать Вашего деда звали Николай и Наталья. А мой прадед, Александр Николаевич, назвал своего старшего сына (моего дедушку) - Николай, а свою единственную дочку - Наталья... Интересно, правда?
Я пытаюсь выяснить - кто были родители, бабушка-дедушка и ещё более давние предки моего прадеда. Если у Вас есть какие-то связи с дер. Поддыбье, какие-то родственники или дети-внуки родственников, напишите мне пожалуйста! Может быть, через них удастся выйти на местных краеведов и хотя бы что-нибудь выяснить! А если вдруг, хотя бы что-то удастся выяснить мне, - я обязательно Вам напишу. Спасибо!
Кстати, ещё одно любопытное совпадение: меня тоже зовут Светлана )))



23453240
Новичок

Россияг Ярославль
Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Ростовского у Есть сведения :Брак с Климатино Ростовского у 30.02.1881 Илья Иванович Фураев и Матрена Ивановна Колчина Шулецкая Волость д.Повыдья..От жениха Иван Иванович Фураев. Рождение с Климатино 4.02.1882 дочь Евгения Крестьянин Фураев Илья Иванович и законная жена Матрена Ивановна Присутствовали Фураев И.И., сестра Наталья Ивановна девица. Ростовский филиал Ярославского архива.........В ВГД встретила паспорт на имя Колчина Михаила Ивановича 1894гр д Повыдья Шулецкой Волости .Надо полагать, что Михаил и Матрена родные брат и сестра. Разыскиваю отца Колчина Ивана- предположительно 1860г.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈