ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корниенко

Подольская губерния, Брацлав.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
архивная справка о рождении Василия из Госархива Одесской Области

Прикрепленный файл: Корниенко Василий рождение.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
фото и архивная справка о рождении моей бабушки Корниенко Александры Фёдоровны в с.Николаевка, Николаевского района Одесской области

Прикрепленный файл: бабушка Саша 2старое фото.jpgКорниенко_Александра_Фёдоровна_рождение — копия.jpg, 1013229 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
из Брокгауза и Эфрона о селе Николаевка (Жидовское)

Прикрепленный файл: Брокгауз и Эфрон Энциклопедический словарь том ХХI Ни .jpgстр 101 Николаевка Жидовское.jpg, 357909 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
фото с.Николаевки из интернета

Прикрепленный файл: Николаевка въезд.jpgсмт. Миколаївка Центральна алея парку «Перемога.jpg, 48352 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
фото речки Чичеклии и природы вокруг села Николаевка

Прикрепленный файл: HjupnTiH4aE.jpgi6ia3fX2MUc.jpg, 72398 байтjHwWiSW--Co.jpg, 61369 байтZADWqs9xFCo.jpg, 93089 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
карта и краткое описание с.Николаевка

Николаевка II Ананьевского уезда Херсонской губернии
Местечко и окрестности

XVIII – XIX –начало XX вв
1791 1812 1890 1898 1900 1910 1914 1925 1932


Николаевская 2-ая Вторая (Жидовское, Петро-Павловка) в 1896 году:
Волостной центр Ананьевского уезда, Херсонской губернии на реке Чичиклее . Площадь 296,3 квадратных верст. Дворов 902. Жителей обоего пола 5222. Стан 3. Земский участок 7.
Адрес волостного правления - почтовая отд. Николаевка (Жидовское) Ананьевского уезда. Православные церкви в волости были в с. Николаевка Вторая (Жидовское, Петро-Павловка) Николаевская церковь - 1812 г. Постройки, земская одно-класская школа (учеников 101, м. 64, д.37), почтовое отделение, земская почтовая станция, конский завод, постоялый двор, 15 лавок, ярмарка, 26 базарных дней, винный погреб, уездный город в 69 верстах, станция ж.д.Врадиевка в 35 верстах, пар. причал Вознесенск в 45 верстах.

История Николаевки.
Почему она вторая? Как свидетельствуют исторические источники: с основания (1791 год) до
40-х годов XX века поселок назвался Николаевка Вторая. С основания принадлежала
надворном советнику Хаймов. Последний российский император Николай ІІ тут ни при чем, просто Николаевка Первая - село в Котовском районе. Достоверных данных о происхождении названия нет, скорее всего, оно дано в честь одного из основателей. Основателями поселка были молдаване, украинские и русские беглые крестьяне, евреи, которые пришли сюда во второй половине XVIII века в поисках свободных земель. Ведь в результате русско-турецких войн того времени турок отгоняли с этих мест. Судя по-всему, основано село после подписания Ясского мирного договора, увенчавшего русско-турецкую войну 1787-1791 годов.
Николаевка, , основана в ХVIII веке и В 1795 году, по переписи, насчитывалось 65 дворов с населением 261 человек.(Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.) В начале XIXвека количество жителей увеличилось за счет переселенных сюда крепостных из городка Ак-Мечеть (ныне село Прибужское, Доманевского района, Николаевской области). Во второй половине XIX века Николаевка упоминается уже как волостной центр. В 1918 году в Николаевке Второй разворачивались драматические события Гражданской войны. Вблизи села обнаружена мезолитическая стоянка (13 - 18 тыс. лет назад).

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
карта Стрельбицкого 1869года - Херсонская губерния

Прикрепленный файл: 45-1869.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
церковь святого Николая Чудотворца в с.Николаевка

Прикрепленный файл: 1905 Справочная книга Херсонской епархии.jpgм Николаевка Жидовское Ананьевского уезда Мостовского округа.jpg, 1155064 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
ещё дети Фёдора Филимонова Корниенко
Клавдия

Прикрепленный файл: Клавдия Корниенко рождение.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Никита

Прикрепленный файл: Корниенко Никита рождение.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈